Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

Режиссер Джеймс Ван и студия Warner Bros. представили на фестивале Comic-Con 2018, проходившем в Сан-Диего, первый трейлер фильма "Аквамен". Увы, помимо уже привычных для экранизаций комиксов DC посредственных спецэффектов и попыток "пошутить, как в Marvel" никаких откровений ролик не явил. Более того, его самые "впечатляющие" сцены вызывают стойкое ощущение вторичности.

Оставим в стороне смысловое наполнение, так как придираться к этому в фильмах про супергероев весьма странно. Конечно, хотелось бы услышать какие-то более сложные фразы помимо "это круто", "люблю рыжих" и "я вернулся, потому что должен", но, да бог с ним. Куда хуже с визуализацией всех этих глубокомысленных концепций.

Скажите, почему в 2018 году художники-постановщики эксплуатируют те же самые образы и воплощения подводного мира, что и четверть века назад? Почему подводные жители неизменно предпочитают неоновые розово-фиолетовые тона? Неужели для столь внушительного проекта, работа над которым продолжалась так долго, нельзя было придумать что-то по-настоящему новое?

Кадр из фильма "Бездна" Джеймса Кэмерона 1989 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_1.jpg

Кадр из фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" Джорджа Лукаса 1999 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_2.jpg

Кадр из фильма "Аквамен" Джеймса Вана 2018 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_3.jpg

Понятное дело, что подводные сцены снимались в павильонах, а актеры висели на тросах. Но ведь должны же были создатели "Аквамена" хоть в какой-то степени соблюдать законы физики, ну, чтоб движения персонажей под водой выглядели естественно, или хотя бы их модные прически шевелились. Почему для съемок ключевых сцен нельзя было воспользоваться специальными бассейнами, которыми пользовался тот же Джеймс Кэмерон?
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_4.jpg

Ну, и, конечно, с кем еще может биться американский супергерой, кроме русских или на русской подлодке, которую так легко захватить супостатам. Не американскую ж захватывать.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_5.jpg

https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_6.jpg

И вообще, сколько раз в одном фильме можно эксплуатировать трюк с ловлей холодного оружия ладонями? Джеймс Ван уверен, что множество.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_7.jpg

Словом, первый трейлер "Аквамена" продемонстрировал зрителям богатейший набор штампов, устаревшие визуальные концепции, слишком компьютерные фоны и некоторое количество неестественных париков. Ждем полноценный сюжетный трейлер.

Автор: Andrew

22.07.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 403
Andrew (Главный редактор), постов: 60775
26 июля 2018, 19:10
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 26 июля 2018, 18:58
на фоне остальных роликов,на их канале , это много )
Ну, оно и понятно, давно ждали ролик. Но в принципе, это мало

SпартаK (Критик), постов: 3910
26 июля 2018, 18:58
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 26 июля 2018, 18:29
Это совсем не много:)
на фоне остальных роликов,на их канале , это много )

Andrew (Главный редактор), постов: 60775
26 июля 2018, 18:30
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 25 июля 2018, 21:00
Да эти татухи для того, чтобы девки текли, не ясно ли? Чтобы на фильм хоть кто-нибудь сходил, посмотреть на трезубец :) Чтобы этот подводный бред не провалился в прокате! Будет будет поморю гулять голый ...
Давайте без грубостей. Не в подворотне все ж

Andrew (Главный редактор), постов: 60775
26 июля 2018, 18:29
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 26 июля 2018, 18:12
трейлер зрителя завлек,только на канале Warner Bros за четыре дня больше 30 млн.просмотров.
Это совсем не много:)

SпартаK (Критик), постов: 3910
26 июля 2018, 18:12
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 25 июля 2018, 23:29
Нет, конечно! Как я посмотрю, если он не вышел в прокат? Поэтому и говорю, что трейлер должен чем-то завлечь зрителя. Каждый может найти что-нибудь для себя.., что привлечёт пойти на него. Я же, нашёл ...
трейлер зрителя завлек,только на канале Warner Bros за четыре дня больше 30 млн.просмотров.

HeroldPetrov (Зритель), постов: 63
26 июля 2018, 14:45
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше года на сайте
1
Памоему у Шьямалана единственый хороший трейлер

Angelina (Киноакадемик), постов: 14128
26 июля 2018, 0:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 25 июля 2018, 20:37
кольщик, наколи мне чешую...
Рядом атлантиды герб с акулами
если сможешь - прямо на... ноге..
нарисуй трезубец с пятью зубьями.
Ахаха, супер!)

JENIK (Критик), постов: 4701
25 июля 2018, 23:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 25 июля 2018, 21:25
"Чтобы этот подводный бред не провалился в прокате!" - Бред?? Вы уже фильм посмотрели?
Нет, конечно! Как я посмотрю, если он не вышел в прокат? Поэтому и говорю, что трейлер должен чем-то завлечь зрителя. Каждый может найти что-нибудь для себя.., что привлечёт пойти на него. Я же, нашёл в нём много того, что называю "Бредом". :)

John23 (Критик), постов: 15352
25 июля 2018, 21:25
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 25 июля 2018, 21:00
Да эти татухи для того, чтобы девки текли, не ясно ли? Чтобы на фильм хоть кто-нибудь сходил, посмотреть на трезубец :) Чтобы этот подводный бред не провалился в прокате! Будет будет поморю гулять голый ...
"Чтобы этот подводный бред не провалился в прокате!" - Бред?? Вы уже фильм посмотрели?

Demi (Новичок), постов: 19
25 июля 2018, 21:19
Аватарка пользователя Demi