Меню сайта
На главную страницу

Пэтти Дженкинс, Снайдера прогони

Пэтти Дженкинс, Снайдера прогони

С киновселенной DC случилось нечто невероятное: фильм "Чудо-женщина", рассказывающий о вмешательстве принцессы амазонок Дианы в ход Первой мировой войны, получил практически единодушное одобрение кинокритиков. Такого высокого рейтинга у картин производства DC Films и Warner Bros. не было никогда, и это хороший повод задуматься вот о чем. А тем ли людям руководство двух студий изначально доверило судьбу всей киновселенной? И не пора ли сбросить мужское иго и вернуться к столь вдохновляющему матриархату?

Сказать, что разница между рейтингами "Чудо-женщины" и "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости", в котором, собственно, принцесса Диана была впервые представлена, велика, это не сказать ничего. В первый день после снятия эмбарго на публикацию рецензий их разделяли около 70 процентов, и ничто не предвещало, что этот разрыв хоть сколько-нибудь сократится.

Получается, что Пэтти Дженкинс, отметившаяся в 2003 году прекрасной драмой "Монстр" и никогда ранее не снимавшая крупнобюджетных фильмов, гоаздо лучше разбирается в экранизациях комиксов, чем Зак Снайдер уже "облагодетельствовавший" ранее студию Warner Bros. рядом громких провалов ("Хранители", "Легенды ночных стражей", "Запрещенный прием"), и подтвердивший неумение обращаться с собственностью DC бестолковой потасовкой Бэтмена и Супермена?

Теперь остается лишь дождаться результатов проката и выяснить: сможет ли "Чудо-женщина" присовокупить ко всем высоким оценкам кинокритиков внушительные кассовые сборы. К слову, в ее случае для вывода проекта на уровень прибыльности нужна будет достаточно скромная по нашим временам сумма, примерно в 300-350 миллионов долларов. И если это произойдет, руководству Warner Bros. стоит решительно задуматься.

Коль уже Зак Снайдер был отстранен от работы над "Лигой справедливости", (лютым фанатам DC, безусловно, больше понравится формулировка "самоустранился"), не стоит ли вовсе устроить глобальный переворот, то есть поручить дальнейшее развитие киновселенной женщине? Ну, или хотя бы какой-то ключевой из ее проектов, вроде продолжения "Лиги"? Да, у них уже есть Джосс Уидон, но результаты его попытки спасти "Лигу справедливости" еще только предстоит оценить.

Ведь куда ведет франшизу Снайдер, всем уже вполне очевидно - в пучину, а вот свежий взгляд Пэтти Дженкинс, который так понравился профессионалам пера, может развернуть ее в самом неожиданном и перспективном направлении. К тому же, это еще один повод поддеть поклонников конкурирующей студии Marvel, так как однажды Дженкинс лишилась поста режиссера фильма "Тор" из-за "творческих разногласий" с ее руководством.

Пожалуй, это единственный случай в современной истории кинематографа, когда призыв "да будет матриархат" звучит совсем даже не насмешкой.

Автор: Andrew

30.05.2017
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 82
Mr Smit97 (Критик), постов: 1016
30 мая 2017, 21:38
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
maxi666 писал(а) 30 мая 2017, 21:35
Я отвечаю у Вдовы ниче не получиться, если туда не всунут других героев
Так по любому это будет как не крути сольный фильм!
А у неё получится,это точно!
Она долго в Марвел,так что публика ждёт!

maxi666 (Зритель), постов: 249
30 мая 2017, 21:35
Аватарка пользователя maxi666
Больше 2 лет на сайте
2
Mr Smit97 писал(а) 30 мая 2017, 21:31
Ну почему?
До женских сольников Марвел ещё далеко,а тут результат должен быть не плохим!
Конечно сольник Вдовы может в будущем поставить точку!
Я отвечаю у Вдовы ниче не получиться, если туда не всунут других героев

maxi666 (Зритель), постов: 249
30 мая 2017, 21:32
Аватарка пользователя maxi666
Больше 2 лет на сайте
2
Ой нет не ошибка

Mr Smit97 (Критик), постов: 1016
30 мая 2017, 21:31
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
maxi666 писал(а) 30 мая 2017, 21:27
Про кассу я думаю ещё рано говорить,
Ну почему?
До женских сольников Марвел ещё далеко,а тут результат должен быть не плохим!
Конечно сольник Вдовы может в будущем поставить точку!

maxi666 (Зритель), постов: 249
30 мая 2017, 21:30
Аватарка пользователя maxi666
Больше 2 лет на сайте
2
Mr Smit97 писал(а) 30 мая 2017, 21:24
Возможно даже женские сольники Марвел в будущем не потянут такую кассу как ЧЖ!!
Оказывается не всё так плохо у фанов DC!
Извиняюсь, ошибка.

maxi666 (Зритель), постов: 249
30 мая 2017, 21:27
Аватарка пользователя maxi666
Больше 2 лет на сайте
2
Mr Smit97 писал(а) 30 мая 2017, 21:24
Возможно даже женские сольники Марвел в будущем не потянут такую кассу как ЧЖ!!
Оказывается не всё так плохо у фанов DC!
Про кассу я думаю ещё рано говорить,

Mr Smit97 (Критик), постов: 1016
30 мая 2017, 21:24
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
Возможно даже женские сольники Марвел в будущем не потянут такую кассу как ЧЖ!!
Оказывается не всё так плохо у фанов DC!

BADENBADEN (Критик), постов: 5783
30 мая 2017, 21:20
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен, можно было бы отдать все бразды правления ей и посмотреть, что получится. А потом если что все грехи на неё свалить))

intvindet (Киноакадемик), постов: 7126
30 мая 2017, 21:07
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maxi666 писал(а) 30 мая 2017, 20:59
"Такого высокого рейтинга у картин производства DC Films и Warner Bros. не было никогда"
А рыцари Нолана?
Да у фильмов Кристофера высокие рейтинги, но они не входят в новую вселенную

John23 (Критик), постов: 12438
30 мая 2017, 21:07
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"поручить дальнейшее развитие киновселенной женщине" - в смысле? У WB есть Джефф Джонс, который знает мифологию DC на отлично, пока рано его менять, малый срок прошел, что бы судить о его успехах или неудачах.