px

Обзор 10 лучших комедийных фильмов (Видео)

25.08.2017
Комедия - один из самых древних жанров. Еще на заре человеческой цивилизации люди осознали значение и влияние истории, сдобренной юмором. За прошедшую со времен древнегреческих театральных постановок пару тысяч лет комедии неоднократно меняли форму и содержание, но лишь в наше время, эпоху кинематографа, доступ к этому виду искусства получили решительно все зрители. Комедия - один из самых сложных видов кино. По той простой причине, что ее создателям всегда приходится буквально балансировать на грани и рисковать "уронить" свое произведение в пучину банальной пошлости. Сколько действительно удачных и запоминающихся комедий мы знаем? А сколько из них могут и правда считаться шедеврами мирового кинематографа? Исключительно мало. К счастью, комедия - это тот жанр, в котором пресловутая американская Фабрика Грез не обладает абсолютной монополией. Хотя бы в силу того, что создание комедий не требует больших инвестиций и сложных технических ухищрений. В этом случае львиная доля успеха - это отличный сценарий, и лишь потом те, кто будет его озвучивать с экрана. Предлагаем вам вспомнить лучшие, по нашему мнению, образцы. Естественно, у вас могут быть свои предпочтения, которые, мы надеемся, вы поспешите назвать в комментариях.

Полный ТОП лучших комедий, за которые пользователи портала отдают свои голоса, доступен на соответствующей странице.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 18
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 августа 2017, 15:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 августа 2017, 4:13
"люди разучились смеяться от сердца" - вроде пока за собой такого не заметил. Вот только шуточки от Марвел ...
Я не зрителей имею в виду, а кинематографистов, которые из комедиантов (или трагиков, не суть) превратились в бухгалтеров.

John23 (Критик), постов: 25900
26 августа 2017, 4:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 августа 2017, 22:55
Блэк, отличная работа!

Свой рейтинг, наверное, сделала бы иначе - здесь лучшие из самых ИЗВЕСТНЫХ комедий, ...
"люди разучились смеяться от сердца" - вроде пока за собой такого не заметил. Вот только шуточки от Марвел редко на меня действуют.

John23 (Критик), постов: 25900
26 августа 2017, 4:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 21:28
Лучшие комедии в истории кино это: "Мальчишник в Вегасе", "Безбрачная неделя", "Американский пирог ...
Из "Пирогов" мне больше третья часть нравится.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
25 августа 2017, 22:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блэк, отличная работа!

Свой рейтинг, наверное, сделала бы иначе - здесь лучшие из самых ИЗВЕСТНЫХ комедий, а среди МЕНЕЕ известных есть очень и очень горячие. И многие постарше будут - Филадельфийская история 1940 от Кьюкора, Быть или не быть 1942 от Эрнста Любича (только пересматривала с огромным удовольствием), Утиный суп 1933 от МакКери с братьями Маркс. А из современных не обошлась бы без Лебовски и Мальчишник в Вегасе, что-нибудь из Фюнеса, хоть Фантомас; что-то британское, например, Рыбка по имени Ванда; у поляков есть отличные комедии старые - Лекарство от любви... Это навскидку.

И ты прав - люди разучились смеяться от сердца, слишком прагматичная жизнь.

Seme4ka (Зритель), постов: 265
25 августа 2017, 21:48
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Лучшее, это всегда что-то субъективное. Уверен, если прикинуть и повспоминать можно найти другой десяток а то и два не менее лучших комедий.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 августа 2017, 21:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Лучшие комедии в истории кино это: "Мальчишник в Вегасе", "Безбрачная неделя", "Американский пирог 4" и "Убойные каникулы"! :) Все остальное не так рассмешит.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 августа 2017, 20:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mono писал(а) 25 августа 2017, 19:57
Мне срочно нужно выпить стопку кефира...

А пока я злюсь и пью кефир, нужно будет пересмотреть парочку фильмов) ...
В стопках маленький объем. Кефир лучше из стакана пить! :)

Mono (Критик), постов: 11009
25 августа 2017, 19:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне срочно нужно выпить стопку кефира...

А пока я злюсь и пью кефир, нужно будет пересмотреть парочку фильмов) Спасибо за наводку!