Меню сайта
На главную страницу

Киновселенная несбывшихся надежд

Киновселенная несбывшихся надежд

14 июня 2019 года - знаменательная дата для всех любителей экранизаций популярных комиксов. Именно в этот день студии Warner Bros. и DC Films планировали выпустить в прокат вторую серию фильма "Лига справедливости", которая, как планировалось, если не сравняет счет в противоборстве с Marvel, то во всяком случае закрепит успех киновселенной DC. А в том, что такой успех абсолютно неизбежен, руководство студий и курировавшие экранизации комиксов супруги Снайдер не сомневались. Увы, значительная часть этого осталась лишь в прожектах.

Для начала, как водится, немного истории. В 2008 году, когда студия Marvel еще только готовилась представить зрителям свой первый эксперимент в этой области - фильм "Железный человек", доминирование DC на экранах не вызывало сомнений. Уже был выпущен в прокат фильм Кристофера Нолана "Бэтмен: начало", задавший новый вектор развития для всего жанра, впереди был "Темный рыцарь", который перешагнет отметку в миллиард долларов и получит номинацию на премию Американской Киноакадемии для почившего Хита Леджера.

Вскоре после выхода фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", значительно уступавшего своему предшественнику, но все же собравшего в прокате гроссмейстерский миллиард, стартовали съемки "Человека из стали". А в начале 2013 года было объявлено, что роль Бэтмена исполнит Бен Аффлек, только что обласканный всевозможными профессиональными объединениями за фильм "Операция Арго" и вышедший в высшую голливудскую лигу. Грандиозность планов была подтверждена детальным перечнем фильмов, которые уже в ближайшие годы должны были представить на больших экранах целую плеяду прославленных супергероев.



Казалось, что Marvel, которая в силу ошибок прошлого руководства утратила права на самых популярных своих персонажей, в том числе Человека-паука, Фантастическую четверку, Людей Икс и иных, просто нечего противопоставить этому напору.

Все, что случилось дальше, известно каждому любителю кино. Приятного просмотра "Лиги справедливости 2".

Автор: Andrew

14.06.2019
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 86
George (Киноакадемик), постов: 9232
14 июня 2019, 23:39
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:30
Речь о провалившейся схеме, которая во многом и предопределила продажу студии:) Тут важно, чтобы уроки были правильные извлечены,но похоже, ничего не изменилось, хотя и Аффлека, Снайдера, и Тсуджихару ...
Ой, не против раздельно) Но реклама, продвижение больше значит, чем сам фильм. Но согласитесь, что каждый марвеловский фильм собирает вне зависимости от художественной ценности картины?!

HUNTERX (Критик), постов: 47813
14 июня 2019, 23:38
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:31
Это еще почему?:)
Мерзкий тип, ему бы педофилов и трансгендеров бы играть

HUNTERX (Критик), постов: 47813
14 июня 2019, 23:33
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А карма Марвела наступила после Капитана Марвел и ЧП:-)с Рагнареком в придачу)
Еще 5 лет и ни кому Марвел не будет нужен, если не захотят скрестить Warlocka с Годзиллой:-)))

Andrew (Главный редактор), постов: 64074
14 июня 2019, 23:31
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 14 июня 2019, 23:29
Карма ДиСи наступила после того как Эзра Миллер стал играть Флэша)
Это еще почему?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 64074
14 июня 2019, 23:30
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 июня 2019, 23:28
А что мне делать с этим, раз понравилось?! Значит снимали для меня - чему я непротив))
Речь о провалившейся схеме, которая во многом и предопределила продажу студии:) Тут важно, чтобы уроки были правильные извлечены,но похоже, ничего не изменилось, хотя и Аффлека, Снайдера, и Тсуджихару убрали уже:)

HUNTERX (Критик), постов: 47813
14 июня 2019, 23:29
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Карма ДиСи наступила после того как Эзра Миллер стал играть Флэша)

George (Киноакадемик), постов: 9232
14 июня 2019, 23:28
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:21
Так речь-то не о вкусах:) Что вам нравится, что кому-то еще:) Речь о результатах:) К чему они пришли с главными героями спустя 10 лет, и к чему пришла Марвел со второстепенными героями:)
А что мне делать с этим, раз понравилось?! Значит снимали для меня - чему я непротив))

George (Киноакадемик), постов: 9232
14 июня 2019, 23:26
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:20
Как раз напротив, слишком много ненужной мрачности:) Это еще БПС подтвердил:) А вот "Аквамен", в котором полно юмора, выстрелил нормально:)
Я не с большинством)

Forest gamer (Киноман), постов: 1329
14 июня 2019, 23:26
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 10 лет на сайте
10
А будет статья:-Марвел все! Конец вселенной людей в трико, даёшь серьезные фильмы.

Andrew (Главный редактор), постов: 64074
14 июня 2019, 23:21
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 июня 2019, 23:16
Я мне нравится. Главное - конкретное отличие, а не глупое пародирование, как в Аквамене. Мне лично не понравилось, без обид тем, кому зашло.
Так речь-то не о вкусах:) Что вам нравится, что кому-то еще:) Речь о результатах:) К чему они пришли с главными героями спустя 10 лет, и к чему пришла Марвел со второстепенными героями:)