px

Джеймс Ван: Я отказался от "Флэша"

16.12.2018
Джеймс Ван: Я отказался от Флэша
В преддверии выхода фильма "Аквамен" режиссер Джеймс Ван рассказал в интервью корреспондентам издания NY Times о работе над картиной и о других экранизациях комиксов, которыми ему предлагало заняться руководство студии Warner Bros.

Расскажите о том, как у вас появилась возможность снять фильм по мотивам комиксов?
"Завершив "Заклятие", я стал частью семьи Warner Bros., и я знал, что они планировали экранизации комиксов DC. Я поговорил с Кевином Тсуджихарой (исполнительный директор Warner Bros.) на премьере и я сказал: “Меня интересуют проекты, связанные с DC". Несколько месяцев спустя я уже был на общем собрании с руководством DC, и мы обсуждали два фильма, у которых на тот момент еще не было постановщиков - "Флэш" и "Аквамен".

Почему вы отказались от "Флэша" в пользу "Аквамена"?
Я понимал, что образ Флэша уже был представлен ранее. Персонаж уже дважды к тому времени появлялся на телевизионных экранах. А вот с Акваменом было все иначе. Я понял, что этот герой существует в безумном, огромном мире, и я мог бы сделать что-то очень интересное. Для меня примером всегда являлись такие кинематографисты, как Спилберг, Кэмерон, Лукас, Джон Карпентер. Я поклонник жанрового кино, естественно. Поэтому я подумал, что могу сделать “Аквамен” жанровым проектом, то есть фильмом ужасов про монстров. Ну, и руководство DC мнне сказало: "Да, ты можешь выставить Аквамена против морских монстров, если таков твой замысел".

Почему вы решили снимать “Форсаж 7”? Был ли это важный шаг на пути к другим крупнобюджетным проектам, таким как "Аквамен"?

"Поверьте "Форсаж 7" был очень сложным проектом, если не самым тяжелым в моей карьере. Но этот фильм действительно позволил людям смотреть на меня как на более разностороннего режиссера. "Заклятие" еще не вышло, но Крис Морган, продюсер и сценарист франшизы "Форсаж" уже посмотрел фильм, и ему понравилось увиденное. Примерно в этот момент Джастин Лин заканчивал "Форсаж 6", и я думаю, ему просто нужен был перерыв. Он, вроде, не собирался возвращаться, чтобы снимать седьмую часть. Так что они находились в поиске. Я рассказал о том, что мог бы привнести из фильмов ужасов в мир “Форсажа”. Под этим я подразумевал, что хочу создать напряженный сюжет. И им понравилось моей видение".

"Аквамен", очевидно, является частью крупной франшизы. Вы чувствуете, что можете поставить на нем свою фирменную печать?

"Это довольно безумный проект. Для такого большого фильма, как” Аквамэн", у меня и не могло быть больше свободы. У меня были все необходимые инструменты и бюджет, чтобы рисовать на действительно огромном холсте, но со свободой, которая у меня была, скажем, во время работы над "Пилой" или "Астралом". Так что, если фильм сработает или не сработает, в этом буду виноват исключительно только я".

Источник: NY Times
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 53
sergeystr (Критик), постов: 5769
17 января 2019, 14:01
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Думаю теперь после успеха Аквамена ему предложат снять продолжение.

film100 (Киноман), постов: 614
18 декабря 2018, 19:32
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
film100 писал(а) 18 декабря 2018, 19:17
Форсаж привратился в Трешформеры где то между 4 и 5 частью. Но снят был так драйвово и с таким актерским составом, ...
пре*

film100 (Киноман), постов: 614
18 декабря 2018, 19:17
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Форсаж привратился в Трешформеры где то между 4 и 5 частью. Но снят был так драйвово и с таким актерским составом, что вы видели в итоге успех франшизы. Но 8-я часть по моему переплюнула Золотой глаз по всем статьям, если вы понимаете, о чем я)
В общем, Война Беск. также имеет кучу косяков, как и остальные картины, но я что то сомневаюсь, что Аквамен настолько идеален (чего стоят одни водные сражения), поэтом добрая половина юзеров знает только черный и белый цвет в комментах...(

John23 (Критик), постов: 25897
17 декабря 2018, 17:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 17 декабря 2018, 9:36
Темнейшую ночь. вот тут он может показать что такое ужастики
Для начала можно на Константине потренироваться:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
17 декабря 2018, 9:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 17 декабря 2018, 4:24
А потом Ван в интервью будет говорить: "Я хотел снять ужастик с участием зелёных фонарей":)
Темнейшую ночь. вот тут он может показать что такое ужастики


John23 (Критик), постов: 25897
17 декабря 2018, 4:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 16 декабря 2018, 23:05
А теперь дайте Вану снять Корпус Зеленых Фонарей и показать всю красоту разных планет,существ. Да и само действия ...
А потом Ван в интервью будет говорить: "Я хотел снять ужастик с участием зелёных фонарей":)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
16 декабря 2018, 23:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А теперь дайте Вану снять Корпус Зеленых Фонарей и показать всю красоту разных планет,существ. Да и само действия кольца. с его то фантазией он может снять очень захватывающий фильм про Фонаря и его жителей других миров

EPIC DOSE (Зритель), постов: 61
16 декабря 2018, 20:48
Аватарка пользователя EPIC DOSE
Больше 5 лет на сайте
5
Крутой мужик

Sapphire1984 (Зритель), постов: 111
16 декабря 2018, 18:04
Аватарка пользователя Sapphire1984
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 16 декабря 2018, 17:02
Неделю назад на проекторе пересматривал Войну бесконечности,а вчера в киеотеатре Аквамена,так Война бесконечности ...
Заинтриговали. Сам недавно пересматривал "Войну бесконечности" и если по вашим словам - "Аквамен" интереснее, то обязательно гляну для сравнения:)

xyzknows (Критик), постов: 2448
16 декабря 2018, 18:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 16 декабря 2018, 18:03
МарвоЕнам сложно признать столь неоспоримый и явный факт...
Вот из них желчь и выходит...