Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМладенец ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Глас народа. Рецензия на фильм "Вторжение"

Глас народа. Рецензия на фильм "Вторжение"

В прокат вышел, возможно, один из главных отечественных блокбстеров 2020 года - фантастический боевик "Вторжение", который снял режиссер Федор Бондарчук. В свое время первая серия под названием "Притяжение", рассказывавшая о романе землянки из спального района Москвы и инопланетного сердцееда, стала одним из самых успешных проектов года, поэтому от сиквела стоит ждать сравнимых достижений. В любом случае, все будет зависеть от активности зрителей, которую может либо подхлестнуть, либо снизить реакция читателей портала "Новости кино". Дадим им слово.

"Я наверное несколько дней размышлял над отзывом, поэтому попытаюсь как можно точнее сформулировать свое мнение. Да, безусловно, мы научились делать спецэффекты, очень крутой видеоряд в начале фильма к которому не придерешься, и даже попытались создать самую эффектную сцену из фильма "Начала", но знаете о чем я больше всего жалею?О том что наши пытаются всегда кого-то копировать, того же успешного во всех смыслах Голливуда, но мне сильно жалко нашу Русскую Душу, неужели мы настолько богатый народ будем так жалко копировать модные тенденции Запада? как будто за многовековую Историю Нашей Страны, нам совершенно нечего сказать? И Федор, ты наверняка создашь и третий фильм, назови его пожалуйста "Отчуждение". HUNTERX

"Технически лента сильный и уверенный апгрейд, который смотрится абсолютно как голливудский блокбастер. Содержательно история вышла из кокона юношеского максимализма на простор взрослой неоднозначности и получила сильное довольно женское начало в лице Юли Лебедевой, ключа к инопланетному Hi-Tech. Вокруг нее крутится плотный инопланетно-земной мужской хоровод, каждый со своими претензиями и своим кредо: уничтожить, использовать, спасти, уберечь, приватизировать... Но она недолго остается марионеткой множества кукловодов и сама ставит окончательную точку в истории ( в этом эпизоде истории!), вполне в духе времени. Сложно требовать от современного фантастического боевика философии "Соляриса", шекспировского трагизма или мелодраматического градуса фильмов Лассе Хальстрёма, но в целом лента смотрится вполне органично и поколение молодых актеров имеет огромный потенциал. Рада за наше кино!". Constance


06.01.2020
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 17
Maxxx (Киноман), постов: 3226
15 января 2020, 18:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
да уберите это уже с главной!Убирают новость про номинантов на Оскар с лицом Джокера,оставляют вот это вот!совпадение?

Eq Fist (Критик), постов: 5699
10 января 2020, 9:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
xen04158602 писал(а) 6 января 2020, 14:56
Не всегда порода. Бывает материал помягче.
Хахах))

intvindet (Киноакадемик), постов: 8948
7 января 2020, 9:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, все не так ужасно как могло показаться и в этот раз история более подкупает. Я буду благосклонным так и быть, не стану порицать за попытки отечественных кино измениться любыми способами. Исправился актерский состав в лучшую сторону, Ирина удивила несколько раз, ну наверное и Риналь тоже отличился. В общем то идея далеко не новая, это своеобразный «На крючке» 2008, только Федор чуть глобальнее утрировал историю.

Maxxx (Киноман), постов: 3226
6 января 2020, 23:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 6 января 2020, 13:41
Меньшиков неплохой актёр?????
Меньшиков отличный актер)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18973
6 января 2020, 19:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пхаха, не вышел образ ожидаемой премьеры, даже не знаю почему))

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 10745
6 января 2020, 15:02
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 6 января 2020, 15:00
Типа фильмов Бондарчука, поняли.
Да нет.

Holt (Зритель), постов: 5186
6 января 2020, 15:00
Аватарка пользователя Holt
xen04158602 писал(а) 6 января 2020, 14:56
Не всегда порода. Бывает материал помягче.
Типа фильмов Бондарчука, поняли.

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 10745
6 января 2020, 14:56
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 6 января 2020, 14:53
Породу как-то на природе промывают - а речки/реки/речушки пока не отключают. Вроде бы))
Не всегда порода. Бывает материал помягче.

Constance (Киноакадемик), постов: 14474
6 января 2020, 14:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 6 января 2020, 14:51
При промывании главное - чтобы не отключили воду, а то закопаешься в это "неожиданно везде" по самое всё.
Породу как-то на природе промывают - а речки/реки/речушки пока не отключают. Вроде бы))

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 10745
6 января 2020, 14:51
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 6 января 2020, 14:47
Никакой особой самоотверженности. Болею за наше кино, знаю много больных проблем изнутри, тем более интересен каждый шаг. И в конце концов что есть киноманство как не старательное (от слова "старатель"!) ...
При промывании главное - чтобы не отключили воду, а то закопаешься в это "неожиданно везде" по самое всё.