Интернет-магазин KN-shop: Самые лучшие подарки для любителей кино!
Гермиона ГрейнджерСова БукляГарри ПоттерНюхлерНьют СаламандерПикетГарри Поттер
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Темная вселенная богов и монстров

Темная вселенная богов и монстров

Пока гигантская машина Walt Disney успешно развивает и создает свои кинематографические вселенные, завоевывая при этом все рынки и привлекая все больше зрителей, остальные студии пытаются не отставать и старательно делают шаги в развитии своих франшиз. Кинокомпания Universal, которой принадлежит своя довольно разноплановая и прибыльная вселенная под названием "Форсаж" и недавно возрожденный "Парк Юрского периода", уже довольно продолжительное время пытается вернуть на большие экраны свою классическую серию фильмов ужасов. Возродив тем самым значимые иконы мирового кино и самой студии, уже так давно пугающие нас с вами.

Они жестоки, обаятельны и уже давно не получали хороших экранизаций. Они - монстры, из нашего детства. В их числе самые узнаваемые и ранее очень пугающие персонажи прошлого: граф Влад Цепеш Дракула, Виктор Франкенштейн и его монстр с невестой, мумия Имхотепа, Человек-невидимка и Человек-волк Телбот, начавшие свой путь в единой серии первых фильмов ужасов в далеких 30-40 годах XX века. Сделав монстров персонажами на все времена, мифология которых переросла в целый культ и до сих пор расширяется новыми историями и фильмами, студия Universal уже долгое время пытается возродить и перезапустить вселенную. И скажем прямо, пытается из рук вон плохо.


Одним из последних двух неудачных возвращений стали "Человек-волк" Джо Джонсона 2010 года, спасти которого не смог даже звездный состав из Энтони Хопкинса и Бенисио Дель Торо. Кассовый провал и шквал критики заставил руководство пересмотреть планы дальнейшего развития проекта. И последней попыткой стал "Дракула" Гарри Шора, главная роль в котором досталась Люку Эвансу. Развить эту историю студия намеревалась перезапуском "Мумии" и "Ван Хельсинга", но новый проект был встречен в прокате также прохладно и не смог собрать необходимую для студии сумму. И также пополнил список неудач.

После долгих переговоров и изменений Universal решилась на очередную попытку возрождения, но уже с "Мумии", в сотрудничестве с Алексом Куртцманом и Томом Крузом, который с 2012 года был прикреплен к ремейку "Ван Хельсинга", а после вошел в основной состав перезапуска. А также Расселом Кроу в роли знаменитого и безумного ученого, на котором в будущем будет сконцентрировано внимание зрителей. Что из этого вышло и не потерпит ли неудачу новая попытка, мы узнаем совсем скоро.

Недавно нам предложили промо-фото с изображением именитого звездного состава новой вселенной монстров под названием Dark Universe. В состав, которого вошли Джонни Депп, Хавьер Бардем, Том Круз, Рассел Кроу и София Бутелла.

Вместе с этим был представлен таинственный и необычный синопс новой серии: "Фильмы темной вселенной, связанны с мистической международной организацией, известной как Prodigium (в переводе с латинского - чудесное явление или зловещее знамение), возглавляемой таинственным и выдающимся доктором Генри Джекилом. Ее миссия отслеживать, изучать и при необходимости устранять зло, воплощенное в виде монстров в нашем мире. Работая в тени, стараясь скрыть множество секретов, Prodigium оберегает общество от знакомства со злом, их присутствие не должно быть раскрыто как можно дольше".

Можно лишь надеяться, что новая экранизация предложит нам захватывающую и хорошую историю, с которой начнется новая эра богов и монстров, которых мы так любим.

Автор: Maiki

28.05.2017
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 34
GHOST_95 (Критик), постов: 2094
2 июня 2017, 11:07
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
GHOST_95 писал(а) 31 мая 2017, 23:24
Юниверсал хочет увидеть в роли человека -волка Д.Джонсона
И Анджелину Джоли в роли невесты Франкенштейна)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19496
1 июня 2017, 11:44
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая статья, с интересом прочла)

GHOST_95 (Критик), постов: 2094
31 мая 2017, 23:24
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
Юниверсал хочет увидеть в роли человека -волка Д.Джонсона

Stefa (Киноакадемик), постов: 11657
29 мая 2017, 20:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 29 мая 2017, 10:45
Да фильмы с его участием собирают большие суммы, неудачные проекты получают продолжения, старые фильмы возвращаются на экраны, новые фильмы тоже неплохо смотрятся, но да он всё больше теряет воздух и набирается ...
Да он шикарен, только я ждал УЖАСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!;)

Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 4636
29 мая 2017, 10:45
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 мая 2017, 21:28
Круз потихоньку сдувается, поэтому его участие не желательно)
Да фильмы с его участием собирают большие суммы, неудачные проекты получают продолжения, старые фильмы возвращаются на экраны, новые фильмы тоже неплохо смотрятся, но да он всё больше теряет воздух и набирается опытом и зритель это видит :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 11657
29 мая 2017, 3:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 28 мая 2017, 20:15
Он должен был стать началом. Но такую масштабную вещь хотят с чего-то более успешного среди зрителей начать, видимо. "Дракула" не провалился, но и прошёл мимо массового зрителя, что-то вроде ...
Собрал неплохо, для начала, надеюсь будет продолжение!;)

John23 (Критик), постов: 12806
28 мая 2017, 21:48
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 мая 2017, 21:28
Круз потихоньку сдувается, поэтому его участие не желательно)
Ну, он ведь тоже будет играть легендарного персонажа, а не простого археолога. Если слухи не врут.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27666
28 мая 2017, 21:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 28 мая 2017, 21:17
А персонаж Тома Круза в этом фильме будет?:)
Круз потихоньку сдувается, поэтому его участие не желательно)

Alchemist (Критик), постов: 2342
28 мая 2017, 21:27
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 28 мая 2017, 21:17
А персонаж Тома Круза в этом фильме будет?:)
Мне он особо не интересен.

John23 (Критик), постов: 12806
28 мая 2017, 21:17
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 28 мая 2017, 21:12
Я бы хотел бы увидеть Дракулу Эванса в одном фильме с Мумией Бутеллой.
А персонаж Тома Круза в этом фильме будет?:)