px

Кит Харингтон: "После сцены с драконом я не смогу иметь детей"

Кит Харингтон: После сцены с драконом я не смогу иметь детей
Исполнитель роли Джона Сноу в популярном телевизионном сериале "Игра престолов" Кит Харингтон рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter о работе над финальным эпизодом шоу, и самых трудных моментах съемок. ВНИМАНИЕ! заметка содержит спойлеры.

Каковы были ваши первоначальные мысли, когда узнали о значении финала для Джона Сноу?

Я не читал сценарии последнего сезона до момента сбора актерской труппы. Я хотел узнать детали уже за столом вместе со всеми. Я летел в самолете вместе с Эмилией на чтение в Белфасте, и она уже была в курсе всех сюжетных поворотов, и все говорила: "Черт, Кит. Тебя ждут некоторые сюрпризы". Конечно, это возбудило мой интерес. (Смеется.) Я не понимал, что произойдет, возможно, еще за полстраницы до того момента, как Джон сделал то, что сделал в итоге. Я помню как открыл рот и посмотрел через стол на Эмилию, которая медленно кивала, пока я твердил: "Нет, нет, нет!". Это был момент, когда восклицаешь: "Какого черта!". Простите за такие выражения. Я был потрясен этим исходом, хотя на протяжении сезона можно было понять, к чему все идет, собственно, даже в предыдущих сезонах, если вы теперь обратите свой взор назад. Но для меня это все равно было большим потрясением.

Чем запомнилась финальная сцена Джона и Дейенерис?

Мы чувствовали большую ответственность. По сути, это были полторы страницы диалога, а мы потратили три недели на съемках этого эпизода. Они хотели снять это со всех мыслимых ракурсов, чтобы убедиться, что они получили нужный им результат. Когда вы снимаете одну и ту же сцену в течение двух недель, а это, напомню, всего полторы страницы текста, это становится долгим упражнением в умении концентрироваться. Вы должны всякий раз воспроизводить энергию сцены и добиваться того, чтобы все действия выглядели последовательными. С такой эмоционально напряженной сценой это очень сложно, для всех - участников съемочной группы, меня и Эмилии. Это было очень утомительно. Это одна из самых сложных сцен, которые мы снимали.

Как ты смирился с решением Джона убить Дейенерис и позволил себе принять этот выбор?

Это тот ужасный конфликт в отношениях. Мы все когда-то проходили через это ... за исключением того, что это связано с убийством. (Смеется.) Итак, ставки все выше. Это было похоже на то, что было с Джоном и Игритт ранее в сериале, - предательство кого-то, кого он любит, для общего блага. Но на самом деле все ведь произошло еще тогда, когда она поставила его между собой и своей семьей. Он предпочел кровь, в смысле, своих близких. Он выбирал людей, с которыми вырос, людей, с которыми его слишком многое связывает, выбрал Север. Вот где его верность в конце концов. Вот тогда он и вонзает нож. С самого начала, по своей сути "Игра престолов" это семейная драма о том, где вы родились, что вы можете оставить, а что вы не можете не сохранить. Джон Сноу был ключевым ответом на эти вопросы, учитывая и его статус "бастарда" и его значение как Старка, как Таргариена. Как вы думаете, что финальный выбор Джона говорит нам о ключевой теме серии - семейственности? Джон всегда будет "бастардом" с Севера. Он всегда поступал благородно, и именно поэтому Тирион апеллирует к нему: "Делай благородное дело. Поступай правильно. Сделай трудный выбор". В конце концов, это выше чести для Джона. Это его семья.

В финальной сцене Джон Сноу ведет свободный народ обратно на истинный Север. Как вы оцениваете такое завершение сериала?

Мне это понравилось. Когда я прочитал этот фрагмент текста, я расплакался. Сама фраза "конец "Игры престолов" заставила меня прослезиться. Что касается исхода для Джона Сноу, персонажа, которого я любил так много лет, который стал так близок, и так много значил для меня, то, видя, как он уходит за стену назад к чему-то истинному, честному, чистому с этими людьми, мне казалось, что он наконец стал свободен. Вместо того, чтобы быть прикованным к стене, он чувствовал себя так, словно его освободили. Это был действительно правильное завершение его истории. Он чувствовал ужасную боль (убив Дейенерис), как бы он ни была она сильна, эта боль, фактически, он был освобожден.

Если уж зашла речь о боли, насколько больно было снимать сцены с драконом в этом сезоне, и насколько этот опыт отличался от других сезонов? Это были совершенно разные "животные"?

Абсолютно. Я был на спине этого чудища (модель, используемая для съемок сцен с драконом), дольше, чем мы снимали всю "Битву бастардов". Раньше Эмилия сокрушалась по поводу таких сцен в течение нескольких сезонов, а я подумал: "Да, да. Это ты просто не валялась в грязи в Северной Ирландии с мечтой о теплой комнате". Но она была абсолютно права. Это ужасно. Это не имеет ничего общего с актерской профессией. Это не игра, это никогда не будет игрой, и это вообще не то, на что я подписался. (Смеется). Но на экранах это выглядело великолепно, не так ли? Но я чувствовал себя ужасно! Скажем так, мне это было очень не комфортно как мужчине.

Не рекомендуете никому повторять?

Не рекомендую, ни в коем случае. Я не думаю, что теперь смогу иметь детей. (Смеется.) Конечно, мне очень понравилась "Долгая ночь". Я с большим удовольствием работал с Мигелем Сапочником, одним из моих самых любимых режиссеров. Как бы тяжело это ни было, это было очень круто. Это были настоящие "Престолы". Полный набор, сотни статистов работали с полной отдачей, все мы были как большой ансамбль, мне это очень нравилось. Я ненавидел его в тот момент, но я люблю его сейчас, оглядываясь назад. У меня остались очень приятные воспоминания обо всем этом опыте.

Многие поклонники были шокированы, когда Арья (Мэйси Уильямс) убила Короля Ночи (Владимир Фурдик) вместо Джона Сноу. Какова была ваша реакция, когда вы узнали, как это будет происходить?

Я был немного зол, только потому что хотел убить Короля Ночи! Я думаю, что чувствовал себя так же, как и все зрители, ведь Джон готовился к этому в течение длительного времени, но в конце концов я не смог этого сделать. Но я был так счастлив за Мэйси и Арью. Конечно, я мечтал это сделать.

Напомним, что финал восьмого сезона сериала "Игра престолов" разочаровал многих поклонников.
21.08.2019
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 65
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5811
24 августа 2019, 17:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 24 августа 2019, 7:06
У Мартина я думаю должно пойти по предсказаниям...Скорей всего Серсею заколет её младший брат!
Мне вот тоже интересно, как он в книгах это обыграет. С младшим братом хороший вариант (хотя он вроде не обязательно должен быть именно ее), но если все остальные события будут как в сериале, то смысл в такой момент убивать человека, который тупо стоит на балконе и пьёт вино, не предпринимая НИЧЕГО.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5811
24 августа 2019, 17:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 24 августа 2019, 6:52
Не согласен. С Варисом произошло тоже, что и с Мизинцем, не он поглупел, а другие поумнели. Серсея.... А по эпичнее, ...
Кто в случае Вариса поумнел? Дейнерис, о тираническом настрое и приближающемся безумии которой уже впору было в колокола бить? Или Тирион, который верил в Дейнерис практически до последнего?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5811
24 августа 2019, 17:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 августа 2019, 18:03
Как раз с Серсеей получилось жизненно. Всё-таки ИП претендовали на реалистичность. Не все великие злодеи и герои ...
Возможно вы правы, но мне в концовке Серсеи чего-то не хватило (поэтому ее смерть разочаровала меня больше всех других). Джейме получил смерть, которую хотел и которую заслужил (в хорошем смысле этого слова) - смерть в руках любимой женщины; Пёс своей смертью добился того, чего желал всю жизнь - мести брату; Теон погиб героем, защищая Брана и свой настоящий дом; да даже смерть Бейлиша при немного других обстоятельствах была бы идеальна и логична - смерть в результате собственных интриг. А Серсея? Спровоцировала Дейнерис (почем зря), затем молча наблюдала за бокальчиком вина как Дени разрушает город, а потом при погибла при попытке бегства. Через свою смерть она достигла чего хотела? Нет. Она пришла к какому-то умозаключению? Нет. Она заслужила такую смерть? Нет. Реалистичность, конечно, хорошо, но не в таком сериале и не с таким героем, ИМХО.

algoritn (Критик), постов: 9089
24 августа 2019, 7:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 23 августа 2019, 18:03
Как раз с Серсеей получилось жизненно. Всё-таки ИП претендовали на реалистичность. Не все великие злодеи и герои ...
"Отравить Деночку"!?
Да у неё виночерпиев я думаю было - МОРЕ!
Те кто принимают еду королевы До её приёма!
Не так легко было убить Деночку или даже заказать у киллеров Бравоса!Даже у Ланнистеров денег бы не хватило!

algoritn (Критик), постов: 9089
24 августа 2019, 7:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 24 августа 2019, 6:52
Не согласен. С Варисом произошло тоже, что и с Мизинцем, не он поглупел, а другие поумнели. Серсея.... А по эпичнее, ...
На с чёт Вариса и Мизинца-согласен полностью!!!


algoritn (Критик), постов: 9089
24 августа 2019, 7:06
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 23 августа 2019, 17:41
С Варисом получилось то же самое, что и с Мизинцем - у него резко уменьшился объем серого вещества в голове. Серсею ...
У Мартина я думаю должно пойти по предсказаниям...Скорей всего Серсею заколет её младший брат!

AleX (Критик), постов: 8842
24 августа 2019, 6:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 23 августа 2019, 17:41
С Варисом получилось то же самое, что и с Мизинцем - у него резко уменьшился объем серого вещества в голове. Серсею ...
Не согласен. С Варисом произошло тоже, что и с Мизинцем, не он поглупел, а другие поумнели. Серсея.... А по эпичнее, это как? Как Дени взять меч и спиной к спине со споим телохранителем рубить северян?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 августа 2019, 18:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 23 августа 2019, 17:41
С Варисом получилось то же самое, что и с Мизинцем - у него резко уменьшился объем серого вещества в голове. Серсею ...
Как раз с Серсеей получилось жизненно. Всё-таки ИП претендовали на реалистичность. Не все великие злодеи и герои умирают пафосно в красивой битве. Многие - рутинно, быстро и без свидетелей, просто потому, что так получилось. Серси и Джейме, Русе Болтон, погибшие от рук Ходоков, и т.д. Пафосных смертей очень много, но радует, что хоть с кем-то удалось уйти в сторону и слить едва ли не за кадром.
Варис так-то дурак только в том, что Тириону разболтал. Отравил бы молча Деничку - и всё хорошо бы было. Единственная его глупость.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5811
23 августа 2019, 17:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 23 августа 2019, 16:06
Не согласен с вами. Все смерти были по делу и вполне себе достойные в зависимости от персонажа. У Вариса уже было ...
С Варисом получилось то же самое, что и с Мизинцем - у него резко уменьшился объем серого вещества в голове. Серсею просто придавили камнем (хотя у Мартина, очевидно, был задел на более эпичную смерть), что для злодейки такого уровня не комильфо.

George (Киноакадемик), постов: 10502
23 августа 2019, 17:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 августа 2019, 17:34
Но всё же разводилово.
Это вопрос к продюсерам, конкретно к Цекало. Показали бы только по ТВ-3, было бы неплохо. Но повторюсь, просто как сериал - довольно неплохо. Хоть глупостей и хватало.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды