px

Верните нам Палпатина!

31.05.2018
Верните нам Палпатина!
Пока руководство студии Lucasfilm ищет объяснения произошедшей с фильмом "Хан Соло: Звездные войны. Истории" катастрофы и, вероятно, раздумывает, а стоит ли продолжать эту историю, впору задуматься вот о чем. А, собственно, какой из известных персонажей "Звездных войн" вообще достоин отдельного упоминания или даже целой трилогии? И самым интересным претендентом на масштабные капиталовложения и человеко-часы оказывается вовсе не Оби-Ван Кенноби или даже Йода. А император Палпатин.

Во-первых, это, пожалуй, единственный однозначный персонаж саги, олицетворяющий собой абсолютное зло в его самом крайнем проявлении. Он не просто политик, как тот же Йода, он не просто идеалист, как тот же Оби-Ван, он кристаллическое состояние эгоизма и жажды безраздельной власти. При этом сумевший в течение долгих десятилетий скрывать как свои наклонности, так и свою истинную сущность.

Во-вторых, обычные зрители, то есть подавляющее большинство тех, кто вообще ходит в кино, знают биографию Палпатина исключительно с момента блокады Набу. А к этому моменту он уже не просто малозаметный сенатор, а один из основных претендентов на пост канцлера. Но самое главное, то, что пока так и осталось за кадром.

Именно в этот период достигают критической отметки взаимоотношения Палпатина и его учителя Дарта Плэгаса. Помните тот эпизод из "Мести ситхов", когда Палпатин рассказывает Энакину Скайуокеру легенду о Плэгасе, который. по его словам, стремился победить саму смерть? Он же говорит не о делах давно минувших дней, а буквально о позавчерашнем дне, так как Палпатин прикончил своего наставника аккурат перед избранием канцлером.

Как раз история знакомства этого могущественного ситха с бойким молодым человеком с Набу, их совместная тайная работа по установлению гегемонии Темной стороны и могут лечь в основу новой трилогии. Ведь именно Дарт Плэгас, точнее его манипуляции с Силой и мидихлорианами, стали причиной рождения Энакина Скайуокера. Согласно легенде, Плэгас пытался воздействовать на Силу напрямую, стремясь нарушить равновесие в Темную сторону и создать жизнь, полностью подчиненную Тьме. Эксперимент не только провалился, но вызвал ответную реакцию Силы: на свет появился мальчик, которому будет суждено покончить с ситхами.

Дарт Плэгас понял это слишком поздно, а Дат Сидиус, он же Палпатин был слишком честолюбив и окрылен открывающимися перед ним перспективами, чтобы получить у своего учителя последние наставления и знания о жизни и смерти.

Дарт Кеннеди, самое время прислушаться!

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 43
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 мая 2018, 4:18
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Верните нам Лукаса! Увольте Кэтлин Кеннеди.

John23 (Критик), постов: 25832
31 мая 2018, 4:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дарт Кеннеди прислушивается только к словам Дарт Мауса.

Наруганг (Критик), постов: 4455
31 мая 2018, 3:35
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Вот это совсем другое дела. ЗВ это джедаи и ситхи а не контрабандисты, аферисты и наемники ;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды