px

Микки Рурк: "И полное ничтожество может быть гребаной кинозвездой"

07.05.2010

В 2008 году малобюджетный "Рестлер" помог Микки Рурку вернуться из небытия, принеся при этом актеру престижные награды и номинации. В нашумевшем блокбастере "Железный человек 2", который вышел в мировой прокат в конце апреля, Рурк играет колоритного русского изобретателя, бросившего вызов самому Тони Старку. Означает ли это, что известный ранее своей несдержанностью на язык актер, однажды уже оставивший успешную карьеру ради бокса, получает выгодные предложения, потому что "помягчел" с годами? Судите сами по небольшому интервью Рурка журналу PARADE.

О кино.


"Я одинаково отношусь к крупнобюджетным проектам и к независимому кино. Иногда независимые картины могут быть слишком заумными. Знаете, не стоит чересчур заморачиваться. Кино может быть хорошим способом для многих людей забыть на время, в каком дерьме они живут".

Не удивительно, что он не чувствует себя виноватым за то, что принял несколько хороших предложений.


"Когда я снимался в "Рестлере" с нулевым бюджетом, у меня не было даже стула, на который я мог бы присесть. Помню, как в первый день на съемках "Железного человека 2" я попросил чашку капучино, и у меня тут же уточнили: "Какой сорт Вы предпочитаете?".

О модных голливудских тусовщиках.


"Вы можете быть полным ничтожеством и при этом – гребаной кинозвездой. Я уважаю очень немногих актеров и актрис. Некоторые актеры получают признание только потому что фильм, в котором они снялись, заработал 200 миллионов баксов; они все равно отстой. Я их не уважал и обычно говорил это им в лицо. Я принял важное решение не делать так больше, знаете почему? Это бизнес. Если вы поцелуете правильную задницу, то сниметесь в двух-трех приличных фильмах, и протяните еще лет десять. Поэтому сейчас я просто закрыл свой рот и воспитываю свою собаку".



Всего комментариев: 25
Guest (Критик), постов: 3426
7 мая 2010, 22:12
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный актёр. Было даже жаль его, когда "ушёл-в-запой". Зато как вернулся! Цунами, не больше и не меньше. В Рестлере прекрасно сыграл, а Иваном Ванко восхищаются даже те, кому Железный человек 2 откровенно не понравился. Но самое главное его достоинство, на мой взгляд, это то, которое уже неоднократно отмечали, в том числе и в этой теме - честность, прямота. Не только хороший актёр, но и человек судя по этому и многим другим интервью оч. и очень не плохой. Думаю, ни для кого не секрет, что подобные ему личности в Голливуде редкость. Надеюсь, он ещё успеет одолеть много ролей, прежде чем уйдёт на отдых.

Sony (Зритель), постов: 644
7 мая 2010, 21:15
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Очень жаль, что Микки Рурк не так часто появляется на Большом экране. Достойный актёр и человек. И главное, никогда не старается угодить продюссерам или голливудской тусовке - всегда говорит то, что думает и плевал он на последствия.

Kirik (Зритель), постов: 71
7 мая 2010, 17:53
Аватарка пользователя Kirik
Больше 14 лет на сайте
14
Микки всегда говори правду.

karkaty (Киноман), постов: 612
7 мая 2010, 16:51
Аватарка пользователя karkaty
Интересно было б посмотреть на лица тех зведзулек и звездунов, которым Микки, молодой и горячий, говорил, что они отстой.

The Dark (Зритель), постов: 110
7 мая 2010, 13:30
Аватарка пользователя The Dark
Молодец Микки! Говори только правду.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды