Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Кто же убил Лору Палмер?

Кто же убил Лору Палмер?

"Диана. Сейчас 11:30. На календаре 24 февраля. Въезжаю в городок Твин Пикс". Такую запись сделал на своем диктофоне агент ФБР Дэйл Купер в 1989 году. Именно с нее началась история самого загадочного преступления в истории современного кинематографа, которая в 2017 году продолжится и, вполне возможно, мы все получим наконец ответ на вопрос: "Кто же убил Лору Палмер".

А начиналось все довольно банально. Когда авторы проекта Марк Фрост и Дэвид Линч предложили телеканалу АВС свою идею, им удалось уломать его руководство лишь на съемки пилота, причем, в двух вариантах. Второй с большим хронометражем, в котором раскрывалось зловещее преступление, предполагалось продать в Европу в том случае, если первый будет отвергнут американскими зрителями. К счастью для всех ценителей жанра, этого не случилось.

Первый сезон, который стал во многих смыслах революционным для своего времени, состоял всего из восьми серий, большинство которых Линч снял сам. И это была, без всякого сомнения, лучшая часть проекта. А дальше случилось то, что обычно случается в тех случаях, когда обычная жадность берет вверх над творчеством. Телеканал ABC заказал производство второго сезона, состоящего уже из 22 серий и потребовал, чтобы имя убийцы было названо. Линч был категорические против, так как полагал, что преступление не должно быть раскрыто, но его партнер Фрост поддержал точку зрения телекомпании, и выбора у него не осталось.

Еще один конфликт на съемочной площадке, который явно не пошел на пользу сериалу, возник с исполнителем главной роли Кайлом МакЛокленом, который отказался развивать сюжетную линию взаимоотношений Дэйла Купера и Одри Хорн, справедливо рассудив, что высокие моральные качества его героя не позволили бы ему вступить в связь с ученицей старших классов. Образовавшиеся дыры в сценарии пришлось срочно заполнять историями второстепенных персонажей, что тут же сказалось на связности повествования. В немалой степени этому способствовало и сваливание проекта в откровенный мистицизм,в гораздо большей степени, чем планировал изначально Линч. В итоге, резкое падение рейтингов "Твин Пикс", отказ от прайм-тайма и бесславный финал.

В 1992 году была предпринята попытка оживить "Твин Пикс" за счет полнометражного приквела под названием "Твин Пикс: Сквозь огонь". Звезды сериала Лара Флинн Бойл и Шерилин Фенн, отказались от участия, Линчу с большим трудом удалось убедить МакЛоклена потратить несколько дней на участие в проекте. Фильм заработал лишь четыре миллиона долларов в прокате, и еще больше вогнал в уныние поклонников блестящего первого сезона. Казалось, что "Твин Пикс" умер окончательно и бесповоротно.

Но 21 мая 2017 года, спустя чуть больше четверти века, как и обещал когда-то Линч, "Твин Пикс" вернется вновь. Те же Марк Фрост, Дэвид Линч, Кайл МакЛоклен, Дэна Эшбрук, Шерил Ли и другие. Старые кони и все та же борозда. И если они его умудрятся испортить, то мы, зрители, наконец получим исчерпывающий ответ на вопрос: кто убил Лору Палмер? Это будет Дэвид Линч.

Автор: brune

24.02.2017
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 19
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 12021
12 ноября 2017, 23:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
4
В итоге, возвращение не просто вогнало в тоску, а окончательно убило весь интерес не только к сюжету, но и к героям. Смотреть третий сезон - сравни пытки.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18017
25 февраля 2017, 22:54
Аватарка пользователя brune
8
Hasanov писал(а) 25 февраля 2017, 22:37
А, получается сериалы по 8-10 серий выпускаются на платных каналах?
Как правило. Максимум 12

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12234
25 февраля 2017, 22:37
Аватарка пользователя Hasanov
5
brune писал(а) 25 февраля 2017, 22:34
Не, это просто общественное тв, где 22 норма)). В этом его главная беда....
А, получается сериалы по 8-10 серий выпускаются на платных каналах?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18017
25 февраля 2017, 22:34
Аватарка пользователя brune
8
Hasanov писал(а) 25 февраля 2017, 22:22
22 серии против 8, вот это динамика!
Не, это просто общественное тв, где 22 норма)). В этом его главная беда....

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12234
25 февраля 2017, 22:22
Аватарка пользователя Hasanov
5
22 серии против 8, вот это динамика!

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18017
25 февраля 2017, 10:07
Аватарка пользователя brune
8
George писал(а) 25 февраля 2017, 1:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))
Я ее помнила с того момента, как Купер наговаривал сообщение и в тот самый момент поклялась себе написать статью через 25 лет, когда Линч надумает снять продолжение!)) Свершилось!

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18017
25 февраля 2017, 10:05
Аватарка пользователя brune
8
О том, кто убил местную Королеву, естественно было сказано. Но поскольку это в определенной степени было притянуто за уши (по словам самого же Линча), вопрос все равно как бы требует более вменяемого объяснения)). Но в целом, это, конечно, риторический вопрос)).

Erden (Критик), постов: 2210
25 февраля 2017, 7:06
Аватарка пользователя Erden
6
George писал(а) 25 февраля 2017, 1:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))
в конце первого сезона убийца признался, а детектив Купер выяснил кто за этим стоял

George (Киноакадемик), постов: 3003
25 февраля 2017, 1:01
Аватарка пользователя George
1
///Jake/// писал(а) 25 февраля 2017, 0:39
Там прямым текстом сказали кто убийца:) А насчёт даты, в инете и в группах, посвященных сериалу об этом пишут второй день)
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

///Jake/// (Критик), постов: 1663
25 февраля 2017, 0:39
Аватарка пользователя ///Jake///
7
George писал(а) 25 февраля 2017, 0:35
Брюн, своевременная статья)) Как ты вспомнила про число, с которого началась история?) После первого просмотра держала в голове?)) Я бы и не вспомнил) Вообще смутно помню сериал касательно всех подробностей, ...
Там прямым текстом сказали кто убийца:) А насчёт даты, в инете и в группах, посвященных сериалу об этом пишут второй день)