px

Претендовать на роль Бильбо в "Хоббите" сможет каждый

05.01.2010

Хотите сыграть невысокого храброго хоббита из книги "Хоббит" Джона Р. Р. Толкиена? Что ж, у вас есть шанс: создатели одноименного фильма в интервью ресурсу Spoiler TV огласили официальный список вакантных ролей для проекта, режиссером которого является Гильермо Дель Торо, а продюсером - Питер Джексон.

Йен МакКеллен, исполнивший роль мага Гэндальфа в трилогии Питера Джексона "Властелин колец", подписал контракт и вновь предстанет перед зрителями в образе Гэндальфа Серого. Хьюго Уивинг и Энди Серкис также готовы вернуться к своим ролям Элронда и Голлума соответственно. Что касается главного героя - Бильбо Бэггинса - исполнитель для его роли еще не найден, как и для многих других персонажей. Приведенный ниже список некоторых из объявленных вакантных ролей, поможет желающим попытать счастье и стать одним из героев нетленного произведения английского писателя.

БИЛЬБО. Зажиточный и уважаемый хоббит. Бильбо довольно храбр, хотя сам этого и не осознает; он может быть практичным и жизнерадостным; обладает чувством юмора и в состоянии оценить смешное; невероятно сообразителен и начитан, так как был приучен матерью к чтению в детстве. Главное достоинство Бильбо - его человечность и умение сопереживать другому; он благороден и щедр духом.
Требования: возраст 25-35 лет; акцент - общепринятый стандартный.

ТОРИН ДУБОЩИТ. Наследник престола Королевства Гномов Эребор, Торин Дубощит вынужден жить со своим народом в изгнании в Синих горах. Легендарный боец, обладающий богатырской статью, Торин прожил трудную и опасную жизнь, которая оставила немало отметин на его лице. Имея острый глаз и не менее острый язык, Торин гордится своей подозрительностью и недоверием к тем, кого не знает. Однако, Торин бывает невероятно мягким и преданным, ценит хорошую шутку и бесконечно храбр.
Требования: исполнитель роли Торина должен будет носить парик и бороду, а так же возможно некоторые детали грима, такие как, фальшивый нос, фрагменты лба и т.д.; возраст 40-45 лет; акцент - общепринятый стандартный или слегка региональный английский.

ФИЛИ и КИЛИ. Два брата-гнома, племянники легендарного Торина Дубощита, наследника престола Королевства Эребор. Фили и Кили имеют благородное происхождение, которое не очень-то заметно по их поведению. Фили, старший из братьев, более светловолосый, что, впрочем, несущественно. Оба брата - статные сильные воины, обученные обращению с оружием с ранних лет. Кили более беззаботен и опрометчив.
Требования: исполнители ролей Фили и Кили должны будут носить парики и бороды, а так же возможно некоторые детали грима, такие как, фальшивый нос, фрагменты лба и т.д.; возраст 20-25 лет; акцент - общепринятый стандартный или слегка региональный английский.

ГЛОИН. Гном из рода Дурина. Так же имеет отношение к более знатному роду Торина Дубощита, приходясь ему дальним родственником. Из всех гномов, держащих свой путь к Одинокой горе, Глоин самый откровенный, самоуверенный и не боится авторитетов. Имеет торговую жилку, и, несмотря на сою непреклонность, силен, храбр и верен, что, в конечном счете, делает его очень привлекательным персонажем. Известен, как отец Гимли.
Требования: исполнитель роли Глоина должен будет носить парик и бороду, а так же возможно некоторые детали грима, такие как, фальшивый нос, фрагменты лба и т.д.; возраст 40-50 лет; акцент - шотландский.

РАДАГАСТ КАРИЙ. Один из Истари (магов). Как и остальные пять магов, Радагаст принял обличие старца. Разбирается в повадках птиц и животных, знает целебные свойства трав. Является близким другом Гэндальфа Серого, который в свою очередь восхищается великодушной натурой Радагаста. Обладает веселым нравом, эксцентричен, забывчив и легко перескакивает с темы на тему.
Требования: исполнитель роли Радагаста Карего должен будет носить парик и бороду, а так же соответствующий грим; возраст 50-70 лет, акцент - общепринятый стандартный или слегка региональный английский.

ИТАРИЛ. Одна из Лесных Эльфов. Лесных Эльфов принято считать более практичными и приземленными. Невысокая, по сравнению с остальными эльфами, Итарил очень быстра и лека, физически вынослива и хорошо обращается как с мечом, так и с луком. Еще в детстве подавая большие надежды стать хорошим воином, Итарил преследовала цель стать солдатом Королевской дружины. Это единственное, чего она хотела больше всего на свете, пока не влюбилась в юного Короля Эльфов.
Требования: исполнительница роли Итарил должна будет носить парик и контактные линзы, а так же соответствующий грим; возраст 17-27 лет, акцент - общепринятый стандартный.

ПРИМУЛА БРЕНДИБАК. Примула - яркая, живая и привлекательная представительница жителей Хоббитании. Ее считают "своенравной" и "неправильной", но Примуле на это наплевать. Тараторя без умолку, она, однако, очень наблюдательна. Добрая, преданная, она из тех, кто освещает все вокруг.
Требования: возраст 18-27 лет; акцент - общепринятый стандартный или слегка региональный английский.

ДРОГО. Кузен Бильбо и отец Фродо. Дрого общительный и дружелюбный, любит вкусно поесть и попить. Внешне привлекательный, в Шире он известен, как дамский угодник (в отличие от Бильбо). Не интересуется тем, что находится за пределами Шира. Очень счастлив и доволен своей участью.
Требования: возраст 25-35 лет; акцент - общепринятый стандартный или слегка региональный английский.

СМОГ. Голос за кадром. Двести лет назад дракон Смог прилетел из северных пределов и захватил Королевство Гномов Эребор. Охраняя сокровища Одинокой горы, он достиг огромного размера. В его голосе улавливается острый и смертельно опасный ум. Смог - самое опасное создание Средиземья, и сам об этом знает. Хитрый, быстрый и чрезвычайно умный, Смог является опасным противником, которого не стоит недооценивать. Если у него и есть слабые стороны, то это необузданная жадность и высокомерие. Его голос - это то, чем он пользуется для того, чтобы соблазнить, убедить и польстить и даже в своем роде - очаровать. Но все это, без сомнения, обман. Он не знает жалости и сострадания к любому живому существу.
Требования: возраст 40-70 лет; акцент - общепринятый стандартный.



Всего комментариев: 3
C Y M P A K (Новичок), постов: 28
6 января 2010, 17:29
Аватарка пользователя C Y M P A K
Больше 14 лет на сайте
14
Шакил О`Нил идеален на роль хоббита. Ну и что, что Шак - негр ростом 2 с лишним метра, про это ведь в требованиях ничего нет, зато по остальным параметрам замечательно подходит.

Ники (Зритель), постов: 551
6 января 2010, 4:15
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
У меня замечательная книжица перевода 1976 года с чудесными рисунками М. Беломлинского, так вот там отсутствует и Итарил, и Дрого, и Примула, и Радагаст. Толи их не перевели в то время, толи Гильермо Дель Торо перетащил часть персонажей из Властелина Колец, или привнес новых.

Tolihuf (Зритель), постов: 68
5 января 2010, 21:22
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 14 лет на сайте
14
А ИТАРИЛ персонаж придуманий режисером, или я так "Хоббита" читал. Просветите.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды