px

Самые яркие автомобили в кино

21.08.2017
Самые яркие автомобили в кино
Дорогие пользователи портала KinoNews.ru, мы с вами проделали огромный путь, вспомнив множество фильмов связанных с автомобилями. Теперь перейдем к главному - пришло время сосредоточиться на самих транспортных средствах, представленных нам в кино. Их разнообразию нет предела, крутость не знает границ, а дизайн зачастую приводит в дикий восторг. Так постараемся же вспомнить наиболее знаменитые и интересные машины из наших любимых и не очень фильмов. Для простоты восприятия мы разделили обзор на несколько этапов, которые будут сильно отличаться, собрав в себе определенный тип автомобилей с их особенностями. Поехали!

В первом мы познакомимся со знаменитыми развалюхами из фильмов:

1. Машина из фильма "Маска" – Studebaker 1951 года разных комплектаций, которая дала толчок всему действию. Пусть ей уделено не столь сильное внимание, и там она скорее для галочки, чем для раскрытия сюжета, но уж не упомянуть ее мы не могли. Ну, вы знаете фаната этого фильма, верно?

2. Автомобиль из серии фильмов "Фольксваген-жук" и "Сумасшедшие гонки" – Volkswagen Kaeffer, Херби или же просто Жук, маленький, но маневренный и легкий. Его уничтожали не раз, но он всегда возвращался.

3. Мистер Бин также обладал поистине смешным и резвым средством – Mini, который был представлен в нескольких моделях в трех сериях. Такой же молчаливый, но с неуемной энергией.

4. Пусть лейтенанту Коломбо не нашлось места в мужском топе (Самые впечатляющие мужские образы в кино), что является ошибкой (признаем), но его фирменный автомобиль обойти стороной мы никак не могли. Гениальному полицейскому посчастливилось стать обладателем вечно ломающего красавца – Peugeot 403. Их - немолодых, потрепанных, но довольных жизнью - связывала настоящая мужская дружба. К тому же, Peugeot 403 невероятно точно подходил к плащу героя (ведь это самое главное, правда, дамы?).

Во втором прикоснемся к легендарной классике:

1. Знаменитая и буйная красавица, непослушная и резвая, как многие женщины - Ford Mustang Shelby GT500 из "Угнать за 60 секунд". Проще договориться с "прекрасным полом", чем с этой бестией, но если вам это удалось, не забудьте пристегнуть ремни безопасности.

2. Не обойтись никак и без пугающего и завывающего зверя из "Форсажа" – DodgeCharger 1970 года. Крутейшая машина, 900 лошадиных сил и сейчас кажутся невероятным достижением! Неуемная мощь вырывалась наружу, а усмирить ее могла только гонка. Данный автомобиль без ложной скромности можно назвать символом, самым ярким персонажем целой серии.

3. Ну и как же без нашей любимой красавицы, внушающей страх любой нечисти – Chevrolet Impala 1967 года, если ты услышишь звук мотора и скрипящей двери, то братья Винчестеры уже вышли на охоту.

4. Там, где бензин ценится больше жизни, главным считается твоя машина: Ford XB Falcon 1974 года помог "Безумному Максу" выжить в его кошмарном мире. Верный спутник будет защищать тебя до последней капли топлива.

Данную серию по праву можно считать особенной, поскольку такого огромного количества "уникального" автопарка нет нигде, пусть он и собран из отбросов, сварен из того что было - это не помещает наслаждаться мощью автомобилей, их грацией и действительно уникальным дизайном. Отдельно стоит отметить два Cadillac Coupe De Villes 1959 соединенных в один. Настоящий монстр с двумя моторами V8 - идеальный спутник на дороге.

5. Все мы знаем самую популярную франшизу, где главными персонажами являются автомобили. Конечно же, это "Трансформеры". Chevrolet Camaro 1977 года: именно в эту модель мы влюбились при первой встрече Сэма и Бамблби. В дальнейшем же из-за пренебрежения к классике и попытки понравиться молодежи появляется прототип Chevrolet Camaro Mk5, который запомнился надолго.

В третьем мы выберем самые технически оригинальные Суперкары, настоящую элиту этого мира:

1. Никто бы не подумал, что обычное "Такси" может превратиться в элитный гоночный болид прямо на наших глазах: Peugeot 406 мог не только обогнать скоростной поезд (топливо на основе анисового ликера), но и обладал "талантами" самолета и вездехода, благодаря усилиям его владельца. И был в последней части заменен на 407 модель, которая в основном стояла.

2. И вновь наше внимание привлекает "Форсаж", точнее, вторая часть серии "Двойной форсаж". Nissan Skyline GT-R R34 благодаря своему шикарному внешнему виду и неуемной мощи под капотом стал мечтой ночных гонщиков, настоящей иконой.

3. С виду это обычная машина, черного цвета и с весьма скромным салоном – Ford LTDCrown Victoria. Но в умелых руках "Людей в черном" он вас приятно удивит, стоит только лишь нажать на красную кнопку.

4. Шпион без специальной машины - не шпион. Aston Martin V12 Vanquish доказал это еще раз в фильме "Умри, но не сейчас". Уникальные особенности, такие как невидимость, катапульта, ракеты, шипы для резины и, конечно, пулемет, заставляют зрителя затаить дыхание и даже выпустить немного слюны. Но и этот уникальный экземпляр не сравнится с классикой бондианы Aston Martin DB5, в котором абсолютно все выполнено со вкусом.

5. А вот летающий автомобиль в кино сегодня уже обыденность, но так было не всегда - Citroen DS воплотил фантазии о полете машины на экране. Фильм о "Фантомасе" подарил сцену, которая привела в восторг многих зрителей и заставила мечтать об изобретении такого чуда. Мечта тогда - уже практически реальность сейчас.

В четвертом вспомним о необычном и интригующем виде транспорта:

1. Зеленый фургончик лучших друзей и команды сыщиков – Volkswagen T1 стал неотъемлемой частью, связанной со Скуби-Ду, создавая вокруг себя атмосферу свободы и необычных путешествий. Ходят слухи, что данный автомобиль скоро вновь появится на дорогах мира. Приключения продолжаются!

2. Если вы услышали старую песню Джиперс Криперс, то оглядитесь по сторонам – Chevrolet COE дьявольский грузовик уже мчится по вашу душу! Беги, что есть мочи, или он настигнет тебя. И если он скрылся из виду и его не слышно, не обольщайтесь, возможно, его владелец стоит на крыше вашего собственного авто.

3. Ну и не обойдем стороной Джеки Чана. Mitsubishi Colt, созданный в двух особых вариантах для фильма "Доспехи Бога", стал его вторым украшением с его маневренностью и необычной функцией "покидания транспорта", которая смотрится очень весело, надеемся, это было еще и безопасно.

4. Как часто мы можем увидеть машину, чьи колеса будут выше вас? Dodge Ram второго поколения, получив огромные колеса, превратился в бигфут "Нянек". Он смотрелся на экране, как какой-то огромный зверь, которого ничто не остановит на его пути, как же легко он преодолел преграду из машин охраны.

5. Мало кому удавалось представить наше настоящее в далеком прошлом - The Nautilus Car является полной импровизацией на тему стимпанка, но увидь вы его, вас наполнит смятение, мгновенно переходящее в бурю восторга. Как и все, связанное с транспортными средствами "Лиги выдающихся джентльменов", где все серо, мрачно, но броско и изумительно. "Что это? Будущее, я назвал это автомобиль".

В пятом мы расскажем о самых популярных и узнаваемых машинах:

1. Кто не мечтал изменить какой-то момент своей или чужой жизни? Delorean DMC-12 мог бы в этом вам помочь, но берегитесь этих изменений. Машина времени у вас в гараже - уже реальность. Не пугайтесь, если вас позовет прокатиться чудаковатый, но гениальный ученый, поверьте – будет весело. Правда, если в один момент вы начнете исчезать с фотографии, не печальтесь, все наладится… возможно. Данный автомобиль - вот главное действующее лицо и двигатель всей серии "Назад в будущее".

2. Cadillac Miller-Meteor 1959 года или просто Ecto-1. Настоящий ценитель сразу догадался, что речь пойдет о легендарном автомобиле борцов с потусторонним миром. Именно на нем охотники за приведениями выезжали на все вызовы, настоящий пятый член команды. Мечта всех мальчишек - сесть за руль, включить фирменную сирену и отправиться на встречу приключениям.

3. Даже Темному рыцарю нужно средство передвижения. Chevrolet Caprice и Buick Riviera послужили основой для создания поистине изысканного и классического автомобиля для Бэтмена Майкла Китона. Современные реалии заставили конструкторов пересмотреть свои приоритеты в последних версиях. Новый Бэтмобиль словно танк, пробивает себе путь к цели, а дополнительная опция в виде мотоцикла является очень приятным бонусом.

4. Durango 95 Probe 16 из киноленты "Заводной апельсин" 1971 года легендарного режиссера Стэнли Кубрика. Киноманы не простят, если это оранжевое чудо мы обойдем стороной. Концепт-кар конца 60-ых, экстремальный и броский дизайн выделял его на фоне посредственных собратьев.

5. Light Runner - футуристический дизайн, неоновые лампы, элегантное исполнение. Машина была представлена в картине "Трон: Наследие". Очень стильный и необычный автомобиль. Для любителей мотоциклов фильм приготовил уникальные экземпляры, пускай их всего три вида и существуют они лишь в виртуальном мире, один все же удостоился реализации. Tron Light Cycle с двигателем от Suzuki TLR1000 - он ездит и разгоняется до 160 км/ч. Его стоимость всего 65000 долларов. Есть желающие?

Авторы: Maiki, Stefa
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 22
Зэпп (Критик), постов: 38896
21 августа 2017, 11:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
обозрели) классно.

Наруганг (Критик), постов: 4457
21 августа 2017, 11:57
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
прочитал с огромным удоволствием а то что вы напомнили зверя из нянек улыбнуло от души)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды