px

Обзор 5 лучших фильмов ужасов (Видео)

04.09.2017
Человек любит пугаться. Издревле он изобретал различные способы пощекотать нервы себе и окружающим. Но до начала 20-го века в его руках не было столь эффективного средства, как кинематограф. И как только закрутились первые обтюраторы, ужас стал расползаться по экранам всего мира. Начиная с эпохи немого кино, фильмы ужасов становились все изощреннее, вбирали в себя самые передовые технологи комбинированных съемок, сложного грима и, в конце концов, спецэффектов. Жанр развивался и все чаще заимствуя ранее совершенно не присущие ему элементы. Слэшер, зомби-апокалипсис, мистика, психологический хоррор, - каких только вариаций не возникло за последние несколько десятков лет. Важным отличием фильмов ужасов была и остается их относительная дешевизна по сравнению с иными кинопроектами, требующими множества технических ухищрений, а отсюда привлекательность жанра для инвесторов всегда высока. У каждого нашего пользователя есть свой список любимчиков, которым обязательно стоит поделиться в комментариях к данной статье. А пока познакомьтесь с нашим рейтингом, в который мы включили пять проектов.

Полный ТОП лучших фильмов ужасов, за которые пользователи портала отдают свои голоса, доступен на соответствующей странице.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 29
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2017, 15:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 4 сентября 2017, 15:22
За фильмы про зомби от меня отдельная похвала тебе)))) Особенно за поезд в Пусан. Рассвет мертвецов видела?
Какого года?;)

Mono (Критик), постов: 11009
4 сентября 2017, 15:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 4 сентября 2017, 13:59
Я больше всего люблю фантастические ужасы. Лидеры - Нечто, Чужой, Чужие, Мгла.
Также люблю : Звонок, Другие, Спуск, ...
За фильмы про зомби от меня отдельная похвала тебе)))) Особенно за поезд в Пусан. Рассвет мертвецов видела?

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2017, 14:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 4 сентября 2017, 14:44
Чужие - это в раздел лучшей фантастики :) Когда-нибудь сделаю. Как только допью цистерну валерианки.
Жду!) Он и в разделе фантастики для меня лучший! Но и страшно очень было)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2017, 14:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 4 сентября 2017, 14:44
Чужие - это в раздел лучшей фантастики :) Когда-нибудь сделаю. Как только допью цистерну валерианки.
Валерианка? Нет - только бассейн и массаж!))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2017, 14:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 4 сентября 2017, 14:43
Ну для меня он не ужасы (в смысле не страшно), но в жанрах фильма указано: " боевик, драма, триллер, ужасы, фэнтези".
Атмосфера там шикарная, согласен!;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2017, 14:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 4 сентября 2017, 14:44
Чужие - это в раздел лучшей фантастики :) Когда-нибудь сделаю. Как только допью цистерну валерианки.
Ты береги себя!;)

Black (Админ), постов: 3713
4 сентября 2017, 14:44
Аватарка пользователя Black
Angelina писал(а) 4 сентября 2017, 13:59
Я больше всего люблю фантастические ужасы. Лидеры - Нечто, Чужой, Чужие, Мгла.
Также люблю : Звонок, Другие, Спуск, ...
Чужие - это в раздел лучшей фантастики :) Когда-нибудь сделаю. Как только допью цистерну валерианки.

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2017, 14:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 4 сентября 2017, 14:06
Константин?;)
Ну для меня он не ужасы (в смысле не страшно), но в жанрах фильма указано: " боевик, драма, триллер, ужасы, фэнтези".

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 сентября 2017, 14:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 4 сентября 2017, 13:59
Я больше всего люблю фантастические ужасы. Лидеры - Нечто, Чужой, Чужие, Мгла.
Также люблю : Звонок, Другие, Спуск, ...
Константин?;)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2017, 13:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я больше всего люблю фантастические ужасы. Лидеры - Нечто, Чужой, Чужие, Мгла.
Также люблю : Звонок, Другие, Спуск, Константин: Повелитель тьмы. И про зомби: Поезд в Пусан, 28 дней спустя, Война миров Z. Это так, навскидку. Наверняка забыла перечислить кучу любимых ужастиков.