px

Звездные войны 9. Финал, которого не было

26.01.2020
Звездные войны 9. Финал, которого не было
Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" уже заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов и заслужил самый низкий рейтинг из всех полнометражных эпизодов саги, уступив даже не слишком любимой фанатами "Скрытой угрозе". Студии Lucasfilm еще предстоит подсчитать прибыль и постараться осознать, что девятый эпизод "Звездных войн", мягко говоря, оказался не таким, каким бы его хотела видеть значительная часть поклонников. А, возможно, и признать, что решение об отказе от сотрудничества с режиссером Колином Треворроу, прерванное из-за неких "творческих разногласий", было ошибочным.

Не так давно в Сети оказались фрагменты сценария фильма, который он планировал снять, и даже их оказалось вполне достаточно, чтобы многие фанаты осторожно признали их более интересными, чем то, что они в итоге увидели на экранах. А после того, как произошел "слив" концепт-артов несостоявшихся "Звездных войн 9" ощущение утраты чего-то действительно ценного лишь усилилось. Особенно после того, как сам Треворроу подтвердил подлинность этих иллюстраций и заявил, что они и в самом деле имеют самое непосредственное отношение к его версии финала третьей трилогии.

Судите сами.


Люк обучает Рэй


Рэй со световым мечом с двумя лезвиями, который был создан ею на основе легендарного клинка Люка Скайуокера, стоит над поверженным в схватке штурмовиками Первого Ордена.


Таинственный ситх Тор Валум, который стал наставником Кайло Рена.


Схватка Кайло Рена с призрачным Дартом Вейдером, которую, если верить фрагментам сценария, Рен проиграл.


Первый Орден готовится к нападению на Корускант


С3-РО и R2-D2 бредут по трущобам Корусканта, куда они прибыли с заданием оживить маяк к бывшем Храме джедаев.


Жители Корусканта ремонтируют старые имперские шагоходы, чтобы дать бой Первому Ордену.


Битва за Корускант


С3-РО и поверженный R2-D2


Рэй сражается с монстром на планете ситхов


Финальная схватка Рэй и Кайло Рена


Люк рукой останавливает удар светового меча своего бывшего ученика.


Принцесса Лея записывает голографическое сообщение. Сцена в точности воспроизводит эпизод из "Новой надежды".

Сколь бы удачным оказался фильм "Звездные войны 9", если бы эта концепция не вызвала претензий со стороны руководства студии, остается только гадать. Ясно лишь одно: история самого знаменитого клана форсюзеров в далекой-далекой галактике должна была завершиться не так, как решили Кэтлин Кеннеди и Джей Джей Абрамс.

Автор: Andrew
Источник: Twitter Колина Треворроу
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 131
Holt (Киноман), постов: 6216
27 января 2020, 12:16
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Не угомонитесь - кушайте пирожное картошка. Сама приготовила. Она. Пирожноеприготовляльщица :)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 января 2020, 12:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:05
Что же вы ни как не прекратите обсуждать бездарные фильмы)?.....Что то на сайте новостей про фильмы от Бондарчука ...
Почему вы никак не угомонитесь?:) Все поняли, что вам фильм понравился.
Но:
1. Он не понравился главному админу, который, как известно - большой почитатель этого мира.
2. Он получил худший рейтинг на "Томатах" среди всех Эпизодов вообще, в то время как даже у "8-ки" был выше 90 и один из лучших.
3. Он получил пару "Бубликов" у нас на портале, вручаемым ХУДШИМ ЗА ГОД, в то время как хейтеров ЗВ на портале нет или почти нет.
Вы продолжаете упорствовать в том, что весь мир ошибается, а вы - нет. Мы поняли, что вы в восторге. Но если вы любите кушать какашки и искренне не понимаете, почему другие этого делать не любят - быть может, проблема не в них, а в вас?:)
Рады, что вы в восторге. Простите, что не можем его разделить. Хотя очень бы хотели.

Holt (Киноман), постов: 6216
27 января 2020, 12:10
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 27 января 2020, 12:08
Иногда любимых героев надо взять и отпустить. В итоге джедаев и ситхов как таковых нет: ни восстановленного ордена, ...
Не понравилось если - в память тебе резиновый смеющицся Йода и звание особого подвида

Holt (Киноман), постов: 6216
27 января 2020, 12:09
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Во всей новой трилогии только одинкосяк, который впринципе можно вырезать или переснять - сцена со ждуном и пять минут до и после. Феминизм? Ну так всегда же была Лея сильная и независимая, Рей - ну теперь взяли главного героя джедая девушку. Чернокожие? Так был Винду, да, Сэмюэл Джексон мегакрутой актёр, но вот теперь попроще. Плохо играли? Не смешите, смотрите тогда фестивальное кино и это вы что ли петицию на Капитана Марвел составляли?

Regolas (Критик), постов: 10866
27 января 2020, 12:09
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:08
А Бэтмен против Супермена года 3 обсуждали... и до сих пор:))
На это не стоит обращать внимания)
Фанатики трилогии Диснея - это особый подвид человека =))


Regolas (Критик), постов: 10866
27 января 2020, 12:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 27 января 2020, 11:59
"Ненужное продолжение"? Но это ведь было круто - опять на экранах Чубака, Р2Д2 СИ3ПИО, джедаи, ситхи, светлая ...
Иногда любимых героев надо взять и отпустить. В итоге джедаев и ситхов как таковых нет: ни восстановленного ордена, ни детей Люка... просто слив =(
Насчёт деликатного отношения - это, надеюсь, сарказм?)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 января 2020, 12:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:05
Что же вы ни как не прекратите обсуждать бездарные фильмы)?.....Что то на сайте новостей про фильмы от Бондарчука ...
А Бэтмен против Супермена года 3 обсуждали... и до сих пор:))

qwaga (Зритель), постов: 755
27 января 2020, 12:05
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Regolas писал(а) 27 января 2020, 11:51
Это бы не исправило ситуацию с посредственными 7-ым и 8-ым эпизодами. Так и или иначе всё равно вышел бы не самый ...
Что же вы ни как не прекратите обсуждать бездарные фильмы)?.....Что то на сайте новостей про фильмы от Бондарчука практически отсутствуют,а про ЗВ каждый день что то новое появляется,и становиться активно обсуждаемой статьёй.По последним Терминаторам тоже особой активности не было.....А потому что мусор он и есть мусор!Какие о мусоре могут быть новости и обсуждения?....А вот ЗВ это ЗВ.И если вам не нравятся шедевры,это не значит что Рембрант не умел рисовать и картины его отстой,а Моцарт был бездарным музыкантом и автором отстойной музыки....Шедевры к сожалению не для всех.Для всех МСТЮНЫ.

Holt (Киноман), постов: 6216
27 января 2020, 11:59
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 27 января 2020, 11:51
Это бы не исправило ситуацию с посредственными 7-ым и 8-ым эпизодами. Так и или иначе всё равно вышел бы не самый ...
"Ненужное продолжение"? Но это ведь было круто - опять на экранах Чубака, Р2Д2 СИ3ПИО, джедаи, ситхи, светлая и тёмная сторона, преклонение перед легендами в образе маски Вейдера, призраки прошлого в виде Люка Скайуокера, деликатное отношение к семьям великой в довольно дпвнем прошлом саги

qwaga (Зритель), постов: 755
27 января 2020, 11:53
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
IAmDobro писал(а) 27 января 2020, 5:04
Успокойся уже. Смирись что фильм вышел таким себе и из за этого куча недовольных. Хватит уже
Смериться?)Я наоборот очень доволен 9-м эпизодом,таким какой он есть.Это я говорю о том,что обсуждать сейчас,если бы да кабы,и что бы там вышло.....Вы судите по рисункам,даже не трейлерам,и какому то сценарию,который был да сплыл,так же как сплыл и Треврроу в качестве режиссёра 9-го эпизода.Хотите увидеть то что получилось,есть только один вариант.Независимый бюджет,позволяющий финансировать съёмочный процесс,Собрать по миру 300 млн пожертвований на мечту фанатов,которые не прекращают ИКАТЬ и страдать бессонницей от нервного срыва испытанного от просмотра в экранке Скайвокер Восход.А вдруг у этих создателей получиться снять что то лучше чем у Абрамса,значит мне тогда вообще отлично)Хочешь с хеппи эндом финал выбирай,хочешь выбирай финал с корусантом и тёмной Рей)

А вот если серьёзно,я бы очень хотел посмотреть Режиссёрскую версию Абрамса.Там говорят из театральной версии около часа режиссёрской вырезано.Побоялись гнева фанатов.Типа эпизод из двух серий,НЕ КАНОН,Да как так можно)!!!