Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Обзор 10 лучших комедийных фильмов (Видео)

Комедия - один из самых древних жанров. Еще на заре человеческой цивилизации люди осознали значение и влияние истории, сдобренной юмором. За прошедшую со времен древнегреческих театральных постановок пару тысяч лет комедии неоднократно меняли форму и содержание, но лишь в наше время, эпоху кинематографа, доступ к этому виду искусства получили решительно все зрители. Комедия - один из самых сложных видов кино. По той простой причине, что ее создателям всегда приходится буквально балансировать на грани и рисковать "уронить" свое произведение в пучину банальной пошлости. Сколько действительно удачных и запоминающихся комедий мы знаем? А сколько из них могут и правда считаться шедеврами мирового кинематографа? Исключительно мало. К счастью, комедия - это тот жанр, в котором пресловутая американская Фабрика Грез не обладает абсолютной монополией. Хотя бы в силу того, что создание комедий не требует больших инвестиций и сложных технических ухищрений. В этом случае львиная доля успеха - это отличный сценарий, и лишь потом те, кто будет его озвучивать с экрана. Предлагаем вам вспомнить лучшие, по нашему мнению, образцы. Естественно, у вас могут быть свои предпочтения, которые, мы надеемся, вы поспешите назвать в комментариях.

Полный ТОП лучших комедий, за которые пользователи портала отдают свои голоса, доступен на соответствующей странице.

25.08.2017
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14073
26 августа 2017, 15:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 августа 2017, 4:13
"люди разучились смеяться от сердца" - вроде пока за собой такого не заметил. Вот только шуточки от Марвел редко на меня действуют.
Я не зрителей имею в виду, а кинематографистов, которые из комедиантов (или трагиков, не суть) превратились в бухгалтеров.

John23 (Критик), постов: 14601
26 августа 2017, 4:13
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 августа 2017, 22:55
Блэк, отличная работа!

Свой рейтинг, наверное, сделала бы иначе - здесь лучшие из самых ИЗВЕСТНЫХ комедий, а среди МЕНЕЕ известных есть очень и очень горячие. И многие постарше будут - Филадельфийская ...
"люди разучились смеяться от сердца" - вроде пока за собой такого не заметил. Вот только шуточки от Марвел редко на меня действуют.

John23 (Критик), постов: 14601
26 августа 2017, 4:05
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 25 августа 2017, 21:28
Лучшие комедии в истории кино это: "Мальчишник в Вегасе", "Безбрачная неделя", "Американский пирог 4" и "Убойные каникулы"! :) Все остальное не так рассмешит.
Из "Пирогов" мне больше третья часть нравится.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14073
25 августа 2017, 22:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блэк, отличная работа!

Свой рейтинг, наверное, сделала бы иначе - здесь лучшие из самых ИЗВЕСТНЫХ комедий, а среди МЕНЕЕ известных есть очень и очень горячие. И многие постарше будут - Филадельфийская история 1940 от Кьюкора, Быть или не быть 1942 от Эрнста Любича (только пересматривала с огромным удовольствием), Утиный суп 1933 от МакКери с братьями Маркс. А из современных не обошлась бы без Лебовски и Мальчишник в Вегасе, что-нибудь из Фюнеса, хоть Фантомас; что-то британское, например, Рыбка по имени Ванда; у поляков есть отличные комедии старые - Лекарство от любви... Это навскидку.

И ты прав - люди разучились смеяться от сердца, слишком прагматичная жизнь.

Seme4ka (Зритель), постов: 130
25 августа 2017, 21:48
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 3 лет на сайте
3
Лучшее, это всегда что-то субъективное. Уверен, если прикинуть и повспоминать можно найти другой десяток а то и два не менее лучших комедий.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
25 августа 2017, 21:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Лучшие комедии в истории кино это: "Мальчишник в Вегасе", "Безбрачная неделя", "Американский пирог 4" и "Убойные каникулы"! :) Все остальное не так рассмешит.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
25 августа 2017, 20:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Mono писал(а) 25 августа 2017, 19:57
Мне срочно нужно выпить стопку кефира...

А пока я злюсь и пью кефир, нужно будет пересмотреть парочку фильмов) Спасибо за наводку!
В стопках маленький объем. Кефир лучше из стакана пить! :)

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 7063
25 августа 2017, 19:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне срочно нужно выпить стопку кефира...

А пока я злюсь и пью кефир, нужно будет пересмотреть парочку фильмов) Спасибо за наводку!