px

Оскар 2020. Кто станет победителем?

Оскар 2020. Кто станет победителем?
До церемонии вручения премий "Оскар 2020" осталось всего несколько дней, и, по традиции, читатели издания "Новости кино", используя весь свой богатый опыт, попытаются угадать лауреатов премии Американской Киноакадемии. Этот наградной сезон, несмотря на наличие очевидных фаворитов, вполне может преподнести сюрпризы во время главного шоу киноиндустрии. Получит ли фильм "Джокер" все одиннадцать наград, на которые он претендует? Сможет ли кто-нибудь из исполнителей главных ролей оттеснить Хоакина Феникса и Рене Зеллвегер, которые уже завоевали множество трофеев высшей пробы? Повторят ли американские киноакадемики выбор их британских коллег в номинации "лучший режиссер" или надут более достойного претендента на награду, чем Сэм Мендес? Так ли уж хорош мультфильм "Клаус", чтобы обойти таких титанов проката, как "История игрушек 4", или обладателя "Золотого глобуса 2020" "Потерянное звено". Ваш выбор.. А с полным списком претендентов можно ознакомиться на странице "Оскар 2020".
04.02.2020
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший фильм
"1917" 65.6%
"Джокер" 17.2%
"Паразиты" 6.3%
"Однажды... в Голливуде" 5.5%
"Ford против Ferrari" 3.9%
"Кролик Джоджо" 1.6%
"Брачная история" 0%
"Ирландец" 0%
"Маленькие женщины" 0%
Всего голосов: 256
Голосование проводилось
с 4 по 9 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшая женская роль
Рене Зеллвегер 52.4%
Скарлетт Йоханссон 33.9%
Шарлиз Терон 7.3%
Сирша Ронан 6.4%
Синтиа Эрево 0%
Всего голосов: 233
Голосование проводилось
с 4 по 9 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшая мужская роль
Хоакин Феникс 82.5%
Адам Драйвер 14.2%
Леонардо ДиКаприо 3.3%
Джонатан Прайс 0%
Антонио Бандерас 0%
Всего голосов: 246
Голосование проводилось
с 4 по 9 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший анимационный фильм
"Клаус" 52.1%
"История игрушек 4" 26.9%
"Как приручить дракона 3" 10.7%
"Потерянное звено" 9%
"Я потеряла свое тело" 1.3%
Всего голосов: 234
Голосование проводилось
с 4 по 9 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший режиссер
Сэм Мендес 53.7%
Квентин Тарантино 21.1%
Пон Джун-хо 12.8%
Тодд Филлипс 11.6%
Мартин Скорсезе 0.8%
Всего голосов: 242
Голосование проводилось
с 4 по 9 февраля
Всего комментариев: 107
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 февраля 2020, 12:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 февраля 2020, 12:27
А что ? Первая номинация за Тоню была, вторая - за Скандал
Все верно!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 февраля 2020, 12:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 февраля 2020, 11:17
Это не фейк, но это и не слив победителей. Все сильно проще. К любому инфоповоду крупному всегда заранее готовятся ...
так не вопрос, академия может и не знать, а вот у тех кто считает может быть слив) однозначно известно только одно - скоро мы узнаем кто победитель)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
5 февраля 2020, 12:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 5 февраля 2020, 12:15
Ну зачем ты так то!;)
А что ? Первая номинация за Тоню была, вторая - за Скандал

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 февраля 2020, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 февраля 2020, 12:11
уже вторая
Ну зачем ты так то!;)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
5 февраля 2020, 12:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 5 февраля 2020, 9:33
А помните, как в далеком 2016 (плюс/минус) нам говорили, что Марго это пустышка, скоро о ней и не вспомнят!;) а тут бах, ...
уже вторая


Руслаг (Критик), постов: 2077
5 февраля 2020, 11:26
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 февраля 2020, 11:11
Вот вообще не пойму, за что Дерн награды дают. Совершенно неинтересная крошечная роль в "Брачной истории". ...
Отличная актриса,обожаю ее со времён "Синего бархата"и"Диких сердцем"-уж получше деревянной Скарлетт будет)Да и время проведенное на экране-совсем не показатель!Вспомните "Оправданную жестокость" Кроненберга,сколько на экране был Хёрт?5-10 минут??А ведь именно ему дали номинацию на Оскар,а не Вигго(который к слову тоже сыграл прекрасно)Просто ему хватило пары мозков чтобы описать своего героя и придать ему глубину,без всякого заламывания рук как это любит делать Скарлетт))

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
5 февраля 2020, 11:17
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 5 февраля 2020, 10:08
есть та инфа не фейк, что появилась в инете, то победители, некоторые, уже известны)
Это не фейк, но это и не слив победителей. Все сильно проще. К любому инфоповоду крупному всегда заранее готовятся все материалы графические, в которых все варианты предусматриваются. Один из таких материалов мог попасть в сеть, но это вовсе не значит, что таков истинный расклад. Так как в Киноакадемии его не знают и знать не могут. Не они голоса считают. Но любители теорий заговоров, конечно, могут верить во что угодно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
5 февраля 2020, 11:11
Аватарка пользователя Andrew
Вот вообще не пойму, за что Дерн награды дают. Совершенно неинтересная крошечная роль в "Брачной истории". Просто в струю попала

Руслаг (Критик), постов: 2077
5 февраля 2020, 11:09
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
В этом году конкурс конечно мощнейший-"Джокер","1917","Паразиты","ОвГ"...это вам не кошмарные Пантеры как в прошлом!В актерку добавил бы Сэндлера и Мёрфи,но тогда пришлось бы давать Мёрфи Оскар...а то толеранты заклеивали ,если бы Фениксу дали,а я этого не хочу))

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 февраля 2020, 10:36
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11