px

Фигурки Funko и где они обитают

21.11.2017

Компания Funko была основана в 1998 году предпринимателем Майклом Бекером, который считал необходимым вновь популяризировать обычные виниловые и плюшевые игрушки, наделив привычные образы уникальными чертами, в частности, непропорционально большими головами, когда речь шла о фигурках популярных персонажей из кинофильмов, сериалов и видеоигр.

До 2005 года продукция компании была не очень известна. Но когда в этом году ее приобрел ее нынешней владелец Брайан Мариотти, которому удалось существенно увеличить перечень производимых игрушек, заключив лицензионные соглашения с Marvel, DC, Lucasfilm, а также крупнейшими голливудскими киностудиями и телеканалами, оборот компании за несколько лет возрос до сотен миллионов долларов. И продукция Funko стала невероятно популярной.

Компания выпускает несколько линий игрушек, самой популярной из которых является Funko POP! Это известные во всем мире виниловые фигурки с поворачивающейся головой и так называемые "башкотрясы", выполненные в стиле похожем на японский "тиби". Все они изготавливаются из высококачественных материалов и при надлежащих условиях использования сохраняют свой внешний вид в течение многих лет. Ассортимент фигурок Funko POP! постоянно расширяется, на данный момент насчитывается около 500 их видов. Больше всего фигурок изготовлено по мотивам знаменитой космической саги "Звездные войны", и, естественно, с выходом новых эпизодов и спин-оффов количество их будет только увеличиваться.

Процесс создания каждой фигурки очень непростой. Сначала надо получить одобрение у правообладателя, потом сделать эскиз на бумаге и перенести его в компьютерную программу. Затем сделать пробную партию. Снова утвердить финальный вариант у правообладателя. И только потом фигурка поступает в производство. И выпускаются все они фиксированным тиражом в определенный промежуток времени, а потом партия снимается с производства. И то, что сейчас есть в наличии в нашем магазине, через год, а то и через два, купить будет практически невозможно. Поэтому самые заядлые коллекционеры готовы платить за очень редкие фигурки сотни, а то и тысячи долларов.

Коллекционированием таких фигурок занимаются не только любители кино и видеоигр, но и сами звезды, которые принимают участие в создании таких проектов. Многие из них даже позируют со своими "двойниками", что способствует еще большей популяризации линейки Funko POP! И вместе с нами вы теперь можете стать ближе к миру кино. Каждая фигурка Funko наделена поистине магической энергией, которая заряжает вас хорошим настроением и позитивом.

И всегда приятно собрать свою собственную коллекцию фигурок, любоваться на нее и показывать ее своим друзьям и близким, вызывая у них истинный интерес, восторг и даже зависть. Так что не затягивайте с покупками. Фигурки быстро расходятся, а некоторые из них в продажу могут больше не вернуться. С вами был магазин FunkoPOP. Надеюсь, что вам понравилось наше обзорное видео. Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, комментируйте и делитесь им с друзьями.

И все бегом к нам за покупками. Ведь скоро Новый год!


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 96
alyonka_kk (Новичок), постов: 13
27 декабря 2023, 11:36
Аватарка пользователя alyonka_kk
TREADSTONE писал(а) 25 ноября 2017, 10:27
Книга рецензий
это, конечно, перебор. В век интернета такая книга никому не нужна, так как все отзывы можно бесплатно ...
а как же люди, которым нужно купить что-то ненужное???

Black (Админ), постов: 3717
26 ноября 2017, 20:00
Аватарка пользователя Black
А у нас большое пополнение фигурок. Подробнее на форуме и в магазине.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
25 ноября 2017, 10:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Книга рецензий
это, конечно, перебор. В век интернета такая книга никому не нужна, так как все отзывы можно бесплатно в сети прочесть.

Black (Админ), постов: 3717
25 ноября 2017, 9:29
Аватарка пользователя Black
PROFE7OR писал(а) 24 ноября 2017, 0:02
ты понимаешь, если бы каждый включил бестолковку и какие-то намётки, мнение, идеи, что-то обязательно в общем потоке ...
пока ваши советы, как мне кажется, написаны после определенного количества выпитого.
Книга рецензий...? Только одна ее верстка будет стоить около 20 000 + печать. Себестоимость одной книги будет около 2,5 тыс. рублей. И кому они нужны? Тоже касается и сувенирной продукции с логотипами сайта. Как вы нас поддержали мы увидели. Ни один человек, ни один, из старых пользователей портала у нас ничего не купил, а фигурки стоят гораздо дешевле странной книги рецензий.
Мы для себя сделали уже определенные выводы. Поэтому, скорее всего, конкурс, который у нас проходит в рамках сайта, будет последним. В дальнейшем сделаем упор на социальных сетях.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 ноября 2017, 0:16
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 23 ноября 2017, 20:12
Блин, "пропустил" пятитысячный комментарий, не успел поздравить:) Как там говорят... Лучше поздно, чем ни когда ...
та да), говоришь с 5000 комментарий. Отметил. Если убрать особо ненужные - сколько останется? Ты хоть много пишешь, отвечаешь, о есть многие другие пользователи которым достаточно типа лайкнуть, смайлик или улыбку поставить или написать одно слово. Наверно сейчас это больше ценится. Краткость в простоте. Пару знаков решает всё, как название фильма "Убить за лайк" (2017). М-да.


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 ноября 2017, 0:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 23 ноября 2017, 23:24
распечатать можно и на цветном принтере и без нас. И кому это нужно? Вас активных человек 100, а когда дело дойдет, ...
ты понимаешь, если бы каждый включил бестолковку и какие-то намётки, мнение, идеи, что-то обязательно в общем потоке нашлось. Правильная мысль неправильно сформулированная как зерно была бы видна.

Black (Админ), постов: 3717
23 ноября 2017, 23:58
Аватарка пользователя Black
PROFE7OR писал(а) 23 ноября 2017, 23:50
Да. Немного понимаю ситуацию. У нас в ентый областной центр "яблунёвка", то-есть Сумы тоже стал вопрос о продаже ...
Вы сами поняли, что сказали??? Давайте перестанем флудить не по теме.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 ноября 2017, 23:57
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 ноября 2017, 23:33
и про логотип речи не было.
это то, с чем им никаких вопросов, как пример. Это как распечатать футболку или флаг "PROFE7OR" Киноакадемия Киноньюс ! ) пустил юморок в ход для смеха и наглядки.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 ноября 2017, 23:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 23 ноября 2017, 23:24
распечатать можно и на цветном принтере и без нас. И кому это нужно? Вас активных человек 100, а когда дело дойдет, ...
Да. Немного понимаю ситуацию. У нас в ентый областной центр "яблунёвка", то-есть Сумы тоже стал вопрос о продаже и покупке сайта "Все Сумы", где я частенько тусуюсь. Там тоже команда максимум три человека. Главный редактор, мой друг Павел Парфентьев (писатель) тоже говорит от них ничего при купле-продаже не решается. Там сайт на одного хозяина записан и он решает. Да, можно им выкупить, или мне, нам, друзьям тут по месту приобрести, но смысл. В убыток никому не хочется, а окупаемость любого сайта раньше выживала рекламами и различными акциями ... Сейчас напряги в таких новостных и общенародных делах, ещё больше головняков. У вас тоже один главный решает это?

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 ноября 2017, 23:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 23 ноября 2017, 23:30
Всё верно. Это же их узаконенный родной логотип. Только одно "но" будет смущать, футболки и блокноты, хоть ...
и про логотип речи не было.