px

Фигурки Funko и где они обитают

21.11.2017

Компания Funko была основана в 1998 году предпринимателем Майклом Бекером, который считал необходимым вновь популяризировать обычные виниловые и плюшевые игрушки, наделив привычные образы уникальными чертами, в частности, непропорционально большими головами, когда речь шла о фигурках популярных персонажей из кинофильмов, сериалов и видеоигр.

До 2005 года продукция компании была не очень известна. Но когда в этом году ее приобрел ее нынешней владелец Брайан Мариотти, которому удалось существенно увеличить перечень производимых игрушек, заключив лицензионные соглашения с Marvel, DC, Lucasfilm, а также крупнейшими голливудскими киностудиями и телеканалами, оборот компании за несколько лет возрос до сотен миллионов долларов. И продукция Funko стала невероятно популярной.

Компания выпускает несколько линий игрушек, самой популярной из которых является Funko POP! Это известные во всем мире виниловые фигурки с поворачивающейся головой и так называемые "башкотрясы", выполненные в стиле похожем на японский "тиби". Все они изготавливаются из высококачественных материалов и при надлежащих условиях использования сохраняют свой внешний вид в течение многих лет. Ассортимент фигурок Funko POP! постоянно расширяется, на данный момент насчитывается около 500 их видов. Больше всего фигурок изготовлено по мотивам знаменитой космической саги "Звездные войны", и, естественно, с выходом новых эпизодов и спин-оффов количество их будет только увеличиваться.

Процесс создания каждой фигурки очень непростой. Сначала надо получить одобрение у правообладателя, потом сделать эскиз на бумаге и перенести его в компьютерную программу. Затем сделать пробную партию. Снова утвердить финальный вариант у правообладателя. И только потом фигурка поступает в производство. И выпускаются все они фиксированным тиражом в определенный промежуток времени, а потом партия снимается с производства. И то, что сейчас есть в наличии в нашем магазине, через год, а то и через два, купить будет практически невозможно. Поэтому самые заядлые коллекционеры готовы платить за очень редкие фигурки сотни, а то и тысячи долларов.

Коллекционированием таких фигурок занимаются не только любители кино и видеоигр, но и сами звезды, которые принимают участие в создании таких проектов. Многие из них даже позируют со своими "двойниками", что способствует еще большей популяризации линейки Funko POP! И вместе с нами вы теперь можете стать ближе к миру кино. Каждая фигурка Funko наделена поистине магической энергией, которая заряжает вас хорошим настроением и позитивом.

И всегда приятно собрать свою собственную коллекцию фигурок, любоваться на нее и показывать ее своим друзьям и близким, вызывая у них истинный интерес, восторг и даже зависть. Так что не затягивайте с покупками. Фигурки быстро расходятся, а некоторые из них в продажу могут больше не вернуться. С вами был магазин FunkoPOP. Надеюсь, что вам понравилось наше обзорное видео. Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, комментируйте и делитесь им с друзьями.

И все бегом к нам за покупками. Ведь скоро Новый год!


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 96
Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2017, 15:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 22 ноября 2017, 15:38
Если бы не дом, заказала бы(
Чаки - 650 руб!)

Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2017, 15:42
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 22 ноября 2017, 15:38
Если бы не дом, заказала бы(
Понимаю. Там есть и подешевле...)

Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2017, 15:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 22 ноября 2017, 15:37
Уйдём... Если не потеряемся(
В том -то и дело - как я без всех вас... да я не знаю просто.(

Mono (Критик), постов: 10983
22 ноября 2017, 15:38
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 22 ноября 2017, 15:37
сайт никуда не денется, но чтобы его содержать нам просто надо будет найти работу. Он останется, но мы будем ему ...
А в запой всё-равно уйти придётся.

Mono (Критик), постов: 10983
22 ноября 2017, 15:38
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 ноября 2017, 15:35
Для начала - все по игрушке! Я уже заказала Вейдера!
Если бы не дом, заказала бы(


Black (Админ), постов: 3713
22 ноября 2017, 15:37
Аватарка пользователя Black
TREADSTONE писал(а) 22 ноября 2017, 15:21
Нагнали мрака с туманным будущим сайта.(( Я вот теперь думаю, стоит ли дальше фильмы и игры в базу добавлять... Киноакадемия, ...
сайт никуда не денется, но чтобы его содержать нам просто надо будет найти работу. Он останется, но мы будем ему меньше времени уделять, вот и все.

Mono (Критик), постов: 10983
22 ноября 2017, 15:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 ноября 2017, 15:34
Уйдем в запой вместе?
Уйдём... Если не потеряемся(

Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2017, 15:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 22 ноября 2017, 15:25
Я вот тоже уже как о родном сайте думаю, переживаю за него, но не знаю уже как помочь лучше!(
Поэтому...Хорошая ...
Для начала - все по игрушке! Я уже заказала Вейдера!

Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2017, 15:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 ноября 2017, 15:28
Никаких интернет-кошельков не имею, так как не покупаю ничего в сети. Зарплата наликом. Она не большая. Украина ...
А причём интернет-кошельки? У меня тоже нет. Можно же на счёт перечислять.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 ноября 2017, 15:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 22 ноября 2017, 15:30
Я этого не переживу(
Уйдем в запой вместе?