Меню сайта
На главную страницу

Звездные войны 9. Финал, которого не было

Звездные войны 9. Финал, которого не было

Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" уже заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов и заслужил самый низкий рейтинг из всех полнометражных эпизодов саги, уступив даже не слишком любимой фанатами "Скрытой угрозе". Студии Lucasfilm еще предстоит подсчитать прибыль и постараться осознать, что девятый эпизод "Звездных войн", мягко говоря, оказался не таким, каким бы его хотела видеть значительная часть поклонников. А, возможно, и признать, что решение об отказе от сотрудничества с режиссером Колином Треворроу, прерванное из-за неких "творческих разногласий", было ошибочным.

Не так давно в Сети оказались фрагменты сценария фильма, который он планировал снять, и даже их оказалось вполне достаточно, чтобы многие фанаты осторожно признали их более интересными, чем то, что они в итоге увидели на экранах. А после того, как произошел "слив" концепт-артов несостоявшихся "Звездных войн 9" ощущение утраты чего-то действительно ценного лишь усилилось. Особенно после того, как сам Треворроу подтвердил подлинность этих иллюстраций и заявил, что они и в самом деле имеют самое непосредственное отношение к его версии финала третьей трилогии.

Судите сами.


Люк обучает Рэй


Рэй со световым мечом с двумя лезвиями, который был создан ею на основе легендарного клинка Люка Скайуокера, стоит над поверженным в схватке штурмовиками Первого Ордена.


Таинственный ситх Тор Валум, который стал наставником Кайло Рена.


Схватка Кайло Рена с призрачным Дартом Вейдером, которую, если верить фрагментам сценария, Рен проиграл.


Первый Орден готовится к нападению на Корускант


С3-РО и R2-D2 бредут по трущобам Корусканта, куда они прибыли с заданием оживить маяк к бывшем Храме джедаев.


Жители Корусканта ремонтируют старые имперские шагоходы, чтобы дать бой Первому Ордену.


Битва за Корускант


С3-РО и поверженный R2-D2


Рэй сражается с монстром на планете ситхов


Финальная схватка Рэй и Кайло Рена


Люк рукой останавливает удар светового меча своего бывшего ученика.


Принцесса Лея записывает голографическое сообщение. Сцена в точности воспроизводит эпизод из "Новой надежды".

Сколь бы удачным оказался фильм "Звездные войны 9", если бы эта концепция не вызвала претензий со стороны руководства студии, остается только гадать. Ясно лишь одно: история самого знаменитого клана форсюзеров в далекой-далекой галактике должна была завершиться не так, как решили Кэтлин Кеннеди и Джей Джей Абрамс.

Автор: Andrew

26.01.2020
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 131
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13296
27 января 2020, 12:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:35
У Люка не могло быть детей!!!!Так как Джедаи не могут иметь семью!!!!С чего по вашему Люк должен был нарушить законы ордена Джедаев,тем более имея пример собственного отца.А орден Джедаев восстановит Рей.Да ...
А вы внимательно фильм смотрели?:)
Люк презирал законы Ордена джедаев, а их высший совет считал самовлюблёнными глупцами, проморгавшими Палпатина.
И по канону у него так-то была семья. Вам имя Мара Джейд говорит о чём-нибудь?:)

qwaga (Зритель), постов: 735
27 января 2020, 12:35
Аватарка пользователя qwaga
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 27 января 2020, 12:08
Иногда любимых героев надо взять и отпустить. В итоге джедаев и ситхов как таковых нет: ни восстановленного ордена, ни детей Люка... просто слив =(
Насчёт деликатного отношения - это, надеюсь, сарказм?)))
У Люка не могло быть детей!!!!Так как Джедаи не могут иметь семью!!!!С чего по вашему Люк должен был нарушить законы ордена Джедаев,тем более имея пример собственного отца.А орден Джедаев восстановит Рей.Да и рождение нового амбициозного,жаждущего власти человека чувствительного к силе рано или поздно произойдёт.Если Тьма усиливается,то и свет становиться сильнее.И на оборот.

Holt (Киноман), постов: 6238
27 января 2020, 12:35
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 27 января 2020, 12:08
Иногда любимых героев надо взять и отпустить. В итоге джедаев и ситхов как таковых нет: ни восстановленного ордена, ни детей Люка... просто слив =(
Насчёт деликатного отношения - это, надеюсь, сарказм?)))
Ах да, тут ведь нет Риддика (Доминика Торетто)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4425
27 января 2020, 12:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:27
Я ни строчки не написал про фильмы DS и Marvel во времена их проката в кинотеатрах,до Джокера конечно.Не фильмы,,,,,а посмотрел и через 5 мин забыл о чём было,а бывает как с первыми мстителями и до конца ...
Ну вы что-то на совсем глупые отмазы перешли)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4425
27 января 2020, 12:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:05
Что же вы ни как не прекратите обсуждать бездарные фильмы)?.....Что то на сайте новостей про фильмы от Бондарчука практически отсутствуют,а про ЗВ каждый день что то новое появляется,и становиться активно ...
Ну вы что-то уже совсем загнули, сравнивая новую трилогию с Рембрандтом и Моцартом. Что де тогда для вас Аватар? Десять заповедей Моисея?))

qwaga (Зритель), постов: 735
27 января 2020, 12:27
Аватарка пользователя qwaga
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:08
А Бэтмен против Супермена года 3 обсуждали... и до сих пор:))
Я ни строчки не написал про фильмы DS и Marvel во времена их проката в кинотеатрах,до Джокера конечно.Не фильмы,,,,,а посмотрел и через 5 мин забыл о чём было,а бывает как с первыми мстителями и до конца досмотреть не смог.Единственное что я могу вспомнить о БпС-это то что костюм Бетмена явно маловат Бену Афлеку.И всё.
А тут прям только новость по 9-ке,так УХ снова пострадавшие от "душевной раны" нанесённой проклятым Диснеем причитают)Если вам что то не нравиться,то обходите это стороной,не думайте об этом и разумеется больше ни когда не смотрите НОВУЮ ТРИЛОГИЮ)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4425
27 января 2020, 12:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 27 января 2020, 12:13
Почему вы никак не угомонитесь?:) Все поняли, что вам фильм понравился.
Но:
1. Он не понравился главному админу, который, как известно - большой почитатель этого мира.
2. Он получил худший ...
Плюс, сборы в США ниже, чем у Изгоя-один. И всё бы ничего, сборы то хорошие, если конечно отбросить тот факт, что фильм позицианировпл себя как КУЛЬМИНАЦИЯ СОРОКОЛЕТНЕЙ САГИ)))

Holt (Киноман), постов: 6238
27 января 2020, 12:24
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:17
Конечно прикольно.А то сколько раз можно было пересматривать 1-6 эпизод.Дисней подарил нам что то новое...а кто как к новшествам относиться дело личное.....А Лукас,что Лукас......вот он сейчас чем то не ...
Мне реально было интересно и захватывающе наблюдать поединки в пространстве силы, когда предметы перемещаются из одного места в другое, а световые мечи - это средоточние, существующее без првязки к кординатам

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4425
27 января 2020, 12:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwaga писал(а) 27 января 2020, 12:17
Конечно прикольно.А то сколько раз можно было пересматривать 1-6 эпизод.Дисней подарил нам что то новое...а кто как к новшествам относиться дело личное.....А Лукас,что Лукас......вот он сейчас чем то не ...
Сценарий основа любого кино, в независимости от того, насколько хорошо всё остальное (в случае с ЗВ9 и всё остальное не особо хорошо)

qwaga (Зритель), постов: 735
27 января 2020, 12:17
Аватарка пользователя qwaga
Больше 11 лет на сайте
11
Holt писал(а) 27 января 2020, 11:59
"Ненужное продолжение"? Но это ведь было круто - опять на экранах Чубака, Р2Д2 СИ3ПИО, джедаи, ситхи, светлая и тёмная сторона, преклонение перед легендами в образе маски Вейдера, призраки прошлого ...
Конечно прикольно.А то сколько раз можно было пересматривать 1-6 эпизод.Дисней подарил нам что то новое...а кто как к новшествам относиться дело личное.....А Лукас,что Лукас......вот он сейчас чем то не доволен,на премьеру не приехал....А что ему мешало сделать Дисней скидку при продаже ЛукасАртс в 500 млн.$ с условием творческого контроля над созданием новой трилогии.А Лукас оказался либо очень жадным,либо очень старым, что даже на творческий контроль уже сил не хватает.И снял бы он что то в духе Индианы Джонса последнего.А рассуждать о том что у Треворроу вышел бы лучший эпизод чем у Абрамса,опираясь на несколько рисунков и какой то там сценарий,который в глаза ни кто живьём не видел-просто смешно)