px

Что за чудо случилось с Чудо-женщиной?

Что за чудо случилось с Чудо-женщиной?
До выхода в прокат фильма "Чудо-женщина", который, без всякого сомнения, является абсолютно ключевым для киновселенной DC, осталось чуть более месяца, но студия Warner Bros. проявляет странное равнодушие к собственному произведению. Выражается это прежде всего в отсутствии соответствующей значимости этого проекта рекламной кампании. Чем объясняется столь удивительная для эпохи больших франшиз тактика продвижения?

И в самом деле, масштаб рекламной кампании "Чудо-женщины" не идет ни в какое сравнение с усилиями, которые прилагала студия для популяризации, скажем, фильма "Отряд самоубийц", и тем более "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". И речь тут не только о количестве рекламных роликов, которые распространялись в Сети или же демонстрировались в телеэфире, но и, так сказать, общем информационном шлейфе, который просто обязан тянуться за подобными проектами.

Объяснений тут может быть ровно два. Первое. Студия Warner Bros. настолько уверена в успехе "Чудо-женщины", что не считает нужным прилагать существенный усилия для привлечения зрителей. И второе. Руководство студии оценивает этот фильм как совершенно проходной, и стремиться сэкономить ресурсы, которые можно будет с большей пользой инвестировать в другие, более перспективные картины.

Допустим, справедлив первый вариант. Но что могло внушить подобную уверенность? Впечатляющий прокат двух предыдущих фильмов и хорошая критика, настраивающая потенциальную аудиторию на нужный лад? Это даже звучит как-то несерьезно. Чрезвычайно высокое качество всех составляющих этого продукта, которое позволяет его создателям почивать на лаврах еще до премьеры? Продемонстрированные ранее видеоролики не содержат никаких свидетельств в пользу этой теории. Участие в картине столь популярной звезды или актерского состава, что только этот факт может обеспечить ей внушительные кассовые сборы? Галь Гадот? Крис Пайн? Робин Райт? Это они, те самые знаменитости, способные на такой подвиг?

Быть может, студия считает, что небольшой по нынешним меркам производственный бюджет "Чудо-женщины" является залогом неминуемого успеха. И правда, 120 миллионов долларов - сумма незначительная, и вернуть ее в прокате не составит труда, но в данном случае речь идет не просто об окупаемости проекта и не только о прибыли, а о внушительной демонстрации, которая должна доказать всем скептикам перспективность киновселенной DC. Нужен хит, настоящий прорыв, а это в наших реалиях невозможно без массированного наступления по всем информационным фронтам.

Помимо этого, фильм по вполне понятным причинам должен апеллировать к женской аудитории, в целом далекой от мира комиксов, и нуждается в дополнительной аргументации для привлечения этой самой аудитории. Оставление ее наедине со своими мыслями и ощущениями чрезвычайно опасно с коммерческой точки зрения.

В таком случае, остается только второй вариант? "Чудо-женщина" - это проект, рассчитанный лишь на возвращение средств, вложенных в его производство, не более того. А ради этого не стоит вступать в затратную и сложную игру, которой является современный маркетинг. В конце концов, новым владельцам материнской компании Time Warner будет приятно видеть в отчетах пункты про оптимизацию и сокращение расходов, чем пока ничем не подкрепленные обещания выстроить высокорентабельную и стабильно развивающуюся киновселенную. Пусть этот груз ответственности взвалит на себя новое руководство, которое в обозримом будущем может прийти на смену нынешнему.

А что думаете по этому поводу вы?

Автор: Andrew
29.04.2017


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Выстрелит или не выстрелит "Чудо-женщина"?
Не выстрелит 55.5%
Выстрелит 44.5%
Всего голосов: 182
Голосование проводилось
с 28 апреля по 1 мая
Всего комментариев: 33
Ovi (Критик), постов: 1007
29 апреля 2017, 7:58
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Наступит май и начнут рекламировать. Месяца вполне хватит, чтоб прорекламировать Чудо-женщину.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
29 апреля 2017, 2:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну можно констатировать первый вариант не исключается, столь значительная частая рекламная компания и постоянный материал, обусловлен тем что фильм просто благовидный и не малый по хронометражу.

ВаКо (Новичок), постов: 32
29 апреля 2017, 2:27
Аватарка пользователя ВаКо
Больше 7 лет на сайте
7
Ну, Андрюша, очевидно же, что 2-ое предположение - правильное!.. Какие ещё тут могут быть варианты?..
Те проекты, которые кинопроизодители считают верными, всегда они пропиаривали чуть ли не загодя. Довольно назойливо и тщательно... На рекламу средств никогда не жалели...
Фильмы с главными действующими женскими персонажами никогда большую кассу не приносили... Очевидно, также будет и в данном случае. Производственный бюджет (довольно средний, по размерам блокбастера) в мировом прокате - отобьётся. А студийным боссам этого, видимо, и достаточно...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды