px

Бэтмен и Супермен заплутали в джунглях

Бэтмен и Супермен заплутали в джунглях

Как и предсказывали посвященные источники, после более чем неубедительных результатов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", который был призван вновь перезагрузить цикл экранизаций комиксов DC, студия Warner Bros. начала по живому перекраивать прокатный график своих кинопроектов. И в первую очередь это коснулось картин, не входящих крупные франшизы, например, "Книги джунглей: Начало".

Премьера амбициозного в недалеком прошлом проекта, который был очевидным вызовом компании Walt Disney, как впрочем почти все, что делает в последние годы студия Warner Bros., оказалась отложена сразу на год. Естественно, под предлогом заботы о зрителях, которым постановщик Энди Серкис был вынужден срочно пообещать невиданную ранее эмоциональность, детализацию и глубину образов животных из окружения Маугли.

Надо ли говорить, что, приводя такие аргументы, оправдывающие столь внушительную отсрочку, создатели фильма лукавят? Если это и правда требует объяснений, то стоит вспомнить, что студия Warner Bros. анонсировала свою экранизацию трудов Редьярда Киплинга еще в начале 2014 года, и примерно тогда же было объявлено, что Энди Серкис возглавил ее в качестве режиссера. То есть работы в рамках этого проекта уже продолжаются ровно два года, и за это время при наличии таких ресурсов можно было реализовать любые планы.

Предположения о том, что, перемещая премьеру "Книги джунглей" в будущее, Warner Bros. хочет дистанцироваться от аналогичного фильма Walt Disney, тоже выглядят странными, так как до катастрофы "Бэтмена против Супермена" руководство Warner Bros, почему-то не смущал полуторагодичный разрыв между двумя картинами.

Ответ, вероятнее всего, предельно прост - неутешительные финансовые показатели. Как утверждают анонимные источники в студии, в этой ситуации ее руководством было принято весьма парадоксальное решение - бросить все силы на развитие перспективной триады - фильмов по мотивам комиксов DC, на основе конструкторов Lego и уже хорошо разогретой франшизы, посвященной вселенной Гарри Поттера. А парадоксальность заключается в том, что вместо серьезной работы над ошибками и совершенно необходимых пусть и болезненных отставок среди создателей кинокомиксов, студия, напротив, намерена предоставить им все оставшиеся в ее распоряжении ресурсы.

Об этом свидетельствует и анонс премьер еще пока безымянных кинопроектов Warner Bros., заявленных на 5 октября 2018 и 1 ноября 2019 года. Скорее всего, таким образом Warner Bros. намерена форсировать работы по съемкам очередных фильмов из этого цикла. Вполне возможно, что речь как раз идет о долгожданных фанатами DC сольников Бэтмена и Супермена.

Для "Книги джунглей" это не сулит ничего хорошего. Ведь теперь попавшему в этот переплет Энди Серкису предстоит решить задачу куда более сложную, чем оживление на экране Багиры. Ему нужно будет каким-то образом убедить весьма звездный состав своей картины продолжить работу, при том, что у большинства из его актеров есть масса обязательств по другим контрактам. К тому же, теперь его "Книга джунглей" заявлена на тот же самый день, что масштабный фэнтезийный проект "Меч в камне"... студии Walt Disney. Остается лишь искренне пожелать талантливейшему артисту удачи, она ему очень понадобится.

Еще одним удивительным изменением стало перемещение премьеры картины "Чудо-женщина" с 23 на 2 июня 2017 года. Если раньше фильм претендовал на самое выгодное "прокатное окно" в преддверии Дня Независимости США, то теперь должен стартовать в один день с "Плохими парнями 3" и ровно за неделю до новой "Мумии" и сиквела "Войны миров Z". Похоже, из ситуации с катастрофическим падением сборов "Бэтмена против Супермена" во вторые выходные проката никаких уроков извлечено не было. Или же, что еще хуже, сама студия более не рассматривает "Чудо-женщину" как потенциальный блокбастер.

А жаль. Ведь Галь Гадот по признанию очень многих критиков и зрителей была единственным светлым пятном "Бэтмена против Супермена".

Автор: Andrew

07.04.2016


Всего комментариев: 140
go home (Зритель), постов: 990
8 апреля 2016, 9:07
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8
Mister писал(а) 8 апреля 2016, 7:16
Ну конечно, почему то раньше Трансформеры их не пугали, а после провала БпС испугались. Ну а че, так и надо, увидели ...
анонсы трансформеров то прогремели не так уж и давно

go home (Зритель), постов: 990
8 апреля 2016, 9:04
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8
Mister писал(а) 8 апреля 2016, 7:16
Ну конечно, почему то раньше Трансформеры их не пугали, а после провала БпС испугались. Ну а че, так и надо, увидели ...
трансформеров анонсировали только где то месяц назад и все ресурсы с того момента говорили что Чудо-женщина в скором времени сдвинется куда то ибо соперничать с ними это самоубийство

ZEROMAN (Зритель), постов: 184
8 апреля 2016, 7:52
Аватарка пользователя ZEROMAN
Больше 7 лет на сайте
7
Zuko010101 писал(а) 8 апреля 2016, 2:31
Специально зарегистрировался чтоб ответить. Какую историю делает Снайдер, историю провалов, клипов стоимостью ...
Ух ты сколько экспресси и наивного фанатизма. В том то и дело, что вы ценитель, знаток, фант комиксов. Я нет. Я никогда в своей не читал ни одного комикса, даже в руки не брал. Я не знаю, канонов, каких то тонкостей истории и всей мифологии и летописи ни вселенной ДиСи, ни Марвел. Я свободен от этих оков. Я оцениваю кино и всё из чего оно слагается. И как знаток, как ценитель, как фанат мастерства Зака Снайдера от фильма я получил огромное удовольствие.

Mister (Зритель), постов: 304
8 апреля 2016, 7:16
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
go home писал(а) 7 апреля 2016, 20:17
Чудо-женщину перенесли потому что рядом стояли Трансформеры о каком выгодном положении вы говорите? )
Уж лучше ...
Ну конечно, почему то раньше Трансформеры их не пугали, а после провала БпС испугались. Ну а че, так и надо, увидели сильного соперника, убегаем. Супер тактика)))

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
8 апреля 2016, 2:31
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 7 лет на сайте
7
ZEROMAN писал(а) 7 апреля 2016, 21:00
Да всё просто, Уорнер и Снайдер делают историю, а Марвел просто деньги)))
Специально зарегистрировался чтоб ответить. Какую историю делает Снайдер, историю провалов, клипов стоимостью в 300 миллионов и продолжительностью 2,50 часа? Я вообще считаю что настоящие комиксы это DC, но насколько нужно быть слепим фанатиком чтоб БПС назвать шедевром. Нужное, затянутое, абсолютно тупое кино. Лично для меня как ценителья комиксов DC фильм Снайдера, плевок в лицо. И кстати историю уже сделали MARVEL когда сняли мстителей и подняли жанр супергероики на новый уровень. Потому нам нужно искать свои пути, благо интересных комикс персонажей у нас в достстке. Так что господа фанатики охватит рват одно место. Я как трезвый ценитель комиксов DC заявляю, БПС это полная лажа, одна надежда на отряд. P.S. смотрел недавно 2 - их мстителей, БПС даже до них не дотягивает. Снаидера в топку. Гении хр...ов такой проект запорол аж слов не хвотает


agnoseo (Киноман), постов: 900
8 апреля 2016, 0:31
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 8 апреля 2016, 0:10
Освободили место для стольников, это круто! Все у Ворнеров хорошо. Чудо женщину увидим раньше, там сборы должны ...
Вы и БпС сулили сборы больше миллиарда :)

McMuffinn (Критик), постов: 7922
8 апреля 2016, 0:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Освободили место для стольников, это круто! Все у Ворнеров хорошо. Чудо женщину увидим раньше, там сборы должны быть огромные :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
7 апреля 2016, 23:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня просто поражает как боссы Ворнеров дают легко большие бюджеты. БпС это понятно надежда большая была и что то новое так скажем.
Но Пэн,Юпитер там ведь реально бюджеты огромные, а фильмы лажа просто.
поменять руководство а дальше само собой пойдет просто

ZEROMAN (Зритель), постов: 184
7 апреля 2016, 21:00
Аватарка пользователя ZEROMAN
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 апреля 2016, 15:02
Ну, они то сейчас на голубом глазу утверждают, что им падение сборов не важно:) Что доказывает в очередной раз, что ...
Да всё просто, Уорнер и Снайдер делают историю, а Марвел просто деньги)))

ZEROMAN (Зритель), постов: 184
7 апреля 2016, 20:56
Аватарка пользователя ZEROMAN
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 апреля 2016, 14:27
У вас паранойя? Считаем на пальцах: сколько в Главных материалах стоит заметок про БПС, сколько совсем на другие ...
А причём тут главные материалы. Вы просто умеете впихнуть своё недовольство фильмом практически в каждую новость. Как в своё время делали с Хоббитом, а до этого ТРВЛ, а до этого Прометей.... Да у вас прям талант)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды