Меню сайта
На главную страницу

Звездные войны. Пробуждение Джедая

Звездные войны. Пробуждение Джедая

Мировые кассовые сборы первого спин-оффа "Звездных войн" превысили миллиард долларов, подтвердив таким образом огромный зрительский интерес к франшизе, не снижающийся даже в том случае, если в ней не будет ни одного живого джедая. Практически одновременно с этим событием студия Lucasfilm представила полное название восьмого эпизода. Название, надо сказать, весьма странное, если.... Если только оно не является частью чего-то большего.

Нет, конечно, можно было бы предположить, что название "Последний джедай" вполне себе самодостаточное, если бы в далекой-далекой Галактике не осталось ни одного форсюзера, кроме Люка Скайуокера. Однако все мы теперь знаем, что у Люка был ученик, который по неизвестной пока причине отказался от услуг своего наставника и примкнул к остаткам Империи. Но, что очень важно, не стал при этом ситхом, то есть адептом исключительно Темной стороны Силы. И в ком же тогда пробудилась Сила в седьмом эпизоде, если она, собственно, никуда не девалась, как в Люке и его сестре, так и в их близком родственнике с пламенеющим красным мечом? В девушке по имени Рэй? Помилуйте!

Что, если все значительно сложнее, а замысел создателей новой трилогии более комплексный, чем принято считать? Что, если названия трех серий - это пазл, лишь сложив который, можно будет разгадать сюжетную головоломку? Достаточно вспомнить, что в первой части трилогии Люк не только находится в своего рода изгнании, но и не предпринимает никаких попыток вернуть себе утраченный световой меч, который, по идее, должен быть ему очень дорог, как минимум в качестве напоминания об отце и их судьбоносной дуэли. Быть может, Люк отказался от звания джедая и, более того, утратил способность ощущать Силу? И теперь девушка Рэй должна помочь ему обрести ее вновь? Похоже на правду. Особенно, если сделать вот так.

Что у нас получилось? И вовсе никакое не "Пробуждение Силы", которая, как мы помним, и не засыпала, а "Сила пробуждает последнего Джедая". Недостающий кусок пазла должен все расставить на свои места.

Есть и более экзотическая версия, которая требует обращения к оригинальной трилогии. Если уж Сила пробуждает последнего джедая, то о ком тут идет речь. О Люке? А разве он был джедаем? Безусловно, он проходил короткий курс молодого бойца под руководством Йоды, какое-то время общался с Кенноби и затем слушал потусторонние советы последнего, но при чем тут джедаи? В каком из эпизодов Люк стоял перед магистрами и проходил нудную процедуру посвящения в рыцари ордена? То есть он талантливый форсюзер, кое-какой фехтовальщик, но совсем не джедай. Тогда о ком речь? Кто был последним из оставшихся в живых джедаев к финалу шестого эпизода?

Автор: Andrew

26.01.2017
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 124
123456789 (Критик), постов: 10000
9 февраля 2017, 20:32
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сила пробуждает Последнего джедая, Ставшего изгоем

Евгений S.h. (Критик), постов: 1897
1 февраля 2017, 21:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По моему, "Последний джедай" - не более чем просто громкое название, чтобы еще больше привлечь внимания к будущему эпизоду.)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11478
29 января 2017, 16:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 29 января 2017, 16:22
Кстате мои поздравления))) никогда не обрашал внимания на ваши комментарии, теперь буду)) а эндрю на 3-ем это для меня шок))) он же двигател сайта кинонес наверное противники постарались
Благодарю)

Наруганг (Критик), постов: 1932
29 января 2017, 16:22
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
Angelina писал(а) 29 января 2017, 15:46
Не вредно!)
Кстате мои поздравления))) никогда не обрашал внимания на ваши комментарии, теперь буду)) а эндрю на 3-ем это для меня шок))) он же двигател сайта кинонес наверное противники постарались

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11478
29 января 2017, 15:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 28 января 2017, 7:24
тут я одно напишу мечтать вредно.
Не вредно!)

sergeystr (Критик), постов: 3737
29 января 2017, 12:52
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Надеюсь,что Дисней не избавится в дальнейшим от Джедаев то,что Люк последней Джедай это было написано и в уходящих титрах к седьмому эпизоду.В том,что Кайло Рен не ситх это понятно,ситхов уничтожил Энакин Скайвокер,тем самым исполнив своё предназначение,значит и Сноук не должен быть Ситхом,хотя можно повернуть как он ученик Палпатина или же наоборот учитель его,Дарт Плэгас,но тогда Кайло Рен просто обязан быть ситхом.По мне просто ЗВ и без Джедаев,как то не укладывается,Изгой классный фильм,но ЗВ всё же в первую очередь это Сила,а Сила без Джедаев.

Shlifermain (Киноман), постов: 273
29 января 2017, 12:22
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше года на сайте
1
А может быть все просто, и "Пробуждение джедая"-это всё таки про Люка Скайуокера и про эту бабу, которая к нему пришла. )))) Правильно тут кто-то написал, лишь бы нормальный фильм получился, а то 7 часть что-то совсем не порадовала. До 1-3 частей даже близко не стояла )

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12631
28 января 2017, 17:58
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересные рассуждения. Столько размышлений сейчас. Очень богатая вселенная.

Наруганг (Критик), постов: 1932
28 января 2017, 7:24
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
тут я одно напишу мечтать вредно.

the wizzard- (Зритель), постов: 548
28 января 2017, 1:05
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 4 лет на сайте
4
CaptainPirog писал(а) 27 января 2017, 23:30
Если не в Старкиллер...
Да нет, все же не WB отвечает за производство Звездных Войн) Максимум Звезда Смерти как примерно было и в 7 эпизоде)