px

Настоящий Варкрафт. Часть 1

Настоящий Варкрафт. Часть 1
Фильм "Варкрафт" вышел в мае 2016 года и... провалился. Указывали на самые разные причины: от деревянных героев и пластмассовых декораций до мискаста и невнятного повествования. Некоторые убеждены, что следовало идти строго по Warcraft III, рассказать о падении Артаса и втором вторжении Пылающего Легиона, другие – что идея была изначально провальная. Лично я считаю одной из главных проблем малую продолжительность и ненужное создание новой вселенной специально для фильма, которая гораздо проще и примитивней, чем оригинальная. Потому я вам расскажу, что же на самом деле происходило в период Первой войны, основываясь на книгах: "Рассвет Орды", "Последний страж" и "Хроники".

Сначала предыстория будет, а она не столь маленькая. Давным-давно Пантеон Титанов пал от рук Саргераса, их собрата, который узнал о существовании Лордов Бездны, созданий, способных полностью уничтожить все сущее. Он посчитал, что лучше вселенная сгорит в пламени скверны демонов, чем останется угроза появления Темного Титана, который мог бы призвать Лордов, которые находились вне материальной вселенной, и погрузить все миры в вечную тьму. Главная угроза - миры с душами, планеты в недрах которых рождаются титаны. Если прислужники Бездны – древние боги смогут отравить хотя бы одного и он пробудится, то всему сущему придет конец. Потому Саргерас собрал огромную армию отродий круговерти пустоты - нестабильного участка мироздания, где рождались демоны, и начал безнаказанно завоевывать миры, считая, что цель оправдывает средства.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78863_1.jpg

Его армия будет известна как Пылающий Легион. Столицей стала планета Аргус, а ее обитатели - высокоразвитые эредары - военачальниками и тактиками. Два лидера, Архимонд и Кил`джеден руководили всем: первый получил прозвище Осквернитель и участвовал в покорении бесчисленного множества миров, второй же стал известен как Искуситель, отвечал за вербовку новых исследовал все уголки Космоса (великой запредельной тьмы). Третий, Велен обладал даром предвидения и распознавал ложь, однако ему не удалось переубедить остальных отказаться от могущества, вместе с немногочисленными беженцами он покинул родной мир на корабле Наару, созданий, сотворенных из чистого света, которые с начала времен борются и с темными тварями Бездны и демонами Хаоса. Эредары-изгои станут известны как дренеи и они на многих планетах побывают, избегая гнева Кил`джедена, который стремился добраться до "предателя". Со временем Наару, что управляли кораблем, К`уре, Д`оре и К’ара ослабли, и Генедар совершил аварийную посадку в мире, который нам известен как Дрненор. Но не это наша планета, к ней вернемся позже.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78863_2.jpg
Азерот - мир с невероятно могущественным спящим титаном был спасен Титанами незадолго до предательства Саргераса: яростные элементали, такие как Рагнарос и Ал`акир были изгнаны, а древние боги: Йог-сарон, К`тун и Н`зот, что пытались осквернить планету, заточены. Сильнейший из них был вырван из земли и разорван на части, однако он так глубоко проник в землю, что его смерть оставила рану на планете, именно поэтому остальные не были уничтожены, Рана осталась и позднее стала известна как Источник Вечности. Хранители титаниды присматривали за миром. Один из них, Тир, с помощью молодых протодраконов остановил обезумевшего гигантского дракона Галакронда. За свою доблесть пятеро ящеров получили благословение создателей и стали известны как аспекты: красная Алекстраза стала хранительницей жизни, зеленая Изера следила за природой через особый Изумрудный сон (долго объяснять, что это такое, проще говоря, изначальная версия мира, не подвергшегося разрушениями, через который можно наблюдать за практически всем происходящим на планете), бронзовый Ноздорму следил за временными потоками, синий Малигос начал носить титул Ткача магии, а черный Нелтарион – Стража земли. Вместе драконы защищали Азерот даже тогда, когда титаниды после предательства одного из них, Локена, не могли справляться со своими обязанностями.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78863_3.jpg
Прошли тысячелетия и начала зарождаться империя Ночных эльфов у Источника Вечности. Постепенно они начали захватывать все больше земель, чаще экспериментировать с энергиями и сами познали магию. Их действия позволили Саргерасу обнаружить Азерот, что привело к известной Войне Древних. Пересказывать её очень долго, ибо событий множество произошло: появление сатиров, создание Души Дракона и последующее истребление синей стаи из-за безумия Нелтариона, из-за чего он стал известен как Смертокрыл, выжигание глаз Иллидана, гибель практически всех Диких Богов (не путать с Древними), путешествие во времени Краса, Ронина и Броксигара, поражение сил Легиона под командованием псаря Хаккара, Маннорота и Архимонда, раскол единого материка Калимдора после уничтожения Источника Вечности и посадка Мирового Древа.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78863_4.jpg
Важно то, что после провала Саргерас больше не мог создать для себя мощный портал, не было той мощи в мире. Потому он решил пойти другим путём: подчинить своей воле достаточно могущественное существо, чтобы начать новое вторжение. Спустя тысячелетия люди тоже обучились магии и вместе с высшими эльфами, которые обособились от ночных и уже мало походили на них, создали орден Тирисфаля, дабы находить и уничтожать демонов, которые иногда прорывались в мир. В основном это происходило вблизи города магов, Даларана (он стоял на земле), фактически они сами непроизвольно призывали демонов, потому нельзя было сразу большому числу колдунов использовать сильные чары. Полуэльф Алоди изобрел (да, он не был старухой из черной коробки, как в фильме) заклинание, позволяющие передавать часть сил от остальных чародеев одному Хранителю, который в одиночку мог бы истреблять демонов даже тогда, когда и армия не справилась бы, также это бы минимизировало возможность прорыва.

Сотни лет мантия Хранителя передавалась от одного могущественного мага к другому, каждый из последующих становился могущественнее, но всё изменилось с Магной Эгвин, которая была самой одарённой из кандидатов, хотя и для женщин это было не столь обычно. Она уничтожала демонов повсюду с невероятным упорством и превлекла внимание Саргераса. Владыка Легиона создал свою аватару, вложив в неё часть своей сути, и отправил против Хранителя. Даже с очень малой частью силы титана, создание было гораздо могущественнее любых прежних противников Эгвин. Тем не менее она с поразительной лёгкостью победила, хотя и не знала, что это было всё частью плана: дух Саргераса вселился в неё. Женщина была слишком сильна, чтобы он смог подчинить её, однако ему удалось влиять на её мысли. Так падшую аватару она спрятала в одном из затонувших эльфийских храмов неподалеку от Сурамара на расколотых островах, где находился запечатанный портал Легиона. Она полагала, что заклятие, сдерживающие демонические силы позволит скрыть и останки, она не решилась все уничтожить, так как скверна могла распространиться в том числе и то самое Око, а также Скипетр Саргераса. Кроме того, там были заперты некоторые демоны, не способные снять защиту. Двери также были зачарованы, чтобы никто из обитателей Азерота или демонов не смог их открыть.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78863_5.jpg
Ослепленная своим успехом, находясь под влиянием титана, Эгвин начала игнорировать советы и приказы, считая, что равных ей нет, заклятиями омоложения она продлевала свой возраст, продолжая охоту на демонов. Также она построила башню Каражан, где могла находиться подальше от Ордена Тирисфаля, который все больше лез в политику и без Хранителя терял смысл существования. Нового Стража не рискнули создавать, это могло бы разгневать Эгвин, да и он бы не сравнился с ней. Забрать у нее силу также не удалось, но все же Эгвин сама начала уставать от своего бремени, но по ее мнению никто не понимал ее, так что лучшим приемником стал бы ее же ребенок. С помощью придворного мага Штормграда Ниласа Арана она забеременела и родила сына Медива, которому передала большую часть своих сил, дабы со временем он ее почувствовал, нашел мать и она бы сама обучила нового Хранителя, а до тех пор отец бы присматривал за ним. Члены Ордена Тирисфаля были в шоке, но могли ничего поделать.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78863_6.jpg

Позднее Совет Шести Кирин`тора, который правил Далараном (а этот город всё ещё не парил в воздухе) будет пытаться что-нибудь разузнать о новом Хранителе, но их каждый раз будет ждать неудача. Отметить стоит то, что детство у Медива было счастливым, рос с любящим отцом, обучался магии и дружил с наследником престола принцем Ллейном и Андуином Лотаром, потомком рода Арати, первых королей в истории человечества. Но всё изменилось накануне четырнадцатого дня рождения, когда сила Хранителя пробудилась и Саргерас попытался взять юного чародея под контроль. Нилас Аран хотел помочь своему сыну, но мощная энергия убила его, а юноша впал в продолжительную кому. После пробуждения Медив будет долгое время винить себя, пытаясь обуздать невероятные способности, стараясь их использовать реже.

Однако из-за инцидента с троллями империи Гурубаши, обитавшими на юге, ему придётся применить силу - юный маг одним мощным ударом уничтожит всё вражеское войско. Он также отправится искать причину странных видений и найдёт свою мать Эгвин, которая была весьма недовольна тем, как долго сын игнорировал её послания, когда ему нужно было обучение. Наставляя на путь нового Хранителя, она понятия не имела, что его странное недоверие к окружающим - это вовсе не чувство ответственности, а влияние на разум со стороны Титана. Когда же она посчитала, что уроков достаточно, волшебница оставила сына в Каражане вместе со своим сторонником Мороузом, который также покинул совет Тирисфаля, разочаровавшись в политических играх магов. Медив думал, что сможет быть отличным Хранителем, он не понимал, что сам является главным оружием демонов, медленно теряя над собой контроль. Совсем скоро он посчитает, что ему понадобится армия, чтобы перестроить мир, якобы для большей безопасности. А найдет он ее как раз на Дреноре.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78863_7.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Автор: Regolas
19.02.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 270
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 февраля 2018, 11:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 21 февраля 2018, 10:00
Могу книжки посоветовать, может, понятнее станет:)
Нет смысла, этим нужно жить!;)

Regolas (Критик), постов: 10866
21 февраля 2018, 10:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 21 февраля 2018, 9:13
Надеюсь скоро, а то столько информации я не удержу в голове!;)
Могу книжки посоветовать, может, понятнее станет:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 февраля 2018, 9:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 21 февраля 2018, 7:54
Я все разом отправил Andrew, это уж он решает, когда продолжение:)
Надеюсь скоро, а то столько информации я не удержу в голове!;)

Regolas (Критик), постов: 10866
21 февраля 2018, 7:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 21 февраля 2018, 4:48
Круто, столько нового узнал, хоть и запутался напрочь!;) не играл, но смотрел фильм, который мне лично понравился!;) ...
Я все разом отправил Andrew, это уж он решает, когда продолжение:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 февраля 2018, 4:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Круто, столько нового узнал, хоть и запутался напрочь!;) не играл, но смотрел фильм, который мне лично понравился!;) ждём продолжение истории, не затягивай.... ошибки?;) да какие ошибки, круто ведь!;)


Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2018, 21:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 февраля 2018, 21:09
Мы прогневили нашего всеотца! Мы грешники... Погодите, а у Ктулху-Зёппа есть ад? А как он выглядит? )_)
найдется все)) и интерьер подберем по вкусу.

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
20 февраля 2018, 21:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2018, 21:00
фсех зохавать штоле?)))
Мы прогневили нашего всеотца! Мы грешники... Погодите, а у Ктулху-Зёппа есть ад? А как он выглядит? )_)

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
20 февраля 2018, 21:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 20 февраля 2018, 21:03
КИТ аг`зиг ыыг`фар ИИКУААТ ОНГГ!
Эз, Шуул`уах! Ск`вот`гл ю`газ ех`гыл иилт!
Язык Мордора!!!

Regolas (Критик), постов: 10866
20 февраля 2018, 21:03
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2018, 21:00
фсех зохавать штоле?)))
КИТ аг`зиг ыыг`фар ИИКУААТ ОНГГ!
Эз, Шуул`уах! Ск`вот`гл ю`газ ех`гыл иилт!

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2018, 21:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 февраля 2018, 20:53
О великий и могучий! О наш повелитель фотошопа и создатель самой лучшей премии! Не гневайся на нас, мы лишь восхваляем ...
фсех зохавать штоле?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
В США состоится новый судебный процесс над знаменитым кинорежиссером
Награждения
Наши рекорды