Джеймс Ван: Я отказался от "Флэша"

16.12.2018
Джеймс Ван: Я отказался от Флэша
В преддверии выхода фильма "Аквамен" режиссер Джеймс Ван рассказал в интервью корреспондентам издания NY Times о работе над картиной и о других экранизациях комиксов, которыми ему предлагало заняться руководство студии Warner Bros.

Расскажите о том, как у вас появилась возможность снять фильм по мотивам комиксов?
"Завершив "Заклятие", я стал частью семьи Warner Bros., и я знал, что они планировали экранизации комиксов DC. Я поговорил с Кевином Тсуджихарой (исполнительный директор Warner Bros.) на премьере и я сказал: “Меня интересуют проекты, связанные с DC". Несколько месяцев спустя я уже был на общем собрании с руководством DC, и мы обсуждали два фильма, у которых на тот момент еще не было постановщиков - "Флэш" и "Аквамен".

Почему вы отказались от "Флэша" в пользу "Аквамена"?
Я понимал, что образ Флэша уже был представлен ранее. Персонаж уже дважды к тому времени появлялся на телевизионных экранах. А вот с Акваменом было все иначе. Я понял, что этот герой существует в безумном, огромном мире, и я мог бы сделать что-то очень интересное. Для меня примером всегда являлись такие кинематографисты, как Спилберг, Кэмерон, Лукас, Джон Карпентер. Я поклонник жанрового кино, естественно. Поэтому я подумал, что могу сделать “Аквамен” жанровым проектом, то есть фильмом ужасов про монстров. Ну, и руководство DC мнне сказало: "Да, ты можешь выставить Аквамена против морских монстров, если таков твой замысел".

Почему вы решили снимать “Форсаж 7”? Был ли это важный шаг на пути к другим крупнобюджетным проектам, таким как "Аквамен"?

"Поверьте "Форсаж 7" был очень сложным проектом, если не самым тяжелым в моей карьере. Но этот фильм действительно позволил людям смотреть на меня как на более разностороннего режиссера. "Заклятие" еще не вышло, но Крис Морган, продюсер и сценарист франшизы "Форсаж" уже посмотрел фильм, и ему понравилось увиденное. Примерно в этот момент Джастин Лин заканчивал "Форсаж 6", и я думаю, ему просто нужен был перерыв. Он, вроде, не собирался возвращаться, чтобы снимать седьмую часть. Так что они находились в поиске. Я рассказал о том, что мог бы привнести из фильмов ужасов в мир “Форсажа”. Под этим я подразумевал, что хочу создать напряженный сюжет. И им понравилось моей видение".

"Аквамен", очевидно, является частью крупной франшизы. Вы чувствуете, что можете поставить на нем свою фирменную печать?

"Это довольно безумный проект. Для такого большого фильма, как” Аквамэн", у меня и не могло быть больше свободы. У меня были все необходимые инструменты и бюджет, чтобы рисовать на действительно огромном холсте, но со свободой, которая у меня была, скажем, во время работы над "Пилой" или "Астралом". Так что, если фильм сработает или не сработает, в этом буду виноват исключительно только я".

Источник: NY Times


Всего комментариев: 53
sergeystr (Критик), постов: 5789
17 января 2019, 14:01
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 12 лет на сайте
12
Думаю теперь после успеха Аквамена ему предложат снять продолжение.

film100 (Киноман), постов: 629
18 декабря 2018, 19:32
Аватарка пользователя film100
Больше 14 лет на сайте
14
film100 писал(а) 18 декабря 2018, 19:17
Форсаж привратился в Трешформеры где то между 4 и 5 частью. Но снят был так драйвово и с таким актерским составом, ...
пре*

film100 (Киноман), постов: 629
18 декабря 2018, 19:17
Аватарка пользователя film100
Больше 14 лет на сайте
14
Форсаж привратился в Трешформеры где то между 4 и 5 частью. Но снят был так драйвово и с таким актерским составом, что вы видели в итоге успех франшизы. Но 8-я часть по моему переплюнула Золотой глаз по всем статьям, если вы понимаете, о чем я)
В общем, Война Беск. также имеет кучу косяков, как и остальные картины, но я что то сомневаюсь, что Аквамен настолько идеален (чего стоят одни водные сражения), поэтом добрая половина юзеров знает только черный и белый цвет в комментах...(

John23 (Критик), постов: 28342
17 декабря 2018, 17:14
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 17 декабря 2018, 9:36
Темнейшую ночь. вот тут он может показать что такое ужастики
Для начала можно на Константине потренироваться:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 36863
17 декабря 2018, 9:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 17 декабря 2018, 4:24
А потом Ван в интервью будет говорить: "Я хотел снять ужастик с участием зелёных фонарей":)
Темнейшую ночь. вот тут он может показать что такое ужастики


John23 (Критик), постов: 28342
17 декабря 2018, 4:24
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 16 декабря 2018, 23:05
А теперь дайте Вану снять Корпус Зеленых Фонарей и показать всю красоту разных планет,существ. Да и само действия ...
А потом Ван в интервью будет говорить: "Я хотел снять ужастик с участием зелёных фонарей":)

Kent S (Киноакадемик), постов: 36863
16 декабря 2018, 23:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А теперь дайте Вану снять Корпус Зеленых Фонарей и показать всю красоту разных планет,существ. Да и само действия кольца. с его то фантазией он может снять очень захватывающий фильм про Фонаря и его жителей других миров

EPIC DOSE (Зритель), постов: 61
16 декабря 2018, 20:48
Аватарка пользователя EPIC DOSE
Больше 7 лет на сайте
7
Крутой мужик

Sapphire1984 (Зритель), постов: 111
16 декабря 2018, 18:04
Аватарка пользователя Sapphire1984
Больше 9 лет на сайте
9
Maxxx писал(а) 16 декабря 2018, 17:02
Неделю назад на проекторе пересматривал Войну бесконечности,а вчера в киеотеатре Аквамена,так Война бесконечности ...
Заинтриговали. Сам недавно пересматривал "Войну бесконечности" и если по вашим словам - "Аквамен" интереснее, то обязательно гляну для сравнения:)

xyzknows (Критик), постов: 2448
16 декабря 2018, 18:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 16 декабря 2018, 18:03
МарвоЕнам сложно признать столь неоспоримый и явный факт...
Вот из них желчь и выходит...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Формула 1
Дата выхода: 27 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, спорт
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Награждения
Наши рекорды