px

Звездные войны. Пробуждение Джедая

Звездные войны. Пробуждение Джедая

Мировые кассовые сборы первого спин-оффа "Звездных войн" превысили миллиард долларов, подтвердив таким образом огромный зрительский интерес к франшизе, не снижающийся даже в том случае, если в ней не будет ни одного живого джедая. Практически одновременно с этим событием студия Lucasfilm представила полное название восьмого эпизода. Название, надо сказать, весьма странное, если.... Если только оно не является частью чего-то большего.

Нет, конечно, можно было бы предположить, что название "Последний джедай" вполне себе самодостаточное, если бы в далекой-далекой Галактике не осталось ни одного форсюзера, кроме Люка Скайуокера. Однако все мы теперь знаем, что у Люка был ученик, который по неизвестной пока причине отказался от услуг своего наставника и примкнул к остаткам Империи. Но, что очень важно, не стал при этом ситхом, то есть адептом исключительно Темной стороны Силы. И в ком же тогда пробудилась Сила в седьмом эпизоде, если она, собственно, никуда не девалась, как в Люке и его сестре, так и в их близком родственнике с пламенеющим красным мечом? В девушке по имени Рэй? Помилуйте!

Что, если все значительно сложнее, а замысел создателей новой трилогии более комплексный, чем принято считать? Что, если названия трех серий - это пазл, лишь сложив который, можно будет разгадать сюжетную головоломку? Достаточно вспомнить, что в первой части трилогии Люк не только находится в своего рода изгнании, но и не предпринимает никаких попыток вернуть себе утраченный световой меч, который, по идее, должен быть ему очень дорог, как минимум в качестве напоминания об отце и их судьбоносной дуэли. Быть может, Люк отказался от звания джедая и, более того, утратил способность ощущать Силу? И теперь девушка Рэй должна помочь ему обрести ее вновь? Похоже на правду. Особенно, если сделать вот так.

Что у нас получилось? И вовсе никакое не "Пробуждение Силы", которая, как мы помним, и не засыпала, а "Сила пробуждает последнего Джедая". Недостающий кусок пазла должен все расставить на свои места.

Есть и более экзотическая версия, которая требует обращения к оригинальной трилогии. Если уж Сила пробуждает последнего джедая, то о ком тут идет речь. О Люке? А разве он был джедаем? Безусловно, он проходил короткий курс молодого бойца под руководством Йоды, какое-то время общался с Кенноби и затем слушал потусторонние советы последнего, но при чем тут джедаи? В каком из эпизодов Люк стоял перед магистрами и проходил нудную процедуру посвящения в рыцари ордена? То есть он талантливый форсюзер, кое-какой фехтовальщик, но совсем не джедай. Тогда о ком речь? Кто был последним из оставшихся в живых джедаев к финалу шестого эпизода?

Автор: Andrew

26.01.2017


Всего комментариев: 124
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
27 января 2017, 10:51
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 27 января 2017, 10:47
хм, а вот Йода считал по другому) не, можно сказать, что он его подначивал, потому что Люк был мнительным, но именно ...
Тут, как и в случае с Гарри Поттером, жизнь Люка ничего не значила на фоне больших событий и вообще на фоне противостояния Светлой и Темной стороны. По большому счету, Йода прекрасно понимал, что, скорее всего, Люк погибнет, так как он против Палпатина слаб слишком. Но ему нужно было спровоцировать эту встречу, так как это была вообще последняя надежда. Так что он его мог назвать кем угодно, хоть богом:) Я уже говорил, что все это звенья одного плана. Кенноби ведь тоже не говорил правду Люку. Они все его использовали, чтобы сокрушить Палпатина и устранить Вейдера. А дальше уже не столь важно. Как-то само собой разрулится.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
27 января 2017, 10:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 января 2017, 10:43
Как он не знает, если восьмая серия уже снята:)
а кто сказал, что в восьмом эпизоде окончательно прояснится кто такой Сноук?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
27 января 2017, 10:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 января 2017, 10:42
Джедаем не становятся, победив кого-то:) Тем более, что Палпатина он никак не мог победить. Слишком слаб был против ...
хм, а вот Йода считал по другому) не, можно сказать, что он его подначивал, потому что Люк был мнительным, но именно это говорит Йода, что только победив Вейдера он завершит свое обучение, и соответственно станет джедаем)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
27 января 2017, 10:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 27 января 2017, 10:41
Палпатина в шахту сбросил Вейдер!
та по сути одно и тоже)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
27 января 2017, 10:43
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 27 января 2017, 10:25
да он сам просто еще не знает)
Как он не знает, если восьмая серия уже снята:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
27 января 2017, 10:42
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 27 января 2017, 10:28
Победив Палпатина и вернув отца на светлую сторону (хотя тот и так частично на ней был) Люк стал джедаем
Джедаем не становятся, победив кого-то:) Тем более, что Палпатина он никак не мог победить. Слишком слаб был против него. Джедай - это рыцарское звание, а не просто наименование любого форсюзера. Его нужно заслужить и получить от магистров:)

123456789 (Критик), постов: 13874
27 января 2017, 10:41
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 27 января 2017, 10:28
Победив Палпатина и вернув отца на светлую сторону (хотя тот и так частично на ней был) Люк стал джедаем
Палпатина в шахту сбросил Вейдер!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
27 января 2017, 10:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 января 2017, 10:20
Да Йода еще тот хитрован был. Ему нужно было как-то замотивировать Люка, что он и сделал. Но никаким джедаем Люк ...
Победив Палпатина и вернув отца на светлую сторону (хотя тот и так частично на ней был) Люк стал джедаем

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
27 января 2017, 10:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 января 2017, 10:17
Я уже ниже говорил, что Сэм Джексон уже это опроверг
да он сам просто еще не знает)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
27 января 2017, 10:20
Аватарка пользователя Andrew