px

Лучшие игры марта 2018 года

05.03.2018
Лучшие игры марта 2018 года
Приветствую вас, дорогие геймеры портала "Новости кино". Появился очень веский повод обратить ваше внимание на очередной анонс игр, выходящих в этот без преувеличения будоражащий своими релизами месяц. Март решительно собрался всех нас пробудить от зимней спячки, имея в своем распоряжении помимо прочих еще и игру, получившую совсем недавно кинопремию KinoNews в присуждаемой впервые на сайте номинации "Самая ожидаемая игра". Ниже представлю вам все значимые выпуски игр начала весны в привычном уже для вас порядке, то есть по датам выхода.

6 марта. "Final Fantasy XV Windows Edition". Некоторые из заядлых поклонников серии Final Fantasy наверняка ждали выхода данной игры на Windows. А те, кто был из числа консольщиков могли еще полтора года назад оценить труды команды разработчиков из Square Enix, которая проработала без малого десять лет над этим проектом, в одно время представляемым под названием Final Fantasy Versus XIII. Выпуск игры на консолях сопровождался критиками и пользователями в основном положительным образом. Особенно отмечались высококлассная графика и различные способы взаимодействия с окружающей средой. А сейчас те геймеры, кто уже опробовал бета-версию на ПК отмечают положительные изменения касающиеся прорисовки в игре. Еще приятным сюрпризом здесь послужило и то, что специально для русскоговорящих игроков здесь добавили русскую озвучку. Однако, стоит отметить большой аппетит игры в системных требованиях – японцы рекомендуют иметь видеокарту в 6 Гб, а оперативку в аж целых 16 Гб! Если вас это не ничуть не устрашает, то бегом приобретать эту крутую игрушку.

8 марта. "Warhammer: Vermintide 2". Игра является продолжением вышедшего в 2015 году "Warhammer: End Times" – Vermintide. В той игре команде игроков предстояло освободить захваченный расой скавенов город Убершрек. В продолжении же нашим героям предстоит защищать город Хельмгарт не только от полчищ скавенов, но и сил Хаоса – нового могущественного врага, имеющего свои личные счеты с Империей. Заведомо можно сказать, что каких-либо особых отличий в плане геймплея от предшественника тут нет. Мы всё так же группой из 4 персонажей рвемся в бой против противника. Каждый из них обладает отличительными способностями. При всём видовом разнообразии и численном превосходстве, в котором предстает перед нами враг справиться с ним можно, но только благодаря слаженным усилиям команды. Обнадеживает здесь главным образом цена игры в Steam и относительно невысокие системные требования. И уж тем более, если вы в прошлом уже удосуживались оценивать плоды стараний шведских разработчиков из Fatshark, то вам, наверное, не нужны какие-либо настоятельные рекомендации.

20 марта. "Sea of Thieves". В этом списке, состоящем из по-настоящему продвинутых своими графическими характеристиками игр я решил отвести место и игре, которая хоть и уступает каждому их них, но всё же не ударяет в грязь лицом своим геймплеем и тематикой. Вы можете согласиться, а может и нет, но не так много стоящих игр сделано про пиратов и их приключения, сопровождающиеся грабежами и поиском сокровищ. Следует отметить, что данную игру британские игроделы из Rare переносили два раза. Первоначально выпустить игру они планировали еще в 2016 году. Для многих здесь может оказаться важной еще и информация о том, что на официальном сайте предзаказ игры для PC и Xbox One обходится аж в 3999 рублей. Определенно каждый решает сам за себя, но сдаётся мне многие предпочтут остановить выбор на других игровых продуктах этого месяца.

23 марта. "A Way Out". Представляю вам еще одного «шведа» в нашем списке. Безусловно можно сказать, что этот проект наиболее отличителен среди игровых релизов этого года. Ведь тема побега из тюрьмы не так уж сильно освещена в мире игр, как в сериалах и художественных фильмах. Разработчики преподнесли нам довольно захватывающую, и, как по их заверениям эмоциональную историю двух заключенных - Лео и Винсента. Их взаимодействие на протяжении игрового процесса будет сопровождаться роликами, которые дадут нам возможность ознакомиться с их прошлым и узнать их получше. Стоит похвалить разработчиков за их решение выпустить игру на всех актуальных платформах. Обделенным здесь, пожалуй, не останется никто. Оформить предзаказ игры можно на официально сайте Electronic Arts или же в магазине Origin. Благо стоит игра не так дорого – 1200 рублей. Но полагаю вы наверняка согласитесь, что игра попавшая в список номинантов премии KinoNews стоит таких вложений.

27 марта. "Far Cry 5". Вот и подошли мы к самому ожидаемому проекту последних лет. Как мы все помним в предыдущих играх серии мы оказывались то в горах где-то посередине Азии, то на островах тропического пояса, а то и вовсе в каменном веке. И кажется в этот раз разработчики из Ubisoft включив в дело все свои подразделения выдали нам реально захватывающее место для месива, к которому мы так привыкли за все выпуски этой серии. По сюжету игры мы предстаем в образе помощника шерифа. Округ, где необходимо устанавливать порядок называется Хоуп и находится он в штате Монтана, США. Захватила его шайка местных религиозных фанатиков, объединившиеся под сектой "Врата Эдема". Возглавляет её радикальный пророк Иосиф Сид. Помощи от правительства ждать бесполезно. Связь с остальным миром здесь прервана усилиями его приспешников. Нам предстоит оказать сектантам всевозможное сопротивление и в дело пойдут уже привычные нам средства – от управляемого нами дикого животного до методов вербовки среди местного населения. Не знаю как вам, но мне как поклоннику этой саги сложно будет отказаться от возможности окунуться в мир, сулящий незабываемые впечатления и воспоминания.

30 марта. "Agony". Завершает наш анонс агония польского воображения. Еще после выхода первого ролика стало ясно, что эта игра явно не для слабонервных. Локация, где нам предстоит оказаться, наверное, последнее место из существующих, где мы хотели бы с вами оказаться. Пожалуй, это самый редкий случай, когда человек платил бы, чтобы стать "обитателем Ада". Далее коснемся непосредственно сюжета. По легенде игры мы управляем душой попавшей в ад, которая ничего не помнит из своего прошлого. Проходя через терзающие душу лабиринты Ада мы то и дело сталкиваемся с демонами, которые воздают своим узникам наказание за их грехи. Проходя все эти бесконечные испытания ужаса нам необходимо дойти до Красной богини, которую необходимо победить, чтобы выбраться из этого проклятого места. Пикантным моментом здесь еще служит и то, что мы станем свидетелем голых, женских по внешности тел демонов. Цена игры в Steam еще не объявлена, но системные требования известны. К счастью или не к счастью консольщикам тоже предлагается ознакомиться с этим исчадием Ада.

На этом, пожалуй, все, господа. Хочу напоследок отметить важность нашего участия в оценках игр на сайте. Ведь помимо фильмов, мультфильмов и сериалов наш портал широко освещает и игровую тематику. Комментируйте и обсуждайте как игры, так и статьи про них. Очень надеюсь, что вам угодил и спасибо всем, кто доверил мне это дело.

Автор: CheChenSOn
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 13
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 марта 2018, 9:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 6 марта 2018, 6:10
"Комментируйте и обсуждайте как игры, так и статьи про них." - очень "за"!)) А ещё новостей по играм хочу ...
Жаль комп у меня слабоватый. Все последние игры бы оценивал. А так базу игр всячески стараюсь пополнять =)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 марта 2018, 7:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 марта 2018, 6:12
Ой, прости, Стефа, если ты это вдруг увидишь)
Меня бы потеряли сначала с Вольфенштейном, а потом уже с Агонией...
Я все вижу!;)

Mono (Критик), постов: 10972
6 марта 2018, 6:12
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой, прости, Стефа, если ты это вдруг увидишь)
Меня бы потеряли сначала с Вольфенштейном, а потом уже с Агонией...

Mono (Критик), постов: 10972
6 марта 2018, 6:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Комментируйте и обсуждайте как игры, так и статьи про них." - очень "за"!)) А ещё новостей по играм хочу больше( Но мало ли чего я там хочу...
Так же и в базу игры добавлять нужно.
А по статье... неплохой месяц. Был бы интернет - меня бы точно потеряли ненадолго вместе с "Агонией"...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
6 марта 2018, 0:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sea of Thieves вот в нее с друзьями и желательно большой командой играть.очень веселая игра назревает


Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
6 марта 2018, 0:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Финалка 100гб а в качестве 150. плюс мощный комп нужен...лучше уж на соньке 4 сыграть

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 марта 2018, 23:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
незабываемые, ни с чем не сравнимые захваты вышек.)))
никогда такого не было и вот опять)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
5 марта 2018, 23:13
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
"Наружу" и "Дальний вопль 5" только и интересны. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
5 марта 2018, 23:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 5 марта 2018, 22:58
Вам бы лишь "погонять".. :)
Сколько раз за в день "гоняете"? :)
"за в день" - вот так будет правильно. :)*

Den_wushu (Критик), постов: 4461
5 марта 2018, 23:06
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 5 марта 2018, 22:43
купил себе новый ноут , надеюсь он потянет фар край
Первый Фар Край? ;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды