px

Что не так с трейлером фильма "Джокер"

03.04.2019
Что не так с трейлером фильма Джокер
Создатель крайне удачной комедии "Мальчишник в Вегасе" и куда менее удачных ее продолжений Тодд Филлипс представил первый трейлер фильма "Джокер", в котором будет сделана новая попытка переписать биографию культового злодея DC - Джокера. Это уже второй "заход" студии Warner Bros. на персонажа после считающейся теперь эталонной трактовки, предложенной Хитом Леджером в "Темном рыцаре". Судя по всему, бесспорного актерского мастерства Хоакина Феникса будет мало, чтобы Джокер по-настоящему вернулся.

Если верить продемонстрированным сценам, будущий Джокер по имени Артур (такое популярное у DC имя) был очень тощим не молодым клоуном, которого все обижали. То били лицом в плакат в переулке, то кулаком в лицо в вагоне метро. Наличие супруги крайне болезненного вида усугубляло ситуацию, и в результате после ряда плясок в трусах, призванных продемонстрировать его истощенность, из банального клоуна Артур стал не банальным. Видимо, именно так по мнению Тодда Филлипса, и должна происходить трансформация обычного гражданина в Джокера.

И вот тут уместно воскликнуть что-нибудь вполне театральное из Станиславскго. Например, классическое "не верю!". Каким образом из очень взрослого человека, пусть и находящегося в сложной жизненной ситуации, может получиться психопат-убийца? Из-за удара лицом в постер? Из-за смерти горячо любимой половины? Полноте.Тигры в ванной заводятся только от большого перепоя с использованием запрещенных препаратов.

Возможно, сюжет в этом случае - совсем не главное, и зрителям будет представлен совершенно уникальный вариант антагониста, как это было в случае с "Темным рыцарем". Вариант жестокий, приземленный, совсем не забавный и абсолютно устрашающий? Чтобы стало понятно, по какой причине Бэтмен считал его действительно очень опасным противником. Ведь речь же не идет не о каком-то размалеванном мошеннике, РЕЧЬ О ДЖОКЕРЕ. Хоакин Феникс потрясающий актер, и способен напугать одним своим внешним видом без всякого грима, но Джокер ли он, несмотря на всю краску и вычурный костюм? Увы, пока нет.

Хорошо, но, быть может, нас, зрителей, ждет пусть и не слишком удачное прочтение образа, но блестящая постановка? В каком месте? Вот тут: "Моя мама всегда говорила мне..."? В кучах мусора, мимо которых все время перемещается главный герой, и которые должны символизировать разруху и запустение? Многочисленные побои, которые он сносит?

Остается одна надежда на то, что все это просто не слишком удачный ролик, и у режиссера все же остался в рукаве... нет, не туз, как было бы в ином случае, а джокер. А пока просто сравним первый ролик фильма "Джокер" и фильма "Темный рыцарь". Не масштаб, не спецэффекты, не Беэтмена, а впечатление от того, ради которого все это и затевалось. Просто вслушайтесь в голос, даже не понимая текста. В каком трейлере вы слышите голос Джокера?

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 174
Regolas (Критик), постов: 10866
3 апреля 2019, 23:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тизер-трейлер Марвел, в котором вообще ничего толкового не показали - это шедевр, прекрасно, идеально!
Тизер-трейлер DC, в котором показали не то, что хотелось - фигня, раньше было лучше, ни о чём.

Thorand (Зритель), постов: 422
3 апреля 2019, 23:19
Аватарка пользователя Thorand
film100 писал(а) 3 апреля 2019, 23:16
Да, новый фильм напоминает некую трагикомедию о неудачнике, чем то, что мы от него ждем..
интересно что вы ждали ) раз не устраивает что есть

Thorand (Зритель), постов: 422
3 апреля 2019, 23:17
Аватарка пользователя Thorand
ахах

film100 (Киноман), постов: 614
3 апреля 2019, 23:16
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Да, новый фильм напоминает некую трагикомедию о неудачнике, чем то, что мы от него ждем..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды