px

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Конг: Остров черепа"

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм Конг: Остров черепа

Получилось или не получилось у студии Legendary Pictures вернуть на экраны легендарного примата с Острова черепа? Готов ли Кинг Конг встретиться со своим не менее впечатляющим противником - японским монстром Годзиллой. Обо всем этом поведают нам пользователи нашего портала, объединившие усилия в рубрике "Глас народа" для создания рецензии на фильм "Конг: Остров черепа". По традиции орфография и пунктуация авторов сохранена. Редакция не несет ответственности за возможные издевательства над флорой и фауной Острова черепа.

Terry_omm

"Конг: Остров черепа" - это не лиричный фильм, как все предыдущие "сольники" о гигантской обезьяне. Вместо душевности старых версий здесь на первый план выходят зрелищность, развлекательность, попкорновость. И такой вариант вполне имеет место быть - не всё же из небоскрёбов падать. Сценарий откровенно слабый, но это не помешает получить удовольствие от просмотра. Крепкая ступенька в развитии вселенной и хороший эпиграф для сражения Конга с Годзиллой".

Kent S

"Тут вам и Локи, Капитан Марвел, Ник Фьюри,Романн Дей и даже Доктор Дум собрались в этом фильме для захватывающего приключения. Трэйлеры не привлекали к походу в кино,но фильм показал больше чем ожидаешь. Фильм динамичный,веселый и захватывающий. Очень понравился,Музыка,Экшн,монстры а главное сам Конг. Фильм обязателен к просмотр не смотря на минусы в нем он очень привлекает".

SF Freddy

"Фильм создан чисто для того чтобы вывести на авансцену Конга для последующего противостояния с Годзиллой, все остальное для того чтобы растянуть хронометраж картины. Вообще, сценаристы не сильно напрягались, что то взяли с предыдущих фильмов о Конге (привет Джек Прескотт и полковник Р.Т.Невитт), а что то, взято из других картин, мало того сцены воспроизведены почти один в один. Экосистема острова показана слабо, мало того, в одной замкнутом месте существует два летающих вида, один из которых должен был бы выдавить другой, но нет, все хорошо. Главные противники Конга показаны блекло. Герои в лице людей, кроме образов созданных Рейли, и того же Джексона, вообще ни о чем. И кто же все-таки Конг? Гигантская горилла или гигантский Йети? А может дядя Степа-великан, который появляется всегда тогда, когда нужно угомонить разбушевавшихся забияк? Про 6 вертолетов, которые вдруг размножаются до 11 уже и не смешно".

//Jake///

"Безусловно это сугубо развлекательное кино. Из плюсов фильма конечно это графика и спецэффекты. Понравилось также первое появление Конга. И всё таки это далеко не шедевр. Не хватало проработанности сценария. Ради впечатляющей картинки смотреть конечно стоит. Моя оценка 7/10".

Angelina

"Только с сеанса - переполнена ощущением присутствия. Как-будто сама из путешествия вернулась. Очень понравилось. Том порадовал. Хорош, чертяка. Но больше всего понравился Конг! Он - царь, именно царь и не только зверей, но и всего, что находится в его владениях. Он крут!) По другому не скажешь. Добавила бы ещё парочку другую пауков огромных, для бОльшего ужаса (своего). А так тварей хватило. На земле и в воздухе (и даже в воде). Впечатлений тоже".

HuntGod

"Режиссер, сценаристы и актеры видать варили топор в общем котле, в итоге отведав ЭТО ПОИЛО все стало топорным - сюжет, сценарий, постановка, актерские работы.....Я даже не сравниваю с тем каноном и той любовью с которой были сняты фильмы Гиллермина(Кинг-Конг 1976) и Джексона А визуальная детализация Нового Конга куда хуже сделана чем текстуры Конга образца 2005года и даже "Могучего Джо Янга", который был снят аж в далеком 1998 году".

Евгений S.h.

"В целом хороший развлекательный фильм. Не шедевр, как версия Питера Джексона, но уже по трейлерам было видно, что создатели этого фильма и не стремились снять что-то похожее или на уровне фильма 2005 года. Из минусов можно выделить скомканное начало, диалоги местами слишком пафосно звучат или вовсе были лишними, невнятный саундтрек от Генри Джекмана, который совсем не запомнился. В остальном все выполнено на хорошо или отлично: понравилось, как показали сам остров Черепа, ее разнообразную фауну, особенно хочу выделить самого Конга - смотрится очень даже внушающе, почти все актеры сыграли хорошо, хотя сами персонажи прописаны поверхностно".

DamageMaster

"К фильму только одна претензия - в середине местами выползают диалоги, которые можно было бы убрать, а освободившиеся место в хронометраже заполнить дополнив начало фильма(уж больно скомканным оно получилось, не сильно скомканным, но скомканным). В остальном, претензий нет, и фильм полностью оправдал ожидания. От меня 8 баллов".

George

"Неожиданный фильм! Есть в нём какая-то привлекательность, едва уловимая "химия" чувств и игры со зрителем. Хотя во многом он спорный. Если опустить все экнш-сцены, с которыми и так всё ясно (хотя в некоторых сценах была видна "прорисовка" Конга), то у фильма есть достоинства, одно из которых его главный посыл -гринписовский и антивоенный, аллегорически исполненный на примере древности, масштабности и главенства окружающей среды (тем более неизведанной) и посягательства на этот миропорядок "миниатюрных" людей. Тот случай когда фильм не просто прикрывается этим, чтоб не казаться бессмысленным зрелищем, а балансирует на грани реализации этой внутренней идеи и демонстрации высокобюджетного блокбастера во всей красе. Не перетягивает одеяло в сторону экшена, а даёт простор для освещения проблемных вопросов".

Andrey253

"Хороший приключенческий блокбастер. Конечно фильм Питера Джексона впечатлил больше, но и тут создателям есть что предложить. Хорошая режиссура, отлично показанная фауна острова и шикарные монстры. Сам Конг получился очень мощным. Ползучие гады вышли и вовсе великолепными, по мне. хороший саундтрек, плюс очень понравился Джон Си Райли - душевный персонаж у него получился. Из минусов отмечу немного деревянный сценарий и не самые сильные актерские работы. Каст конечно сильный, но большинство просто качественно отрабатывают гонорар, не более".

sergeystr

"Достойный фильм,шикарные локации,антагонист крайне убедителен.В отличие от фильма Джексона в этой ленте нет романтической линии,да собственно её и не задумывали здесь и от этого фильм только выигрывает,не коим образом не пытаюсь принизить фильм Джексона-просто он другой,есть конечно заимствование.В новом же Конге показана действительная его мощь,его величие он хозяин и совсем не гостиприимен:Кто ко мне на вертолёте придёт,тот от него и погибнет.Есть конечно минус,роль Тома Хиддлстона показалась мне какой то не убедительной или даже чуть ли не бесполезной,она не раскрыта,он следопыт и ничего сверх естественного в его исполнение не было показано,но скорее это не его вина".

Sobakolub

"Стильное такое кино вышло.Красивые виды природы.Удачные ракурсы съёмки.Классные музыкальные композиции из прошлого.И в этот раз по настоящему пугающий Конг.Ну и глупые людишки с глупыми поступками естественно в наличии)Хороший экшн который пусть местами и повторяет версию Джексона,но при этом как то на порядок жестче и сердитее.В целом 16+ в данном случае вполне заслуженны.Как всегда у WB всё это подано на максимально серьёзных щах,за исключением пары юморных моментов которые по большому счёту не очень то и юморные(ну реально не конёк Ворнеров это в данный исторический период).Да,наверное души тут меньше чем было у Джексона,но тут стояла задача показать другого Конга и в общем то с этой задачей справились".

CheChenSOn

"Проект Вот-Робертса определенно выигрывает у Джексоновской версии Конга визуальной составляющей. Это и не удивительно. За эти 12 лет студии визуальных эффектов кардинально продвинулись вперед. Что касается подбора актеров, то тут тоже не скажешь, что создатели хоть чуточку прогадали. Актеров класса "А" здесь исчисляется не одной парой. Еще и выбор локации для съемок определенно сыграл на руку проекту. Режиссер картины предпочел натурные съемки павильонным и за это ему большое почтение. В отличие от мрачного и затуманенного джексоновского представления Острова черепа, тут остров предстает в ярком, располагающим к себе свете. Единственный минус, который я для себя нашел так это ощущающийся малым хронометраж картины. Как бы то ни было, вердикт получается один - это стоило как усилий создателей, так и стоит должного признания их трудов в виде высоких оценок и денег уплаченных за билеты".

Satera

"Фильм неплох, хорошая постановка, игра актеров средняя..конечно тут не тот размах как Питера Джексона, но потратив 200-300 руб. на билет вы не будете разочарованы, хоть многие моменты в фильме заштампованы....киноляпы конечно давили из меня смех: кол-во взлетевших вертолетов с корабля было намного больше, чем находилось на палубе во время плавания, пролетая через грозовую "стену" острова, все вертолеты летели с открытыми настеж дверями..чтоб "ветерок дул" и все в таком духе".

Dronsky

""Конг: ОЧ", по сути, это такой визуально безупречный сказ о богатыре, в одиночку стоящем на защите своей маленькой родины от заморских и захожих/заползших узурпаторов. Одинокий, добрый, бесстрашный, но смертный "бог" заставляет сопереживать себе до самых титров, забирая ВЕСЬ респект кинозрителей у шаблонных и, по большей части, скучных персонажей-людей".

Black

"Фильм держит в напряжении и не снижает своего темпа до самого конца. Отличная графика. Все монстры детально прорисованы. К сюжеты есть претензии, но они ничтожны, если сравнивать с происходящим на экране. Единственно, я не понял как и где на корабле уместилось столько вертолетов. 4 были на центральной палубе, и по одному на корме и на носу. А взлетело 12. :)".

darkwhite

"Не получилось у создателей снять годный блокбастер. А начиналось всё бодро, Кинг Конг жрал людей, интересные персонажи наконец то в фильмах о монстрах на которых надеешься что они будут развиваться, но нет. После драйвового начала повествование превращается в унылую капустину, казалось бы Остров населенные разными тварями, но нет - персонажи просто гуляют по какому то саду. Нет тебе никаких монстррв, ни опасности в каждом шагу отчего вспоминая Конга Джексона невольно хочется пересмотреть тот и поскорее забыть этот".

Stefa

"Это не ремейк и не копирование старого, это нечто большее. Жесткий, жестокий, агрессивный и пугающий Конг, наводящий ужас на тех, кто осмелится вторгнуться в его владения. Качественные, сочные эффекты, натурные съемки, хорошая игра актеров превращают данный фильм в настоящее приключение на большом экране!".

lllllll

"двойственное впечатление....с одной стороны, вроде бы получил что хотел - монстры, визуальный ряд....с другой же - фильм без души какой то ! из всех фильмов о конге этот самый ... пустой !....ни о чём !!! ... Припёрлись - "нагадили" - свалили ! Вот и весь мой сказ о фильме. Ни грамма в нём нет душещипательности фильмов Джексона и Гиллермина, когда пронизываешься симпатией к зверю и "болью" в сердце в конце этих фильмов ; нет и нормального саундтрека ( к фильму Кинг-Конг 1976 г. композитор Джон Бэрри написал такой мощнейший саундтрек, что только он один уже "сделал" фильм ). В общем скажу так...ощущения как с фильмом Прометей, ожидали многого, а получился пшик".

Constance

"Масштабно, очень масштабно, настолько эпичный аттракцион, что люди со всеми их амбициями, моральными дилеммами и военными хитростями кажутся наивными детьми не больше муравья (вспоминается, кстати, беседа Локи и Фьюри из Мстителей о сапоге и муравье - здесь Сэм и Том тоже антагонисты только "с обратными знаками"). Люди-муравьи на фоне монстров бледнеют и кажутся статистами, и драматизма в целом не больше, чем положено фильму-катастрофе. А суть ленты именно в катастрофе, которая выше человеческого понимания и просто выносит мозг участникам истории. Больше всего ассоциаций возникает не с предыдущими версиями истории, а неожиданно с Апокалипсисом Копполы - возможно, из-за мистически мрачной атмосферы и акцентированной военной линии".

13.03.2017


Всего комментариев: 49
John23 (Критик), постов: 25707
13 марта 2017, 21:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 13 марта 2017, 21:04
Все потухли когда Кэм ушел в длительный отпуск (почти пенсия) после Титаника. В 2006 том появилась что он готовит ...
Вспомнился первоапрельский розыгрыш на Kinonews, когда была новость, что Кэмерон вместо Аватара2 переключился на разработку продолжения терминатора. Вот тогда я на пару минут вспыхнул как спичка, а потом вспомнил, что на календаре 1 апреля:)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2017, 21:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 13 марта 2017, 21:04
Все потухли когда Кэм ушел в длительный отпуск (почти пенсия) после Титаника. В 2006 том появилась что он готовит ...
"Я слышу речь не мальчика, но мужа!")) (А.С.Пушкин "Борис Годунов")

drakula (Критик), постов: 31083
13 марта 2017, 21:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 13 марта 2017, 19:22
Я точно потух, нахожусь под слоем снега, тизера мне точно мало, разожгет только трейлер:))
Все потухли когда Кэм ушел в длительный отпуск (почти пенсия) после Титаника. В 2006 том появилась что он готовит новый фильм. Никто особого значение не предавал, те кто узнали об этой новости думали - ну, у деда деньги закончились, вот и решил снять фильм. Весь продакшн прошел абсолютно глухо. И в августе 2009-го вышел тизер, а в кинотеатрах футаж. Мир потихоньку начал сходить с ума. В ноябре маркетинг достиг апогей. И уже в декабре люди после сеансов бежали в кассу что бы снова и снова покупать билеты.

Так что, можете все тушиться- Кэму это и нужно

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
13 марта 2017, 20:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 13 марта 2017, 19:15
+100) Даже раньше - от крошечного тизера!)
да, сначала будет ажиотаж, а потом спадет, ничего сверх нового там не будет)

John23 (Критик), постов: 25707
13 марта 2017, 19:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 13 марта 2017, 19:15
+100) Даже раньше - от крошечного тизера!)
Я точно потух, нахожусь под слоем снега, тизера мне точно мало, разожгет только трейлер:))


John23 (Критик), постов: 25707
13 марта 2017, 19:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 19:08
Будь у меня возможность разрушать города и топтать бесячих меня людишек я был бы самым счастливым человеком;)) ...
Для поднятия настроения не обязательно разрушать города, можно боксерскую грушу побить, тоже хорошо помогает. А для усиления эффекта можно на грушу фото раздражающего человека повесить. Как-то давно по телевизору показывали - Владимир Жириновский мутузил грушу с фото Явлинского и был при этом очень доволен.

Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2017, 19:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 марта 2017, 19:03
Зрители загорятся как береста от спички, если трейлер Аватар 2 будет хорошо смонтирован.
+100) Даже раньше - от крошечного тизера!)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2017, 19:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 18:51
А Годзиллу даже любовь не убьет)))
"Красота - это страшная сила!" (Ф. Раневская, к/ф "Весна"):)))))))))

darkwhite (Критик), постов: 31322
13 марта 2017, 19:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 13 марта 2017, 19:04
Города когда-нибудь закончатся:)
Будь у меня возможность разрушать города и топтать бесячих меня людишек я был бы самым счастливым человеком;)) Так что Годзилла самый счастливый)) Хотя грустно было когда его ребенка убили за которого он отомстил. Эпик серия просто

John23 (Критик), постов: 25707
13 марта 2017, 19:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 марта 2017, 19:02
Та он города разрушает))) Какая депрессия))
Города когда-нибудь закончатся:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды