px

Сверхлюди: Черный Гром и Медуза

03.08.2017
Сверхлюди: Черный Гром и Медуза
Король Сверхлюдей и один из самых загадочных и сильных представителей расы, Черный Гром, родился в знатной семье. При рождении он получил имя Блакагар Болтагон, но также известен как Полуночный Король, Небесный Искупитель и Небесный Мессия. Его родителями были ученые-генетики Аттилана. Его отец Агон был главой правящего Совета Генетиков, а мать Ринда – директором Центра Дородового Ухода.

Еще на стадии эмбриона Блакагар Болтагон подвергся воздействию тумана Терригена, ускоряющего генетические процессы. Конечно, не обошлось без последствий. После рождения у Блэкагара проявились поразительные способности, которым не было аналогов, а по своей мощи он превосходил любого жителя Аттилана. Одной из таких суперспособностей стало управление звуковой энергией. К сожалению, дар, как это часто бывает, принес проблемы не только самому владельцу, но тем, кто его окружал. Из-за неспособности контролировать энергию, Болтагон был крайне опасен, и в связи с этим было принято решение поместить его в звуконепроницаемую камеру. Облаченный в звукопоглощающий костюм, Черный Гром до девятнадцати лет учился управлять своими крайне разрушительными способностями. Агон выпустил сына в общество, взяв с него слово контролировать силы и хранить молчание о способностях.

А способности, собственно, следующие. При сверхчеловеческих физических данных Черный Гром осуществляет манипуляции материей, электричеством и энергией; обладает телепатией и экстрасенсорным восприятием, а также температурной, энергетической и ментальной сопротивляемостью; создает и отражает ударные волны; манипулирует взрывами и способен сам стать источником взрыва. Черный Гром невероятно силен, быстр и ловок и летает с гиперзвуковой скоростью. Он вынослив, его рефлексам может позавидовать любой супергерой, а еще он прекрасный лидер, воин, тактик и стратег.

Но главным даром и одновременно главным проклятием Черного Грома является его голос, порождающий квази-звуковой крик. Не контролируй Черный Гром себя день и ночь, его крик способен уничтожить целую планету, а шепот стереть с лица Земли город. Надумай Черный Гром шмыгнуть носом, его соплеменник тут же отлетит в сторону, а уж обычный человек превратится в пыль от свиста правителя Аттилана. С такими рискованными способностями лидер Сверхлюдей вынужден все время молчать, даже во сне. Общаться с соплеменниками – в основном с членами Королевской семьи – Черному Грому помогают его телепатические способности. Очень часто свои пожелания он передает через свою жену Медузу. Его пес Локджо также понимает его без слов.

Однако телепатия – не единственный способ коммуникации. Черный Гром придумал язык жестов, с помощью которых он общается с другими. В сериале "Сверхлюди" Энсон Маунт, исполняющий роль Черного Грома, продемонстрирует этот язык жестов. Он не похож на тот, которым пользуются люди, ведь Сверхлюди – общество, сформировавшееся в изоляции, по собственному пути развития. Вот, что говорит актер по данному вопросу: "Вообще-то, мне пришлось кое-что подготовить специально для сцен, в которых я использую жесты. Я же не мог использовать американский язык жестов, потому что Черный Гром вырос не на Земле. Поэтому я разработал собственную систему знаков. Черный Гром – лидер, который осознает не только силу своего голоса, но и потенциальные разрушения, которые его голос может принести. Каждый вечер перед сном он в течение часа медитирует, чтобы не заговорить во сне".

В двадцать лет Черный Гром после череды трагических происшествий, к которым был сам причастен, был вынужден принять руководство Аттиланом и получил титул Короля Сверхлюдей.

У любого короля должна быть своя королева. Королевой Сверхлюдей и женой Черного Грома является Медуза или Медузалит Амаквелин Болтагон, если быть точными. Первое чувство между будущими королем и королевой возникло, когда они еще были подростками. Медуза приходила в изолятор, в котором содержался Блакагар Болтагон, и уже тогда они научились общаться без слов, разработав свой язык жестов. Медуза – самый верный и преданный друг и советник Короля Сверхлюдей. Она – первый представитель расы, появившийся в комиксах Marvel в 1965 году.

Родилась Медуза в Королевской семье Сверхлюдей. Ее отец Квелин приходится родным братом Рунды, матери Блакагара Болтагона. Так что, по сути, Черный Гром и Медуза – двоюродный брат и сестра. В детстве родители Медузы – тоже генетики – подвергли ее воздействию тумана Терригена, в результате чего она научилась управлять своими волосами.

Однажды во время боя корабль Медузы был сбит и рухнул на Землю, а она потеряла память. Странствуя во внешнем мире, Медуза встретила на своем пути злодея Чародея, который в тот момент занимался созданием "злой" версии Фантастической четверки – Ужасающей четверки. Медуза приняла его приглашение и стала частью команды. Спустя многие годы члены Королевской семьи отыскали Медузу, "вправили ей мозги", вернули в Аттилан, где она и вышла замуж за Черного Грома. Кстати, Сверхлюди состояли в дружеских отношениях с Фантастической четверкой, а однажды Медуза даже подменяла Сьюзан Ричардс, когда та решала свои семейные проблемы.

Медуза, как и все ее соплеменники, ловка, быстра, вынослива и сильна - может поднять вес массой в тонну - и владеет искусством рукопашного боя. Поскольку Медуза провела достаточно много времени во внешнем мире, она менее остальных Сверхлюдей подвержена воздействию земных бактерий и вирусов. Главной же суперсилой зеленоглазой красавицы является ее роскошная рыжая шевелюра. То, для чего люди используют руки, Медуза легко проделывает с помощью волос, которые в расслабленном состоянии достигают в длину 183 сантиметра. Ее удивительные волосы обладают прочностью стальной проволоки и находятся под полным контролем Медузы. С их помощью Медуза может поднимать груз весом до полутора тонн; связывать людей и предметы; использовать их в качестве хлыста и справляться с мелкой моторикой – открывать замки, печатать на клавиатуре и продевать нитку в иголку.

В заключение можно добавить, что поскольку Медуза, как правило, является посредником между Черным Громом и его подданными и принимает активное участие в руководстве Аттиланом, многие считают негласным лидером Сверхлюдей именно ее. В сериале "Сверхлюди" роль Медузы исполнит Серинда Свон.

Автор: brune
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 33
Зэпп (Критик), постов: 38896
4 августа 2017, 0:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Болтагон - почти Болтон.

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 августа 2017, 0:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
гром интересный - в нем что-то безумное есть. а медуза дешево выглядит.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
4 августа 2017, 0:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюня прям ждет сериал я смотрю. большие надежды и огромный интерес?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды