px

League of Legends World Championship 2016. Погоня за Кубком

01.11.2016
League of Legends World Championship 2016. Погоня за Кубком

Итак, ежегодный турнир League of Legends World Championship подошел к концу. Несомненно это был один из лучших турниров проводимых Riot Games по данной кибердисциплине. На сей раз, сильнейшие команды света собрались в США: Сан-Франциско, Чикаго, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, где они состязались за право поднять над собой "Святой Грааль" Лиги Легенд - Кубок Призывателей. Чемпионат мира по Лиге Легенд уже не просто турнир - это целое событие которое развлекает людей по всему миру. Игры транслировались на 19 разных языках.

Давайте же обсудим итоги сие мероприятия. Пожалуй, главными разочарованиями турнира стали первые команды своих регионов “Team SoloMid” (Америка) и “G2 Esports” (Европа). "TSM" перед началом турнира считались многими командой, которая может замахнуться на кубок. Однако они попали в группу смерти и в итоге заняли третье место в ней пропустив “Samsung Galaxy” (Корея) и “Royal Never Give Up” (Китай) и продолжили традицию Американских коллективов на чемпионате выступив довольно плохо.

Еще безобразнее выступили "G2", которые умудрились проиграть 5 из 6 игр и во второй раз подряд доказать всем, что, если в Европе они сильны, то на интернациональной арене они все еще мальчики для битья. Не стоит забывать и об “Edward Gaming” (Китай), которые тоже входили в число фаворитов, но, показав довольно посредственную игру, остановились на стадии ¼ финала.


Главной неожиданностью турнира стала команда “Albus Nox Luna” (Wildcard), представляющая Континентальную Лигу СНГ. Перед стартом турнира им прочили последнее место в своей группе и, проиграв первую игру главным фаворитам турнира “ROX Tigers”, казалось, что так и будет. В дальнейшем наши парни собрались и стали крушить все и вся на своем пути, закончив группу со счетом 4-2, уступив первое место лишь в Tie-Break уже упомянутым "ROX", став первой командой WildCard которая вышла из группы на чемпионатах мира.

Они сумели влюбить в себя публику и порой за них болели сильней, чем за североамериканские команды. К сожалению, отсутствие опыта сыграло злую шутку с ними и "ANX" не смогли практически ничего показать в ¼ финале против “H2k Gaming” (Европа). Но этих ребят еще долго будут помнить, особенно Brand саппорт от Likkrit, который нанес урона больше чем собственный мидлэйнер, и неожиданные бароны на 20 минуте, когда команды даже еще не начинают расставлять варды около него.


Не побоюсь этого слова, лучший матч до пяти побед всех времен зрители увидели в полуфинале между главными фаворитами турнира “ROX Tigers” и действующими обладателями трофея “SKT-T1 Telekom” (обе Корея). "ROX" безумно хотели взять реванш за поражение в финале в прошлого года, поэтому команды выдали просто невероятную серию игр. В упорнейшей борьбе победителями вышли 2-х кратные чемпионы мира "SKT", победив 3-2, тем самым уж точно став криптонитом "ROX". Стоит отметить лесников обеих команд "Peanut" и "Bengi", которые выдали неописуемую игру, ну и, конечно, саппорта "ROX", "Gorilla", который 2 раза взял Miss Fortune, несмотря на то что она является AD carry, и выиграл оба матча.

Вообще вот уже четвертый год подряд корейцы не оставляют камня на камне от представителей других регионов, и поэтому в финальной схватке сразились, как и в прошлом году, две корейские команды: “SKT-T1 Telekom” и “Samsung Galaxy”. Финал проходил на 18000 арене “Staples Center” в Лос-Анджелесе и воистину стал прекраснейшим заключительным аккордом всего Чемпионата как по игре команд, так и по шоу устроенному организаторами.

Команды ринулись с места в карьер и уже в первой игре показали всему миру почему именно они достойны быть в финале. Практически всю игру доминировали парни из "SKT", однако, сломав почти все структуры вражеской команды, они начали ошибаться и чуть было не упустили победу из рук. Вторая игра шла, как говориться в футболе, “в одну калитку”. Ребята из "SKT" просто катком проехались по сопернику и легко завершили игру уже к 31 минуте. Третья игра ничем не отличалась от второй, и уже казалось, что станет последней в данной серии игр, однако на 30 минуте "SKT" совершает гигантскую ошибку и дает шанс "SSG" вернуться в игру, который они использовали и выгрызли победу у своих оппонентов.

В четвертой игре этой захватывающей серии была довольно равная борьба пока "SSG" не показали, что они не собираются сдаваться так быстро и, убив Барона и пару игроков оппонентов, завершили игру в последующие 10 минут. В пятой игре чувствовалось напряжение, и команды, как и в предыдущей схватке, не собирались быть активными, а ждали ошибки оппонента, которую "SSG" и допустили на 36 минуте, погибнув и отдав Барона и Старого дракона. Именно после этого "SKT" почувствовали, что надо действовать, и в конце концов дожали своих соперников.

Уже в третий раз "SKT", не показывая выдающиеся игру на протяжение сезона и в групповом этапе ЧМ, собираются с мыслями на стадии плэй-офф и выходят победителями в турнире. Пресловутый эффект "SKT", кажется, на данный момент никому не под силу побороть ибо выиграть три игры в один вечер у них не представляется возможным. Команда "SKT-T1 Telekom" стала первой, которой удалось защитить свой титул чемпионов мира завоевав свой уже третий Кубок Призывателей, тем самым став самой титулованной и сильной командой в истории соревнований по League of Legends.

Целый месяц продолжался чемпионат мира в США, который еще долгое время будут вспоминать фанаты данной игры. На этом турнире было все: взлёты и падения, сумасшедшие игры, неожиданные бароны и пики чемпионов, однако, пожалуй, самое главное, что мы видели это высочайший уровень игры, которую нам показали и которой мы воистину наслаждались. А что же еще нужно?

Автор: the wizzard-



Всего комментариев: 8
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 ноября 2016, 19:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Болел за АNХ во сне, так как игры по нашему часовому начинались в 2 часа ночи... )))
А по поводу самого зрелищного и долгого матча - это 2 игра ANX vs ROX Tigers.
А MVP команды был, без всяких сомнений, Стажер! Практически отобравший корону "first blood(a)", странно что его даже не упомянули...

Black (Админ), постов: 3711
1 ноября 2016, 18:59
Аватарка пользователя Black
#МАУГЛИ писал(а) 1 ноября 2016, 17:16
Кто эти люди, с какой планеты этот репортаж? И зачем эта не нужная информация на сайте о КИНО?
А вы разве не обратили внимание, что за последние лет 10 игры и кино пересеклись? Актеры снимаются в играх. Их оцифрованные фигуры в каждой игре. Киностудии разрабатывают игры, вкладывают бюджеты.

#МАУГЛИ (Новичок), постов: 20
1 ноября 2016, 17:38
Аватарка пользователя #МАУГЛИ
the wizzard- писал(а) 1 ноября 2016, 17:23
На сайте кино уже давным давно существует раздел игр)
Я знаю об этом давно, давным давно))) Мне не понят было тогда не понятно и сейчас, ЗАЧЕМ?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
1 ноября 2016, 17:28
Аватарка пользователя Andrew
the wizzard- писал(а) 1 ноября 2016, 17:23
На сайте кино уже давным давно существует раздел игр)
Не обращайте внимания:) это больничка:)

the wizzard- (Киноман), постов: 580
1 ноября 2016, 17:23
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 10 лет на сайте
10
#МАУГЛИ писал(а) 1 ноября 2016, 17:16
Кто эти люди, с какой планеты этот репортаж? И зачем эта не нужная информация на сайте о КИНО?
На сайте кино уже давным давно существует раздел игр)

#МАУГЛИ (Новичок), постов: 20
1 ноября 2016, 17:16
Аватарка пользователя #МАУГЛИ
Кто эти люди, с какой планеты этот репортаж? И зачем эта не нужная информация на сайте о КИНО?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
1 ноября 2016, 16:52
Аватарка пользователя Andrew
Оцените, плиз, статью начинающего автора:) написано от души:)

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
1 ноября 2016, 15:52
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 9 лет на сайте
9
Полностью с вами согласен! Спасибо за статью.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды