px

Российские сборы 15-18 июня. "Пираты" гонятся за "Зверополисом"

21.06.2017
Российские сборы 15-18 июня. Пираты гонятся за Зверополисом

Так как наши кассандры - самые ленивые кассандры на свете, то после прошлого праздника (День России) они опять вовремя не посчитали сборы по отечественным кинотеатрам. А, значит, я опять перед повествованием о прошлом уик-энде вынуждена сначала рассказать о позапрошлом. Итак, 8-11 июня цифры по сборам были следующие (в миллионах рублей):

1. "Мумия" - 377,4;

2. "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" - 121,5; (3 неделя, падение 67 процентов)

3. "Чудо-женщина" - 77,5 (2 неделя, падение 65 процентов);

4. "Спасатели Малибу" - 35,1 (2 неделя, падение 62 процента);

5. "Подводная эра" - 20,45 (2 неделя, падение 48 процентов);

6. "Нелюбовь" - 16,7 (2 неделя, падение 46 процентов);

7. "Меч короля Артура" - 8,4 (5 неделя, падение 55 процентов);

8. "Анна Каренина. История Вронского" - 7,5;

9. "Жмот" - 6,9;

10. "Его собачье дело" - 5,2

Общая касса - 700 миллионов рублей (падение около 15 процентов).

А теперь поехали к нашим миньонам, ой, миллионам в более привычном читателю формате. Итак, в прошлые выходные из потенциально кассовых релизов вышли "Тачки 3", где все то же самое, что и в "Логане", но для детей, и "Очень плохие девчонки", где все то, что зрители видели уже сотни раз, но теперь со Скарлетт Йоханссон. Касса опять ощутимо просела, составив 630 миллионов рублей, но выходящие "Трансформеры 5: Последний рыцарь" уже через пару дней это исправят, осилив сопоставимую сумму в одиночку.

Итак, первое место, третья часть гоночной франшизы про Молнию МакКуина и его друзей-машинок с нарисованными на лобовом стекле глазами. Первый по-настоящему широкий анимационный релиз за два последних месяца собрал с детей (то есть с их родителей) 265 с половиной миллионов рублей, что на 10 миллионов лучше ужасной второй части. С учетом того, что уже через две недели придет Грю с рыжей женой и трампообразным братцем, то больше чем на полмиллиарда мультик может не рассчитывать.

Тем временем, Том Круз в попытке родить очередную франшизу имени себя, любезно уступивший мультфильму первое место, собрал еще полторы сотни миллионов, а его общие сборы составляют 685 миллионов рублей. Очевидно, что "Мумия" станет самым кассовым оригинальным проектом с Крузом у нас в стране. Хотя в мире у фильма все плохо.

На третьем месте уже месяц крутящиеся в прокате Воробей, Барбосса, Тернер и прочая банда любителей рома. Фильм собрал еще 65 миллионов рублей, перевалил за два миллиарда (!!!) и занял почетное третье место в рейтинге кассовых релизов за всю историю нашего проката. До "Зверополиса" - 76 миллионов рублей, которые фильм вроде бы не должен собрать, но в случае с Капитаном Джеком Воробьем ничего нельзя утверждать наверняка.

На четвертом месте - то самое, что ни один уважающий себя зритель в здравом уме и твердой памяти смотреть не будет. Речь об реинкарнации "Очень плохих мамочек" с Черной Вдовой во главе. Господи, на фоне этого безобразия даже наши "Одноклассницы" смотрятся выигрышно. Скарлетт, не надо больше, пожалуйста. Собрало же это безобразие, увы, аж 53 миллиона рублей.

Далее - радость феминисток да и просто фанатов комиксов DC по всему миру, "Чудо-женщина" с Галь Гадот. 29 миллионов на третьей неделе, 442 общей кассы. Ничего особенного, если забыть о чудесах в американском прокате, где фильм Пэтти Дженкинс показывает сумасшедшие падения и намерен стать самым кассовым летним фильмом. Суждено ли это ему или нет, сказать сложно, несколько тяжеловесов выйдут только в июле и августе, но то, что фильм существенно переплюнет свои поздние прогнозы - как пить дать. Да он уже их переплюнул.

Шестая - драма "Весь этот мир" про девочку-аллергика с 19 миллионами (сборов, а не суммой на банковском счету этой девочки), седьмое - наследие Памелы Андерсон про накаченных мужчин и сексапильных женщин с дюжиной миллионов и почти двумя сотнями общих, восьмой - фестивальный фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" с 8 миллионами рублей и 78 за весь прокат. Ну и замыкают десятку уже крутящийся в кино полтора месяца "Меч короля Артура" с 6 миллионами (692 итога) и "Орбита 9" с Кларой Лаго, у которой до обидного мало сеансов, вследствие чего на ее счету лишь 4 миллиона рублей.

А на следующей неделе сотрясать IMAX и прочие прелести прогресса будет очередной аттракцион Майкла Бэя, вроде бы последний, хотя и про предыдущие две части мы это слышали. С редакционной рецензией можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Если же вы хотите поменьше спецэффектов и побольше сюжета, то вам на отечественное "Холодное танго" от Павла Чухрая или европейский "Антропоид" . Хотя автоматные очереди будут периодически бить по ушам во всем вышеперечисленном.

Любите кино и до встречи на страницах.

Автор: Кэтти-бри

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 12
John23 (Критик), постов: 25897
22 июня 2017, 11:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любят в России "Пиратов"... и пиратство:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
21 июня 2017, 23:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
какой то вялый июньский прокат.
Может трансформеры оживят его

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды