px

Итоги E3 2016. Провалы и триумфы

Итоги E3 2016. Провалы и триумфы

Ежегодная крупнейшая выставка индустрии компьютерных игр, проходившая в Лос-Анджелесе с 12 по 16 июня 2016 года, завершилась. В этот раз E3 получилась лучше, чем в предыдущие, ведь все крупнейшие игроки рынка видеоигр анонсировали большое количество качественных проектов и попытались быть максимально информативными и доступными в общеннии со зрителями. У кого-то это получилось лучше, у кого-то хуже. Об этом и пойдет речь ниже.

В первую очередь стоит упомянуть таких титанов, как Sony, Ubisoft, Microsoft, Bethesda и Electronic Arts, ведь нет смысла перечислять абсолютно всех всех участников конференции, ибо их было действительно много. Начнем, наверное, с приятного. В 2016 году самая лучшая конференция на E3 была у Sony. Во-первых, самое главное: мало говорят и много показывают. Проблема с излишком слов и недостатком экшена была у некоторых конкурентов, но компания Sony очень грамотно подошла к этому вопросу.

Во-вторых, наконец-то была анонсирована новая игра из серии "Spider Man", которая зрителям безумно понравилась. Трейлер вышел очень качественным и живым, похоже, что Человек-Паук, которого мы так долго ждали, наконец вернулся.


В-третьих, показан новый "God of War", в котором старик Кратос, ранее положивший весь пантеон богов древнего мира, выдает на этот раз скандинавским чудовищам таких тумаков, что хочется схватиться за игровой контроле прямо сейчас, не вставая с места, ведь геймплейный трейлер, показывающий и элементы ролевой игры, и привычного нам слэшера, очень впечатляет. И даже присутствие слегка придурковатого наследника Кратоса впечатления не портит.

Также отдельно стоит упомянуть новый "Crash Bandicoot". Это все та же старая, приятная игра из детства, только подкрученная по графическим параметрам.

Теперь перейдем ко второму по значимости мероприятию, к конференции Ubisoft. Упор сделан был на игры от третьего лица, поэтому геймплей смотрелся довольно зрелищно. Хочется упомянуть новый "Watch Dogs 2", уже успевший завоевать сердца многих. На этот раз игра, действительно, про хакеров (и щенков на улицах), и возможности, судя по тому, в чем нас уверяют разработчики, в самом деле огромны. Многим не понравилось, что главный герой теперь чернокожий, но это уже предрассудки (какая разница, если он может так круто заниматься паркуром и взламывать каждую вещь на экране вашего монитора?).

Знаменитая серия "Ghost Recon" тоже вернулась. Ее очередной эпизод носит название "Windlands", что намекает на пустынные или степные локации. Откровенно чего-то революционно нового в игре нет. Графика получше, немного интересней кооператив. На этом, пожалуй, и все..

Что реально заслуживает внимания, так это проект "For Honor", в котором воины абсолютно разных национальностей и времен сражаются на едином поле боя. Тут может быть и японский самурай, и викинг, и даже европейский средневековый рыцарь. Игра очень красочная и с реальным ощущением схватки, поэтому, надеюсь, играть будет весело.

Также неплохим анонсом является "STEEP", в котором пользователи смогут опробовать экстремальные виды зимнего спорта в Альпах. Вот уж тут над визуализацией постарались на славу! Игра выглядит потрясающе. То, что нужно, чтобы расслабиться и насладиться природной красотой.


Что касается Electronic Arts, то в последнее время компания получает много отрицательных отзывов и даже заслуживает негодование приличного процента публики за кривую оптимизацию, большие цены и примитивные однообразные игры. Но! На этой E3, несмотря на просто отвратительную конференцию (разговоры занимали больше половины всего отведенного времени), лучшие проекты, представленные на выставке, принадлежат именно Electronic Arts .


Во-первых, совершенно фантастический "Battlefield 1", который поднял вокруг себя такую волну "хайпа", что их соперники в Activision со своим новым "Call of Duty" остались очень далеко позади, так как серия "Call of Duty" топчется на месте, используя старые и заезженные схемы. Ведь перспектива побегать с каким-нибудь "Ли-Энфилдом" в руках по полям сражений Первой мировой войны гораздо заманчивее, нежели футуристические бои в космосе, хотя бы потому что события "Battlefield 1" имеют хоть отчасти реальную основу и, так или иначе, имеют значение для огромного числа людей по всему миру.

Пусть показательные матчи и были ужасными (за контроллерами и клавиатурами сидели люди, абсолютно не знающие, как играть), но, наконец-то, война - это война. Пыль, дым, осколки, клочья земли, фрагменты обрушенных домов и падающих дирижаблей (!!!) создают прекрасную атмосферу, и делают "Battlefield 1" лучшей игрой E3 2016.


И, во-вторых, не менее интригующий и увлекательный "Titanfall 2". Игра стала еще более динамичной в сравнении с предыдущей частью, ведь теперь есть гравитационные крюки и усовершенствованный ближний бой у Титанов, что делает схватки еще более яростными. Появились новые Титаны и классы пилотов и, видимо, наконец, нормальный однопользовательский режим с неплохим сюжетом. Просиходящее на экране наверняка вызвало не один восторженный вздох у поклонников серии. В моем персональном рейтинге это вторая лучшая игра E3 2016. Стоит также упомянуть, "Mass Effect: Andromeda", которая внушает больше доверия, чем предыдущие части серии.

Теперь перейдем к Microsoft. Конечно, в первую очередь это новый Xbox One S. Да, снова. Да, снова. Да, за 300 долларов в базовой комплектации (за 400 можно купить версию с жестким диском на 2 ТБ). Продаваться он будет уже с августа этого года, так что я прекрасно знаю, на что будут потрачены миллионы долларов, отложенные на отпуск в летний сезон. Новая модель Xbox будет поддерживать технологию HDR, позволяющую лучше передавать изображение, а также различный контент в разрешении 4К.


Из игр "Gears of War 4" с очень унылым геймплеем, но с кровью и забавным рэгдоллом, благодаря которому тела врагов разлетаются в разные стороны. Однако то,что было продемонстрировано не создает ощущение опасности, которая поджидает главных героев, поэтому пока что мимо.


Но Microsoft, видимо, удалось сделать довольно неплохой гоночный симулятор "Forza Horizon 3", удивляющий плавностью управления и стабильностью картинки, что в играх такого типа довольно редкое явление.
Интересная идея также была продемонстрирована в "Sea of Thieves", где парусные корабли с большой командой (каждый человек отвечает за отдельные орудия и исполняет разные обязанности) сходятся в битве. Графика немного мультяшная, поэтому играть с компанией друзей должно быть, действительно, весело.


Ну, и в заключении о полном провале E3 2016 - конференции Bethesda. Да, показали новый "Dishonored 2" и перезапуск знаменитейшего "Quake Champions", но все это выглядит так скучно и знакомо, что просто невозможно не уснуть. Идеи хорошие, но реализация и способ подачи зрителю абсолютно на нуле. Надеюсь, что компания прислушается к отзывам критиков и пользователей и исправит свои ошибки.


Итак, по моему глубокому убеждению, E3 2016 получился гораздо интереснее, чем годом ранее. Хорошо заметен прогресс некоторых компаний, которые стараются быть ближе к игрокам, удовлетворяя их истовые, как и положено настоящим фанатам, желания и потребности.

Автор: Lane

17.06.2016


Всего комментариев: 70
НоланГений (Критик), постов: 4304
18 июня 2016, 15:40
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 18 июня 2016, 14:42
"несмотря на просто отвратительную конференцию (разговоры занимали больше половины всего отведенного времени), ...
Да? И какие? Конвйерный, хоть не плохой Баттлфилд, и Титанфолл 2 который даже до Оверватч по видимому не дотянет?)

Lane (Киноман), постов: 198
18 июня 2016, 14:57
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 июня 2016, 0:07
Не, Инджастис лажа полная. Просто ролик красивый был кинематографический. До Мортала как до Луны
Не скажу, концепт костюмов и графон очень даже неплохой

Lane (Киноман), постов: 198
18 июня 2016, 14:49
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Pliskevich писал(а) 18 июня 2016, 13:27
Bethesda - провал? По другим статьям у меня сложилась впечатление что полный провал был как раз у Майкрософт, а "Dishonored ...
Никто не спорит, Майкрософт тоже неудачно провели ее, но все же у них хотя бы пара анонсов были интересными

Lane (Киноман), постов: 198
18 июня 2016, 14:48
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 18 июня 2016, 14:13
Да. Тут про беседу написали, как будто там кроме Дисонорд вообще ничего не было.
Ни слова про любопытное переосмысление ...
Насчет Кодзимы спорить не буду.
Но Квейк? Серьезно? В чем смысл хайпа вокруг игры, которая будет абсолютно такая же, как ее предшественник, только с улучшенной графикой? Это все одно и то же

Lane (Киноман), постов: 198
18 июня 2016, 14:46
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kot-ubihza писал(а) 18 июня 2016, 14:09
Я это знаю, а автор статьи походу нет
Учитесь читать лучше.Я написал, что конференция была отвратительная. Она стоит не в самом низу моего рейтинга из-за шикарных игр, а не разговоров


Lane (Киноман), постов: 198
18 июня 2016, 14:44
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 18 июня 2016, 0:04
Одно упущение всё же есть.Автору нужно было ещё упомянуть Фифа 2017 которая действительно вызвала восторг у публики, ...
Не про все вспомнил, прошу прощения

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
18 июня 2016, 14:42
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kot-ubihza писал(а) 18 июня 2016, 14:09
Я это знаю, а автор статьи походу нет
"несмотря на просто отвратительную конференцию (разговоры занимали больше половины всего отведенного времени), лучшие проекты, представленные на выставке, принадлежат именно Electronic Arts" - автор, если я не ошибаюсь, это тоже знает...

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
18 июня 2016, 14:15
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Pliskevich писал(а) 18 июня 2016, 13:27
Bethesda - провал? По другим статьям у меня сложилась впечатление что полный провал был как раз у Майкрософт, а "Dishonored ...
Dishonored 2 - игра года? О Fallout 4, тоже так говорили, и что в итоге? P.S. у Microsoft очень хорошая презентация была

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 июня 2016, 14:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все равно, спасибо за статью)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 июня 2016, 14:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Pliskevich писал(а) 18 июня 2016, 13:27
Bethesda - провал? По другим статьям у меня сложилась впечатление что полный провал был как раз у Майкрософт, а "Dishonored ...
Да. Тут про беседу написали, как будто там кроме Дисонорд вообще ничего не было.
Ни слова про любопытное переосмысление Прей, или про то, что у них еще два неанонсированных проекта уровня Фоллаут4 и Тес... Да и Квэйк это не фигня какая-то. Все проекты - будущие хиты.
Как раз эти ребята на Презентации были сосредоточены на проектах, а не растекались по древу о том какие они молодцы и сколько они делают.. Все по существу было.

Ну и про возвращение кодзимы уж точно поинтереснее чем про то, что у Титана теперь есть меч. эка невидаль)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды