Дж.К. Симмонс: "Буду узнавать о комиссаре Гордоне из комиксов"

Лауреат премии "Оскар" Дж.К. Симмонс ("Одержимость"), которому предстоит воплотить в предстоящей картине "Лига справедливости: Часть 1" образ легендарного комиссара Гордона, ответил на несколько вопросов издания Collider.
Вы читаете комиксы, чтобы подготовиться к роли?
"Комиксы? Да, конечно, я их прочту. У меня в запасе есть пара месяцев и еще два фильма, поэтому я пока не начал подготовку. На самом деле, многие прекрасные актеры уже сыграли этого персонажа, и большинство из них я увидел, когда выходили фильмы, и не представлял тогда, что когда-то сам буду делать то же самое. Поэтому не могу сказать, что я не имею представления о том, что это за герой, поскольку не раз видел его на экране, но я не собираюсь пересматривать эти фильмы. Я планирую узнать о нем как можно больше из комиксов, и мне не терпится попробовать свои силы в первом фильме, а если повезет, продолжу играть его и дальше".
Почему Вы не хотите пересмотреть фильмы с участием комиссара Гордона?
"Это моя привычка еще из театра. Если мне предстояло делать мюзикл, я никогда не слушал прежние записи, потому что хотел придумать что-то свое. Я уверен, что будут и сходства, и различия с тем, что в свое время сделали Гэри Олдман и Пэт Хингл, но я буду стараться представить собственную версию персонажа и быть в курсе его богатой истории, почерпнутой из комиксов о Бэтмене".
Вы уже однажды снялись в адаптации комиксов Marvel и сыграли Джея Джону Джеймсона в фильмах Сэма Рэйми о Человеке-пауке. Зрителям ваша работа понравилась. Вы сейчас не испытываете давления из-за того, что согласились сыграть еще одного легендарного персонажа?
"Тут все просто. В детстве я не особо интересовался комиксами, поэтому мне пришлось прочесть их немало, когда я готовился к роли Джеймсона, которого было забавно играть в тех фильмах. Даже в печатных комиксах это был парень, который только лаял, но очень редко кусался. Из того, что я знаю о комиссаре Гордоне – это парень постарше, у него усы, и он в определенном смысле немного похож на Джеймсона. Однако на этом все – он совершенно другой, более сильный и оказывающий большое влияние персонаж во вселенной DC".
- 2
- 1
TREADSTONE (Критик), постов: 24740
24 апреля 2016, 20:31
| |
![]() ![]() 12 ![]() ![]() |
Andrey253 писал(а) 24 апреля 2016, 20:11 Думаю, ситуация будет схожа с Айронсом в БпС. Сам актер будет выглядит отлично, но Снайдер вряд ли даст ему то. где ... Теперь, глядя на Айронса, я сразу воспринимаю сегодняшний шедевр)) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24849
24 апреля 2016, 20:11
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Думаю, ситуация будет схожа с Айронсом в БпС. Сам актер будет выглядит отлично, но Снайдер вряд ли даст ему то. где можно развернуться. Надежда на сольник Бэтмена |
Mateas (Критик), постов: 9922
24 апреля 2016, 19:56
| |
![]() 14 ![]() |
Отлично)) Пускай готовится и проникается ролью)) |
CheChen (Критик), постов: 17836
24 апреля 2016, 19:47
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
А не старовато ли он будет смотреться.. А так нет сомнений в его актерских качествах |
- 2
- 1
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 4 сентября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, триллер |
Режиссер: | Макон Блэр |
В главных ролях: | Питер Динклэйдж, Кевин Бейкон |
1 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
---|---|---|
2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
5 | Батя 2: Дед | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.25 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |