px

Том Круз: "Думайте прежде, чем нажмете на газ"

29.05.2010

Том Круз, с участием которого комедийный боевик "Рыцарь дня" выйдет в мировой прокат 24 июня 2010 года, поделился своими мыслями с журналом Esquire.

О ценности семьи.


"Некоторые люди умудряются дружить друг с другом всю жизнь. Я никогда не жил на одном месте достаточно долго, чтобы завести себе такого "долгосрочного" друга. Поэтому эта роль досталась моей семье".


"Если кто-нибудь дразнил моих сестер, я действительно чувствовал это… Я мог экспромтом изобразить кого-нибудь, сделать небольшую пародию, чтобы мои сестры и мама почувствовали себя лучше. Я пытался рассмешить их. Мог стать Джоном Уэйном в роли Дональда Дака. Мог посмотреть Soul Train и притворяться известным танцором. Наверное, вы скажете, что все будущие актеры с этого начинают? Я всегда мечтал сниматься в кино, и мои родные не говорили мне: "Это невозможно", - они просто смеялись".

О знаниях.


"Итак, я очень любил гонять на байках. Когда я был ребенком, я сооружал пандус для прыжков как Эвел Книвель, и все время терпел аварии. На сегодняшний день все эти трюки я уже сделал, но не на минибайке. Да, я преуспел. Конечно, все, чего мне хотелось, это просто развить большую скорость, поэтому я изо всех сил давил на газ. Я начинал от соседского забора, пересекал наш двор с небольшой горкой посередине и неожиданно отрывался от земли… ррррррррррррр! Минибайк еще едет… О, ничего-ничего, я жив…я в порядке. Минибайк обычно оказывался зажатым между бамперами двух машин. Какой из этого следует урок? Думайте прежде, чем нажмете на газ. Не нужно сдерживать свой энтузиазм. Просто подкрепите его небольшим количеством знаний".

Предчувствие.


"Прослушивание для фильма "Отбой" проходило в Нью-Йорке. Я сказал одну только фразу. И все. В то время у меня были длинные волосы и меня попросили их убрать. Затем сказали "спасибо", и, не знаю, почему, но…я подумал, что роль я получил. Это не было самонадеянностью. Просто в кармане у меня был четвертак, вот так-то. Я не вру, я не мог купить себе билет, чтобы вернуться в Джерси. Помню, как стоял на обочине и ловил попутку".


"Я шел по шоссе навстречу маме. До нее еще было далеко, но я помню выражение ее лица. Она смотрела на меня, я – на нее, и тогда я еще раз подумал: "Роль – моя".

О прощении отца.


"Рискованный бизнес" стал хитом. Я не виделся с отцом в течение 10 лет, с тех пор как он ушел из семьи и забыл о нашем существовании. Оказалось, он умирает, и я пошел навестить его в больнице".


"Он знал, что виноват и испытывал глубокое сожаление. Думаю, он мучил себя этим вопросом. Да, совершив ошибку, мы склонны потом раскаиваться. Все, что я мог сказать ему, это: "Послушай, все нормально". Я не собирался потом всю жизнь стыдиться и сожалеть о том, но не простил своего умирающего отца. Я пытался понять, как научиться поступать правильно, чтобы делать жизнь тех, кто находится рядом, лучше. Я смотрел на отца и думал: "Как не стать таким, как он?"

О радости работы.


"Мы сняли "Несколько хороших парней" на одном дыхании. съемки шли как по маслу. В определенный момент это была уже не работа, потому что было очень весело. Я до сих пор помню, как мне было грустно, когда все закончилось".

Об отцовстве.


"Никогда не забуду момент, когда я стал отцом. Это трудно описать – тот уровень ответственности, то желание дарить радость. Говорю прямо: нет ничего важнее этого. Я помню, как первую ночь я, не отрываясь, смотрел на Бэллу. Я проверял, все ли с ней в порядке, просто смотрел на нее, ощущая кровные узы. Наверное, я так пристально наблюдал за ней, что даже будил ее своим взглядом".


"Я дал ей обещание: все, что смогу сделать - сделаю. Это не то же самое, что пообещать все на свете, а потом не выполнить".

О Кэти Холмс.


"Поскольку мы живем в циничном мире, циником быть просто. Очень важно сделать выбор и не поддаваться соблазну быть скептически настроенным. Мы можем раздумывать над тем, почему что-то не получается или выяснить, как решить ту или иную проблему. Кстати, это касается и воспитания детей. Вы знаете, что я женат на женщине, которую считаю особенной. Каждую ночь, перед тем, как отправиться спать, мы смотрим друг на друга: "Ну, и как мы сегодня справились?"

Об успехе.


"Когда это происходит, наступает время узнать о жизни многое. Ты оглядываешься назад и пытаешься понять, вспомнить, как все начиналось, как ты справлялся с трудностями. А потом возвращаешься к работе, двигаешься вперед. Я поступал именно так. И вот, где я теперь: "Миссия невыполнима 4".

О Сури.


"Круг завершен. Теперь я усаживаю Сури на качели и читаю ей сценарий над которым работаю, с самого начала, сцену за сценой. Конечно, я адаптирую историю под ее возраст. Ей четыре, но она задает правильные вопросы: "Почему это произошло?", "Эти парни – плохие?", "Ты ведь хороший парень, правда?"


"Я занимаюсь сейчас те же, что делал в детстве: стараюсь сыграть свою роль так, чтобы зрители рассмеялись. И знаете, что? Сури заставляет меня делать это лучше и лучше, потому что всегда просит повторить все с самого начала".



Всего комментариев: 8
Евгения (Критик), постов: 3529
3 июня 2010, 8:46
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 3 июня 2010, 1:13
Слава богу если на маму, и дай бог если она не унаследует папины прелести, из серии дислексии.
ну зато у папы других прелестей полно...в виде качеств характера)))))) Собственно ,внешность ,на мой взгляд,у него тоже совсем не дурна)))))))

Ники (Зритель), постов: 551
3 июня 2010, 1:13
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Евгения писал(а) 2 июня 2010, 9:18
кстати не всегда...очень часто природа на детях "отдыхает"...но не всегда,конечно.....Сури-это не коснулось...Мне ...
Слава богу если на маму, и дай бог если она не унаследует папины прелести, из серии дислексии.

Евгения (Критик), постов: 3529
2 июня 2010, 9:18
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олькин писал(а) 1 июня 2010, 23:22
Точно, принцесса...красивые родители = красивые дети ;-)
кстати не всегда...очень часто природа на детях "отдыхает"...но не всегда,конечно.....Сури-это не коснулось...Мне кажется она на маму больше похожа0)))))

Олькин (Зритель), постов: 1607
1 июня 2010, 23:22
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 1 июня 2010, 10:46
Сури такая лапочка)))))))
Точно, принцесса...красивые родители = красивые дети ;-)

Евгения (Критик), постов: 3529
1 июня 2010, 10:46
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сури такая лапочка)))))))

Текстолит (Критик), постов: 60540
30 мая 2010, 0:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ах Том ...сплети дом))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 мая 2010, 17:50
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жаль, что с Николь у них не было детей..Такая пара была красивя!..

LeonidT (Киноман), постов: 280
29 мая 2010, 15:58
Аватарка пользователя LeonidT
Как человек мне Том нравится. Очень умный и хороший человек (по крайней мере, по некоторым интервью). Так же не звездится, вроде. Но как актер, он не фонтан. Смотришь фильм и видишь Круза. Будь это "Человек дождя" или "Миссия невыполнима"... А Жаль. Такому человеку и таланта не жалко. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды