Меню сайта
На главную страницу

Квентин Тарантино: "Я знал про домогательства Харви Вайнштейна"

Квентин Тарантино: "Я знал про домогательства Харви Вайнштейна"

Сразу после публикации разоблачительной статьи про сексуальные домогательства Харви Вайнштейна режиссер Квентин Тарантино, снявший свои самые известные фильмы в сотрудничестве с влиятельным голливудским продюсером, пообещал "прокомментировать ситуацию после того, как у него пройдет первый шок". И вот Тарантино дал интервью изданию The New York Times, в котором признался, что задолго до нынешнего скандала знал о предосудительных действиях своего коллеги и приятеля.

"Я знал достаточно, чтобы сделать больше, чем я сделал в свое время. Это были больше, чем просто слухи, городские легенды. И я узнавал это не из вторых рук. Мне было известно о нескольких таких эпизодах. Хотел бы я взять на себя ответственность за то, что я слышал. Если бы я сделал то, что должен был сделать тогда, я бы с ним больше не работал".

По словам Тарантино, все, что он сделал в итоге, "это попытался дистанцироваться от этих инцидентов, поэтому все, что я скажу сейчас, будет звучать, как нелепые оправдания". В качестве примеров режиссер привел случай с его бывшей подругой Мирой Сорвино, которая в свое время рассказывала ему о приставаниях Вайнштейна.

"Я был шокирован и потрясен. Я не мог поверить, что он будет это делать столь открыто и откровенно. Я понимаю, что он, вероятно, запал на Миру после выхода фильма "Могучая Афродита". Он был увлечен ею, но, безусловно, перешел черту". Проблема была решена, когда Вайнштейн узнал, что Сорвино встречается с Тарантино. "Я был с ней, и он знал об этом, поэтому не стал бы продолжать свои приставания, так как она была моей девушкой".

Тарантино знал и об аналогичных ситуациях с другими актрисами. По поводу одной из них, "являвшейся его другом", он даже поссорился с Вайнштейном и заставил последнего принести извинения. Он также был осведомлен и о соглашении, заключенном между продюсером и актрисой Роуз МакГоун. Последняя обвинила в октябре 2017 года Харви Вайнштейна в изнасиловании.

Квентин Тарантино признал, что Голливуд десятилетиями жил "по законам, похожим на законы Джима Кроу ( название законов о расовой сегрегации в некоторых штатах США - примечание портала "Новости кино")", и все это происходило потому, что такая система отношений поддерживалась мужчинами. "Мы позволяли такой схеме существовать, так как это было в порядке вещей", - сказал он.

Тарантино призвал тех, кто знал больше о похождениях Харви Вайнштейна, "не бояться". "Не надо просто делать громкие заявления. Достаточно признать, что Датском королевстве что-то прогнило. То, что раньше было общепринято, теперь совершенно недопустимо".

Что касается его отношений с Вайнштейном, то, по словам Тарантино, "он несколько раз пытался дозвониться до него, но так и не получил ответа". "Вероятно, ему сейчас нужно уединение", - предположил он. "У меня нет ответа на вопрос: почему он занимался этим, и должен ли он в связи с этим быть лишен своего наследия", - резюмировал Тарантино.

Источник: NY Times
20.10.2017
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 49
ALAMO. (Киноман), постов: 10668
15 ноября 2017, 1:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Кевин Буратино может и сам не прочь "Таранить" девушек? :) Только за хорошую плату они пока в этом не признаются? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 10668
2 ноября 2017, 16:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 2 ноября 2017, 16:37
Это без зубов?:))))
:))?..

Кэтти-бри (Критик), постов: 7423
2 ноября 2017, 16:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 2 ноября 2017, 16:34
Я за безопасный секс!
Это без зубов?:))))

algoritn (Критик), постов: 7409
2 ноября 2017, 16:34
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Кэтти-бри писал(а) 2 ноября 2017, 16:30
Просто это звучит не так скучно.
Я за безопасный секс!

Кэтти-бри (Критик), постов: 7423
2 ноября 2017, 16:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 2 ноября 2017, 16:28
Да ты и не в тренде!
Сколько именитых звёзд сознаётся-они именно так -через анал и орал дорогу в Голливуд себе протоптали!
Просто это звучит не так скучно.

algoritn (Критик), постов: 7409
2 ноября 2017, 16:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Кэтти-бри писал(а) 2 ноября 2017, 16:01
Классический уже не в моде?:)))
Да ты и не в тренде!
Сколько именитых звёзд сознаётся-они именно так -через анал и орал дорогу в Голливуд себе протоптали!

algoritn (Критик), постов: 7409
2 ноября 2017, 16:20
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Кэтти-бри писал(а) 2 ноября 2017, 16:11
Нет, и что-то мне подсказывает, что знать его я не хочу...
Я сейчас попытался его написать!!!Потом!!!
Он очень длинный!)))

Кэтти-бри (Критик), постов: 7423
2 ноября 2017, 16:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 2 ноября 2017, 16:07
Классический?Миссионерский что ли?Конечно не в моде!
Анекдот знаешь о экзамене в медецинском институте , и о 101 сексуальной позиции?
Нет, и что-то мне подсказывает, что знать его я не хочу...

algoritn (Критик), постов: 7409
2 ноября 2017, 16:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Кэтти-бри писал(а) 2 ноября 2017, 16:01
Классический уже не в моде?:)))
Классический?Миссионерский что ли?Конечно не в моде!
Анекдот знаешь о экзамене в медецинском институте , и о 101 сексуальной позиции?

Кэтти-бри (Критик), постов: 7423
2 ноября 2017, 16:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 2 ноября 2017, 16:00
А вообще противно читать всё это!
99% попали в голливуд через анальный и оральный секс-теперь через 30 лет когда они познали славу в своё время,И ЭТО БЫЛО ВСЕГДА НОРМОЙ!!!Что сейчас хотят?Ваша судьба ...
Классический уже не в моде?:)))