px

Бэтмена готовят к отставке?

24.02.2017
Бэтмена готовят к отставке?

Для всех без исключения фанатов серии фильмов, основанных на комиксах DC, стало большим сюрпризом объявлении о готовности Warner Bros. экранизировать историю Дика Грейсона, более известного как Найтвинг. Проект об этом супергерое ранее не значился в планах студии на ближайшие годы, и их внезапное появление, а также удивительно быстрое назначение режиссера, могут свидетельствовать о том, что Warner Bros. готовит замену своему главному персонажу - Бэтмену.

Для чего в принципе это могло понадобиться? Тут все просто. По сведениям из различных источников, Бен Аффлек, отказавшись снимать сольный фильм о Бэтмене, готов еще больше дистанцироваться от киновселенной DC. Проще говоря, вовсе отказаться от участия в ней в любом качестве. Возможно, у него не получится это сделать до выхода сольника Бэтмена, все же некие контрактные обязательства должны связывать ему руки. Но вот после Аффлек, скорее всего, поспешит ретироваться. И вот тут-то и потребуется персонаж, который заменит Темного рыцаря в Лиге справедливости.

Насколько это вообще согласуется с сюжетными линиями в оригинальных комиксах? В полной мере. Как известно, Дик Грейсон был выходцем из семьи цирковых акробатов, и его родители погибли от рук преступников, как и родители Брюса Уэйна, взявшего мальчика в свой дом. Кем в дальнейшем стал Грейсон? Первым Робином, то есть в буквальном смысле наследником легенды и традиций Бэтмена. В какой-то момент их пути расходятся, Грейсон берет себе прозвище Найтвинг и формирует свою собственную команду героев - Новые Титаны.

Так при чем же тут замена Бэтмена? Дело в том, что уже в 2009 году после завершения серии "Финальный кризис" именно Найтвинг стал новым Темным рыцарем, когда Брюс Уэйн пал в схватке с Дарксайдом. И даже после чудесного, (как это часто случается в комиксах), возвращения Уэйна Найтвинг остался Стражем Готэма. К слову, именно Дарксайд должен стать главным антагонистом в фильме "Лига справедливости". Не правда ли, примечательное совпадение?

О том, что судьба комбинации Аффлек-Бэтмен уже решена, может свидетельствовать и такой факт. В пресс-релизе о назначении Мэтта Ривза режиссером и продюсером сольного фильма с условным названием "Бэтмен" об Аффлеке не было НИ ОДНОГО упоминания. Ну, то есть от слова "совсем". Ни в качестве сценариста, ни в качестве исполнителя главной роли он в нем не упоминался. Возможно, это был какой-то прокол пресс-службы, но что-то в это слабо верится.

А вам?

Автор: Andrew



Всего комментариев: 74
Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
24 февраля 2017, 20:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
марвел будет заменять своих героев после как у каждого было по 3 сольника. Ворнеры видно после совместных фильмов и по 1 сольнику Найтвинга запустить и сразу передать новым ,молодым героям правления. Ведь есть юные титаны, Юная лига справедливости мультсериалы очень зашли людям. видно и в кино думают прокатит

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
24 февраля 2017, 19:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
EverethinqSe писал(а) 24 февраля 2017, 19:51
Кстати, а что если Бэтмена убьет злой Супермен? Было бы забавно))
Думаю, вполне возможно:)

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
24 февраля 2017, 19:51
Аватарка пользователя EverethinqSe
Кстати, а что если Бэтмена убьет злой Супермен? Было бы забавно))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
24 февраля 2017, 19:43
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В Лиге главгадом будет дядя Дарксайда - Степеннвульф или как там правильно пишется его имя. Сам же Дарк будет на втором плане вроде бы. Насчёт Бена - после всей этой череды новостей и слухов о нем, об отказе от режиссерского поста и желанием, якобы, и вовсе отказаться от роли Бэтса, меня уже не удивит, если последнее окажется правдой. Да и замена его Найтвингом уже мне видится вполне вероятной.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2017, 19:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AL GOR писал(а) 24 февраля 2017, 19:23
Статья на эту тему есть, а собственно новость на сайте так и не появилась.
А как же тогда мертвый Робин, упоминающийся ...
Супермен тоже не успел появиться, а уже умер.


AL GOR (Критик), постов: 1116
24 февраля 2017, 19:23
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Статья на эту тему есть, а собственно новость на сайте так и не появилась.
А как же тогда мертвый Робин, упоминающийся в БПС? или это был уже второй Робин, а первый успел кинуть Бэтмена? Или окажется что этот первый Робин не умер, а допустим в коме и придя в себя станет Найтвингом...
Дурдом какой-то, не успел новый Бэтмен появится уже уходить собирается, там похоже только Кавилл готов Супермена играть пока может. Зачем спрашивается Аффлек вообще в эту тему вписался? Надеялся стать новый Дауни мл? Одни вопросы..

John23 (Критик), постов: 25832
24 февраля 2017, 19:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Согласен с идеей в статье. Такие незаметные, безболезненные перезагрузки хорошо умеет делать Джефф Джонс, пример dc rebirth. На Джонса сейчас возлагаю большие надежды, может поможет навести порядок.

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
24 февраля 2017, 18:24
Аватарка пользователя EverethinqSe
А в начале Аффлек поддерживал Снайдера

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
24 февраля 2017, 18:23
Аватарка пользователя EverethinqSe
Ну вообще- то Аффлек всех подставляет , все остальное вторично))

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
24 февраля 2017, 18:13
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 февраля 2017, 18:11
Я лишь высказал предположение на основании имеющихся фактов:)
Может, конечно, и не так все, как Вы описали. Но там явно что-то скрывается у них. И мне кажется, что Ривз уйдет с поста режиссера, в итоге. Вот зуб даю, что так и будет.