px

Декабрьская катастрофа в прокате

Декабрьская катастрофа в прокате
Летний прокатный сезон начался весьма необычно. На фоне ошеломляющего успеха фильма "Мстители 3: Война бесконечности", который станет четвертым кинопроектом, сумевшим пересечь черту в два миллиарда долларов, явно не достиг ожидавшегося результата "Дэдпул 2", и вовсе провалился "Хан Соло: Звездные войны. Истории", создав печальный прецедент для франшизы "Звездные войны". Более того, вероятнее всего, и следующий потенциальный блокбастер - "Мир Юрского периода 2" не сможет повторить достижение своего предшественника. Эксперты винят во всем слишком плотный прокатный график. Но проблемы лета могут оказаться цветочками по сравнению с грядущей декабрьской катастрофой.

Если у кинолент, открывавших летний сезон, была в распоряжении роскошь безраздельного "правления" в течение недель, то ничего похожего в начале зимнего сезона не случится: крупномасштабные релизы разделяют дни, а иногда и не разделяют вовсе.

Скажем, если у выходящего 14 декабря фильма "Хроники хищных городов" еще есть некоторая фора, (хотя продемонстрированные за полгода до премьеры ролики не внушают особой надежды на то, что он сможет воспользоваться ею), то его соперники сплетутся в один кровоточащий клубок.

Судите сами. 21 декабря должны состояться релизы сразу трех претендентов на рождественскую кассу. В этот день выходят экранизация японской манги "Алита: Боевой ангел", экранизация американских комиксов "Аквамен" экранизация, прости господи, линии игрушек "Бамблби". И на момент публикации этой заметки ни одна из киностудий не заявила о том, что может пересмотреть прокатный график своего проекта, чтобы избежать никому не нужного противостояния.

А кто в принципе может покинуть эту дату? Точно не "Аквамен", так как любая ревизия его прокатного графика, тем более перенос премьеры на следующий год, станет очередным подтверждением слабости киновселенной DC и уязвимости положения студии Warner Bros. Скорее всего, не "Бамблби", причем, по той же самой причине. Так как не слишком уверенный прокат последних "Трансформеров" поставил всю франшизу под удар,и требуется убедительный успех, возможный только в канун Рождества или летом. Более или менее безболезненно может "переехать" девушка-киборг с нереальными глазами, но в этом нет никакого смысла, так как именно "Алита" является самым перспективным участником схватки и в силу общего любопытства, и в силу имен ее создателей, и из-за отсутствия негативного шлейфа. Следовательно, все остаются на своих местах и дружно изображают перед слегка озадаченными зрителями гибель титанов.

Кто имеет шансы выйти из этой потасовки победителем? Как водится, тот, кто придет позже, чтобы попинать уже слегка охладевшие трупы. И в данном случае это сказка студии Walt Disney "Мэри Поппинс возвращается", выходящая аккурат 25 декабря. Ведь на какой из вышеперечисленных фильмов родители поведут изнемогших от ожидания подарков детей, и какой из них взрослое поколение зрителей посмотрит само с наибольшим удовольствием? Вопрос совершенно риторический.

Поэтому пока еще есть время, чтобы перестроить рекламные кампании, студиям стоит рискнуть и отказаться от этой нелепой игры в гляделки, в которой проиграют все. И та, что найдет в себе силы сделать это первой, если и не сорвет куш, то уж точно заслужит уважение нас, зрителей. В противном случае, провал "Хана Соло" покажется милой безделицей по сравнению с декабрьской катастрофой.

Автор: Andrew
06.06.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 185
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
6 июня 2018, 13:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 6 июня 2018, 10:51
"...и поставить всем девах". Вот тут можно и точку поставить:)
:))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 июня 2018, 13:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 6 июня 2018, 13:26
Я про тебя и слова не сказала, я удивилась (давно, кстати, первый раз озвучила просто), зачем мужчинам ставить себе ...
А как же осмысление моего членства в КА? И озвучивание моих заслуг перед сайтом? Это не переход на личность?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 июня 2018, 13:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 июня 2018, 13:25
Я не собирался никого своим высказыванием обидеть. Но само исполнение идеи из первоисточника мне показалось халтурным
Ну вот "показалось халтурным", "кажется бездарным" - это выглядит как мнение.
"Желаю провала" выглядит как хейтерство (с учётом того, что ты фильм не смотрел ещё).

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 июня 2018, 13:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 июня 2018, 13:23
Не перебор совсем. Ваш переход на мою личность скорее перебор =)
Я про тебя и слова не сказала, я удивилась (давно, кстати, первый раз озвучила просто), зачем мужчинам ставить себе женские авы (и наоборот). Про тебя там и слова не было. Твои домыслы - это твои домыслы, на их случай я даже заранее извинилась в том же комментарии:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 июня 2018, 13:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 6 июня 2018, 13:21
Вопрос не во мнении, а в странном пожелании провала на основании одного ролика, с учётом того, что ничего отталкивающего ...
Я не собирался никого своим высказыванием обидеть. Но само исполнение идеи из первоисточника мне показалось халтурным


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 июня 2018, 13:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 6 июня 2018, 13:18
Так я и не спорю, это нормально.
Но вот называть фильм на основании одного трейлера "бездарностью", с учётом ...
Не перебор совсем. Ваш переход на мою личность скорее перебор =)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 июня 2018, 13:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 6 июня 2018, 13:19
Это его ЛИЧНОЕ мнение на ролик.
Вопрос не во мнении, а в странном пожелании провала на основании одного ролика, с учётом того, что ничего отталкивающего или отвратительного там нет.
Тем более от члена Киноакадемии, за долгие годы зарекомендовавшим себя отличным другом портала и ярым киноманом.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
6 июня 2018, 13:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 6 июня 2018, 13:18
Так я и не спорю, это нормально.
Но вот называть фильм на основании одного трейлера "бездарностью", с учётом ...
Это его ЛИЧНОЕ мнение на ролик.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
6 июня 2018, 13:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
CheChen писал(а) 6 июня 2018, 13:15
Но это же не делает меня женщиной? Нравится мне Гадот очень. Всё вполне объяснимо =)
У Вас очень клевая ава. Мне вот всегда нравится. :) Женщина просто Чудо на ней!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 июня 2018, 13:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 июня 2018, 13:15
Но это же не делает меня женщиной? Нравится мне Гадот очень. Всё вполне объяснимо =)
Так я и не спорю, это нормально.
Но вот называть фильм на основании одного трейлера "бездарностью", с учётом классного первоисточника и продюсированием автора "Властелина Колец" - немного перебор, не находишь?