px

Игры 2018: Самые ожидаемые

Игры 2018: Самые ожидаемые
Здравствуйте, дорогие друзья! 2017 год был богат на игровые события и интересные релизы. Но и 2018 обещает от него не отставать. И сегодня мы вам расскажем о самых ожидаемых и значимых релизах грядущего сезона.

"Far Cry 5" - Уже 27 марта выходит новая, уже 5-я по счету, номерная часть серии шутеров "Far Cry". После Гималаев из 4 части и первобытного сеттинга из спин-оффа, разработчики забрасывают нас в самую что ни на есть "реднековскую" американскую глухомань, а именно в штат Монтана. По сюжету вам предстоит одолеть кровавый религиозный культ, который захватил власть почти во всем регионе. Практически, как в "Настоящем Детективе", только куда масштабнее и кровавее. В целом игра выглядит практически как любая из предыдущих частей, разве что сеттинг теперь куда более "приземленный". Из отличий можно отметить, что теперь геймплейные акценты куда больше смещены в сторону онлайна и кооперативного прохождения, нежели раньше. Если раньше сюжетную компанию вам приходилось преодолевать в одиночку, то теперь практически всю игру можно пройти в компании до 4 друзей. В теории это должно заметно разнообразить геймплей и придать ему некий тактический флер, когда вам понадобится тщательно планировать свои действия, чтобы пройти какой-нибудь особо сложный участок. А вот что из этого получится на практике, мы узнаем уже совсем скоро.

"Detroit: Become Human" - "Detroit" - уже пятое творение известного мечтателя и визионера Дэвида Кейджа и его студии Quantic Dream, ранее подаривших нам такие шедевры, как "Fahrenheit" и "Heavy Rain". Новая игра перенесет нас в мир недалекого будущего, где обычные люди живут бок о бок с андроидами, которые должны нас защищать и всячески облегчать нам жизнь, но, как всегда, что-то идет не так. Совершенно очевидно, что при создании игры разработчики вдохновлялись идеями, которые впервые озвучил ещё Айзек Азимов в своих рассказах - что происходит в сознании робота, если его наделить интеллектом, может ли он сопереживать, способен ли вообще проявлять эмоции. Все эти темы, с поправкой на современные знания, так или иначе будут присутствовать в игре.

Кейдж известен своей любовью к кинематографичности и нелинейности повествования и все его проекты следуют этим принципам - это сложносочиненные истории, со множеством сюжетных линий, в каждой из которых игрок принимает непосредственное участие. И новый проект не стал исключением - по трейлерам мы видим, что в игре будет как минимум 3 сюжетные линии, в каждой из которых игроку предстоит решать множество задач и скорее всего, действия игрока в одной будут напрямую влиять на события в других. И если у разработчиков получится реализовать всё то, о чем они рассказывали в многочисленных интервью, то нас ждет нечто очень увлекательное. Выпустить игру обещают в первой половине 2018 года эксклюзивно на PS4.

"Red Dead Redemption 2" - Релиз каждой игры от Rockstar - это всегда событие!! Немного разных масштабов, но все же. Так было со всеми частями "GTA", так было и с серией "Red Dead". Новая часть, думается мне, исключением не станет. Интересно, что "RDR 2", по сути, является не новой самостоятельной историей, а приквелом к предыдущей игре, отсюда и такое название. Сюжет расскажет нам историю Артура Моргана, одного из членов банды ван дер Линде, в которой, как известно, когда-то состоял сам Джон Марстон - протагонист оригинальной "Red Dead Redemption". Больше про сюжет пока, увы, ничего не известно. Как неизвестно, выйдет-ли вторая часть на ПК, первая ведь до ПК-релиза так и не добралась. Ну а на консолях игру выпускают уже этой весной.

"God of War" - Новая часть игры - это одновременно и прямой сиквел "God of War 3", и такой мягкий перезапуск всей серии. Кратос перебели всех древнегреческих богов, перебрался в Скандинавию и даже обзавелся сыном. Теперь игра уже не похожа на тот безумный безостановочный слешер, коим была раньше. Нет, в ней всё ещё очень много кровавых сражений, но они стали куда более размеренными и разнообразными. Также в игре появится некое подобие крафта и углубленной системы прокачки в духе различных RPG. Сюжету, судя по всему, на этот раз тоже уделят больше внимания и добавят глубины, ведь теперь Кратосу надо будет не только крушить всё подряд на своём пути, но и воспитывать сына, чему будет тоже уделено довольно много внимания. Точная дата релиза пока не сообщается, но игру хотят выпустить уже в начале этого года эксклюзивно для PS4.

"Одни из нас. Часть 2" - Студия Naughty Dog сейчас является не только флагманом игрового подразделения Сони, но и одной из главных игровых студий вообще, а всё благодаря бешеному успеху их последних творений - "Одни из Нас" и "Uncharted 4". Своими играми Нил Дракман и ко. каждый раз задирают планку на такую высоту, до которой многим имениты и куда большим студиям ещё очень и очень далеко. В них идеально практически всё - они великолепны визуально, в них много интересных геймплейных моментов и, что самое главное, они каждый раз вызывают очень сильную эмоциональную вовлеченность и отклик. Будь-то приключения бравого и неунывающего искателя сокровищ Нэйтана Дрейка или тяжелая история о конфликте поколений в лице Джоэля и Элли.

Изначально студия даже и не думала делать продолжение "Одних из Нас", ведь это была законченная история. Но потом, по словам разработчиков, у них появилась некая идея относительно созданного ими мира, которую им очень захотелось воплотить - так и началась разработка "TLoU 2". Сюжет игры держится в строжайшем секрете и известно о нем крайне мало. С момента событий оригинала прошло 5 лет, Элли уже не маленькая девочка, а вполне себе состоявшаяся молодая девушка, которой движет жажда мести. А вот кому и за что - пока неизвестно. Также неизвестно, жив ли главный герой предыдущей игры Джоэль. Разработчики уклоняются от прямого ответа и многие начинают предполагать, что показанный в тизере образ, не что иное, как сон или воспоминание Элли, а мстить она как раз будет за сметь своего приемного отца. У игры пока нет даже приблизительной даты релиза, но ребята из Naugty Dog уверяют, что к концу года игра будет готова.

"Kingdom Come: Deliverance" - Первая информация о грядущей игре появилась ещё в 2009 году, когда Дэниэл Вавра, создатель легендарной "Mafia" решил покинуть 2K Czech и основать собственную Warhorse Studios. За несколько лет простая идея превратилась в сложную и масштабную историческую RPG, в которой нет драконов, магии и прочей присущей жанру атрибутики, а во главу угла поставлена именно реалистичность, при чём реалистичность во всем. Место действия в "Kingdom Come" - Богемия XV века с реально воссозданными городами и селами, реальными историческими деятелями и событиями. По сюжету вы Генри - простой кузнец, семью которого убили и который снедаемый жаждой мести поступает на службу к местному феодалу, чтобы в итоге с его помощью свершить правосудие.

Но с этого момента игра перестает вести вас за ручку и дает полную свободу действий - вы можете, например, дослужиться до "правой руки" своего покровителя и реально влиять на его решения в игре, а можете бежать, стать дезертиром и вершить самосуд над теми, кто по вашему мнению, виноват в смерти родителей, самостоятельно - идти к намеченной цели можно кучей разных способов. Боевая система, да и вообще особенности быта в игру пришли тоже прямиком из того времени - создатели в процессе разработки очень тесно сотрудничали с историками и реконструкторами той эпохи. Конечно, в альфа-версиях, которые в разное время показывали разработчики, было не все так гладко, как написано на бумаге, но ребята из Warhorse к релизу обещали устранить все баги и недочеты и выпустить игру такой, какой они и задумывалась. Посмотрим, получится ли это у них, ведь релиз на ПК, Xbox One и PS4 уже 13 февраля.

Конечно, игр в будущем году выходит куда как больше, чем представлено в статье и каждый сможет найти себе что-либо по душе. А мы, в свою очередь, постараемся радовать вас анонсами и рецензиями на них гораздо чаще, чем это было в 2017 году.

Автор: Mateas
08.01.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 64
Mateas (Критик), постов: 9920
8 января 2018, 22:03
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 8 января 2018, 21:53
Far Cry 5 точно 27 марта выходит? Везде 27 февраля. Или я что-то пропустил?
Да, отложили на месяц релиз.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 января 2018, 22:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 8 января 2018, 21:53
Far Cry 5 точно 27 марта выходит? Везде 27 февраля. Или я что-то пропустил?
Мартовский у него релиз оказался =)

Black (Админ), постов: 3704
8 января 2018, 21:53
Аватарка пользователя Black
Far Cry 5 точно 27 марта выходит? Везде 27 февраля. Или я что-то пропустил?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 января 2018, 21:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добротно описано. Надо нам составить список претендентов на награду в номинации "Самая ожидаемая игра" в премии KinoNews. Я за ответственного. Так что присылайте ваших кандидатов мне. В скором времени по итогам составим 10-ку номинантов

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды