px

Киновселенная несбывшихся надежд

14.06.2019
Киновселенная несбывшихся надежд
14 июня 2019 года - знаменательная дата для всех любителей экранизаций популярных комиксов. Именно в этот день студии Warner Bros. и DC Films планировали выпустить в прокат вторую серию фильма "Лига справедливости", которая, как планировалось, если не сравняет счет в противоборстве с Marvel, то во всяком случае закрепит успех киновселенной DC. А в том, что такой успех абсолютно неизбежен, руководство студий и курировавшие экранизации комиксов супруги Снайдер не сомневались. Увы, значительная часть этого осталась лишь в прожектах.

Для начала, как водится, немного истории. В 2008 году, когда студия Marvel еще только готовилась представить зрителям свой первый эксперимент в этой области - фильм "Железный человек", доминирование DC на экранах не вызывало сомнений. Уже был выпущен в прокат фильм Кристофера Нолана "Бэтмен: начало", задавший новый вектор развития для всего жанра, впереди был "Темный рыцарь", который перешагнет отметку в миллиард долларов и получит номинацию на премию Американской Киноакадемии для почившего Хита Леджера.

Вскоре после выхода фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", значительно уступавшего своему предшественнику, но все же собравшего в прокате гроссмейстерский миллиард, стартовали съемки "Человека из стали". А в начале 2013 года было объявлено, что роль Бэтмена исполнит Бен Аффлек, только что обласканный всевозможными профессиональными объединениями за фильм "Операция Арго" и вышедший в высшую голливудскую лигу. Грандиозность планов была подтверждена детальным перечнем фильмов, которые уже в ближайшие годы должны были представить на больших экранах целую плеяду прославленных супергероев.



Казалось, что Marvel, которая в силу ошибок прошлого руководства утратила права на самых популярных своих персонажей, в том числе Человека-паука, Фантастическую четверку, Людей Икс и иных, просто нечего противопоставить этому напору.

Все, что случилось дальше, известно каждому любителю кино. Приятного просмотра "Лиги справедливости 2".

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 86
George (Киноакадемик), постов: 10523
14 июня 2019, 23:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:30
Речь о провалившейся схеме, которая во многом и предопределила продажу студии:) Тут важно, чтобы уроки были правильные ...
Ой, не против раздельно) Но реклама, продвижение больше значит, чем сам фильм. Но согласитесь, что каждый марвеловский фильм собирает вне зависимости от художественной ценности картины?!

Текстолит (Критик), постов: 60542
14 июня 2019, 23:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:31
Это еще почему?:)
Мерзкий тип, ему бы педофилов и трансгендеров бы играть

Текстолит (Критик), постов: 60542
14 июня 2019, 23:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А карма Марвела наступила после Капитана Марвел и ЧП:-)с Рагнареком в придачу)
Еще 5 лет и ни кому Марвел не будет нужен, если не захотят скрестить Warlocka с Годзиллой:-)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
14 июня 2019, 23:31
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 14 июня 2019, 23:29
Карма ДиСи наступила после того как Эзра Миллер стал играть Флэша)
Это еще почему?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
14 июня 2019, 23:30
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 июня 2019, 23:28
А что мне делать с этим, раз понравилось?! Значит снимали для меня - чему я непротив))
Речь о провалившейся схеме, которая во многом и предопределила продажу студии:) Тут важно, чтобы уроки были правильные извлечены,но похоже, ничего не изменилось, хотя и Аффлека, Снайдера, и Тсуджихару убрали уже:)


Текстолит (Критик), постов: 60542
14 июня 2019, 23:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Карма ДиСи наступила после того как Эзра Миллер стал играть Флэша)

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 июня 2019, 23:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:21
Так речь-то не о вкусах:) Что вам нравится, что кому-то еще:) Речь о результатах:) К чему они пришли с главными героями ...
А что мне делать с этим, раз понравилось?! Значит снимали для меня - чему я непротив))

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 июня 2019, 23:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:20
Как раз напротив, слишком много ненужной мрачности:) Это еще БПС подтвердил:) А вот "Аквамен", в котором полно ...
Я не с большинством)

Forest gamer (Киноман), постов: 1624
14 июня 2019, 23:26
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
А будет статья:-Марвел все! Конец вселенной людей в трико, даёшь серьезные фильмы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
14 июня 2019, 23:21
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 июня 2019, 23:16
Я мне нравится. Главное - конкретное отличие, а не глупое пародирование, как в Аквамене. Мне лично не понравилось, ...
Так речь-то не о вкусах:) Что вам нравится, что кому-то еще:) Речь о результатах:) К чему они пришли с главными героями спустя 10 лет, и к чему пришла Марвел со второстепенными героями:)