Темная вселенная богов и монстров

Темная вселенная богов и монстров

Пока гигантская машина Walt Disney успешно развивает и создает свои кинематографические вселенные, завоевывая при этом все рынки и привлекая все больше зрителей, остальные студии пытаются не отставать и старательно делают шаги в развитии своих франшиз. Кинокомпания Universal, которой принадлежит своя довольно разноплановая и прибыльная вселенная под названием "Форсаж" и недавно возрожденный "Парк Юрского периода", уже довольно продолжительное время пытается вернуть на большие экраны свою классическую серию фильмов ужасов. Возродив тем самым значимые иконы мирового кино и самой студии, уже так давно пугающие нас с вами.

Они жестоки, обаятельны и уже давно не получали хороших экранизаций. Они - монстры, из нашего детства. В их числе самые узнаваемые и ранее очень пугающие персонажи прошлого: граф Влад Цепеш Дракула, Виктор Франкенштейн и его монстр с невестой, мумия Имхотепа, Человек-невидимка и Человек-волк Телбот, начавшие свой путь в единой серии первых фильмов ужасов в далеких 30-40 годах XX века. Сделав монстров персонажами на все времена, мифология которых переросла в целый культ и до сих пор расширяется новыми историями и фильмами, студия Universal уже долгое время пытается возродить и перезапустить вселенную. И скажем прямо, пытается из рук вон плохо.


Одним из последних двух неудачных возвращений стали "Человек-волк" Джо Джонсона 2010 года, спасти которого не смог даже звездный состав из Энтони Хопкинса и Бенисио Дель Торо. Кассовый провал и шквал критики заставил руководство пересмотреть планы дальнейшего развития проекта. И последней попыткой стал "Дракула" Гарри Шора, главная роль в котором досталась Люку Эвансу. Развить эту историю студия намеревалась перезапуском "Мумии" и "Ван Хельсинга", но новый проект был встречен в прокате также прохладно и не смог собрать необходимую для студии сумму. И также пополнил список неудач.

После долгих переговоров и изменений Universal решилась на очередную попытку возрождения, но уже с "Мумии", в сотрудничестве с Алексом Куртцманом и Томом Крузом, который с 2012 года был прикреплен к ремейку "Ван Хельсинга", а после вошел в основной состав перезапуска. А также Расселом Кроу в роли знаменитого и безумного ученого, на котором в будущем будет сконцентрировано внимание зрителей. Что из этого вышло и не потерпит ли неудачу новая попытка, мы узнаем совсем скоро.

Недавно нам предложили промо-фото с изображением именитого звездного состава новой вселенной монстров под названием Dark Universe. В состав, которого вошли Джонни Депп, Хавьер Бардем, Том Круз, Рассел Кроу и София Бутелла.

Вместе с этим был представлен таинственный и необычный синопс новой серии: "Фильмы темной вселенной, связанны с мистической международной организацией, известной как Prodigium (в переводе с латинского - чудесное явление или зловещее знамение), возглавляемой таинственным и выдающимся доктором Генри Джекилом. Ее миссия отслеживать, изучать и при необходимости устранять зло, воплощенное в виде монстров в нашем мире. Работая в тени, стараясь скрыть множество секретов, Prodigium оберегает общество от знакомства со злом, их присутствие не должно быть раскрыто как можно дольше".

Можно лишь надеяться, что новая экранизация предложит нам захватывающую и хорошую историю, с которой начнется новая эра богов и монстров, которых мы так любим.

Автор: Maiki

28.05.2017


Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Всего комментариев: 34
GHOST_95 (Критик), постов: 2314
2 июня 2017, 11:07
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 6 лет на сайте
6
GHOST_95 писал(а) 31 мая 2017, 23:24
Юниверсал хочет увидеть в роли человека -волка Д.Джонсона
И Анджелину Джоли в роли невесты Франкенштейна)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 24091
1 июня 2017, 11:44
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая статья, с интересом прочла)

GHOST_95 (Критик), постов: 2314
31 мая 2017, 23:24
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 6 лет на сайте
6
Юниверсал хочет увидеть в роли человека -волка Д.Джонсона

Stefa (Киноакадемик), постов: 20618
29 мая 2017, 20:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 29 мая 2017, 10:45
Да фильмы с его участием собирают большие суммы, неудачные проекты получают продолжения, старые фильмы возвращаются ...
Да он шикарен, только я ждал УЖАСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!;)

Maiki (Киноман), постов: 6620
29 мая 2017, 10:45
Аватарка пользователя Maiki
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 мая 2017, 21:28
Круз потихоньку сдувается, поэтому его участие не желательно)
Да фильмы с его участием собирают большие суммы, неудачные проекты получают продолжения, старые фильмы возвращаются на экраны, новые фильмы тоже неплохо смотрятся, но да он всё больше теряет воздух и набирается опытом и зритель это видит :)


Stefa (Киноакадемик), постов: 20618
29 мая 2017, 3:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 28 мая 2017, 20:15
Он должен был стать началом. Но такую масштабную вещь хотят с чего-то более успешного среди зрителей начать, видимо. ...
Собрал неплохо, для начала, надеюсь будет продолжение!;)

John23 (Критик), постов: 23077
28 мая 2017, 21:48
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 мая 2017, 21:28
Круз потихоньку сдувается, поэтому его участие не желательно)
Ну, он ведь тоже будет играть легендарного персонажа, а не простого археолога. Если слухи не врут.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 31083
28 мая 2017, 21:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 28 мая 2017, 21:17
А персонаж Тома Круза в этом фильме будет?:)
Круз потихоньку сдувается, поэтому его участие не желательно)

Alchemist (Критик), постов: 2341
28 мая 2017, 21:27
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 28 мая 2017, 21:17
А персонаж Тома Круза в этом фильме будет?:)
Мне он особо не интересен.

John23 (Критик), постов: 23077
28 мая 2017, 21:17
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 28 мая 2017, 21:12
Я бы хотел бы увидеть Дракулу Эванса в одном фильме с Мумией Бутеллой.
А персонаж Тома Круза в этом фильме будет?:)