px

Лучшие видеоигры весны 2020 года

Лучшие видеоигры весны 2020 года
Возможно стоило начать анонс с извинений из-за нахождения данной рубрики в "зимней спячке", но тут претензии правильнее будет адресовать разработчикам игр и их издателям, ибо зимний сезон сопровождался крайне тусклым составом игр на наше всеобщее обозрение. С наступлением весны как я, так и дивелоперы игр, решили компенсировать пострадавшим игроманам их моральные убытки. Однако беда не приходит одна – планировавшаяся к анонсу в данном выпуске "Cyberpunk 2077" была недавно перенесена с 16 апреля на 17 сентября. Уж такова суровая реальность в этом виртуальном мире! Как бы то ни было, портал "Новости Кино" учел все сложившиеся изменения и на их основе с имеющейся достоверной информацией решил ознакомить вас с предстоящими значимыми релизами. Итак, начат процесс загрузки... Давим на кнопку "Старт" и ... Пуск!


"Nioh 2" – 13 марта


Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

Консольные эксклюзивы из Японии давно не редкость и все к ним уже привыкли. Как известно, у обладателей PlayStation чуть ли не каждый сезон появляется возможность оценить очередной качественный высокобюджетный продукт. В данном случае нашему вниманию представляется довольно весомый проект, охватывающий так называемый период в японской истории Сэнгоку - "Эпоха воюющих провинций". В то время Япония содрогалась от нескончаемой смуты и частых государственных переворотов. А временной отрезок в "Nioh 2" концентрируется примерно посередине той эпохи – в конце 1500-х годов, но заявлена игра как приквел к предыдущей части. Для большей визуальной эффектности данная серия игр прибегает к жанру фэнтези, пичкая геймплей разными мифическими существами, с которыми то и дело приходится сражаться на всем протяжении игрового процесса.

По первым впечатлениям от роликов ничего принципиально нового здесь не представлено, но наблюдаются положительные сдвиги в плане рендеринга окружающей среды и навыков главного героя. Было вполне ожидаемо, что убивать время, кромсая чудищ в доспехах воина-самурая, обойдется недешево. На российском PlayStation Store за предзаказ базовой сборки выставлен ценник в 4499 рублей. Дата дальнейшего выхода на ПК не объявлена, но по сложившейся традиции реализовывать его будут в течение полугода как минимум.

"Resident Evil 3" - 3 апреля


Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

Известно, что в деле конвейерного производства мастерства и энтузиазма японским производителям не занимать. Это, в свою очередь, касается и кудесников из компании Capcom. После изнурительного следования нумерации до самой седьмой части "Обитель зла 7", именитые игроделы вдруг решили сменить выработанную концепцию, и в 2019 году приятно удивили поклонников возвратом к истокам, а конкретно - добротным римейком "Resident Evil 2 Remake" к одноименной игре 1998 года выпуска. Игра вскоре после выхода удостоилась ряда престижных наград, а продажи на некоторых континентах и различных сетевых площадках достигли лидирующих позиций. Все это, безусловно, придало разработчикам уверенности, и они предсказуемо взялись за следующий по очередности проект – "Обитель зла 3: Немезида". В свое время он запомнился тем, что стал последним эксклюзивом данной франшизы для PlayStation.

И в дальнейшем продолжения стали иметь привычку выходить и на других актуальных платформах. Переходя к сути дела - так чем же может отличиться этот клон Немезиды? Да, наверняка такой же улучшенной графикой и трехмерной проработкой уровней, что и предыдущий клон годичной давности. Однако в этот раз в "конфету" припрятали начинку, а именно, многопользовательский режим "Resistance" для сетевых разборок на пять игроков. Очевидно, что прослеживаемые сейчас за студией амбиции и сопутствующий успех каждой ее серии говорят о превосходстве зомби-саги над прочими франшизами конкурентов из страны Восходящего солнца. Чашу весов в пользу "Обители зла" склоняет еще и относительная доступность продукции – в данный момент за "Resident Evil 3" издатели в Steam требуют 1999 рублей.

"Predator: Hunting Grounds" - 24 апреля


Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

"Вселенский Охотник" хоть и не редкий гость в отдельных играх, но сольник в подобающем качестве, мягко говоря, у него не часто выходит. Исправлять ситуацию взялись мастера из студии IllFonic, которые в 2017 году отметились кровавым выпуском про Джейсона Вурхиза "Friday the 13th: The Game" c взрослым рейтингом. К слову, поклонники Хищника всегда рады жесткому рейтингу будь он в фильмах или же в играх. Поскольку данный персонаж предстает во всей красе только если применяет привычные ему изощренные методы убийства, а оно обязательно требует рейтинга 18+. Своей популярностью инопланетный мясник, разумеется, обязан фильму "Хищник" 1987 года.

Хочется верить, что ребята из IllFonic, учтя это, взяли за основу сюжета именно его, так как прослеживаются в игре все те же время и место действия. Сами Хищники в игре представлены в самых разных вариациях – от громадного Хищника-Берсерка до ловкой Женщины-Хищника. Задача "Добраться до вертушки" будет основной, и предстоит она команде из четырех игроков – элитной военной группе специального назначения. Выступать Хищником и охотиться на отряд будет соответственно один игрок. C 27 по 29 марта на PlayStation 4 проходил бета-тест игры, и мультиплеер, судя по всему, оставил первых пользователей довольными. Официальные требования к ПК, к сожалению, не распространены, но радует цена – 899 рублей. Как и полагается громким проектам, релиз будет сопровождаться на трех основных игровых платформах.

"Gears Tactics" - 28 апреля


Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

Ошибочно будет полагать, что детище канадцев из The Coalition случайно забрело в нишу, где уже десяток лет прочно главенствует серия пошаговых стратегий из Великобритании - "Total War". А ведь не минуло и полгода с тех пор, как вышел последний шутер "Gears 5" от тех же разработчиков. Начиная с самого начала издания игр, то есть с 2006 года, все части франшизы добивались требуемого успеха. Да и сам бренд известен широкой аудитории по всему миру, особенно владельцам консоли Xbox вследствие своего масштабного тиража. Конечно похвально, что имеющиеся производственные мощности позволяют им развертываться в перспективных направлениях. Канадские умельцы последовали модной нынче тенденции – возвращаться на исходное положение.

Объявлено, что события в игре будут разворачиваться за 12 лет до действий, происходивших в первой "Gears of War". Война с "Саранчой" будет вестись по-прежнему масштабно и беспощадно, но без многопользовательского режима. Для полной победы команде наемников во главе с Гейбом Диазом придется обезглавить противника, то есть, уничтожить создателя подземных чудищ Укона. Задача предстоит непростая, враг во много раз превосходит числом, а судьба человечества на планете Сера зависит именно от вашего отряда. Так что 40 часов знатного побоища во имя спасения человечества пройдут на ура, если вы являетесь владельцем ПК с не менее, чем 8 Гб оперативной памяти, приготовившимся раскошелиться при этом на 1085 рублей.

"Одни из нас. Часть 2" - 29 мая (перенесена на 19 июня)

Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

Прошло 25 лет, как началась пандемия, выкосившая почти все Соединенные Штаты Америки. Главным героям истории Элли и Джоэл удается найти спокойное пристанище в безопасной общине вдалеке от инфицированных и выживших из ума людей. Новый дом дарит им желанную веру в будущее. 19-летняя Элли здесь встретит свою первую любовь. Но ее тихая жизнь вскоре омрачается потерей возлюбленной. Смерть Дины сильно преображает Элли, и она вознамеривается отомстить всем своим обидчикам несмотря на их численный перевес. Та обстановка, в которой нам придется ступать нога в ногу с Элли, несомненно, придает игре весомые плюсы. Сцены насилия считай обеспечены, равно как и реализм вкупе с драмой. Как-никак взрослая игра для взрослых людей. В Naughty Dog не поскупились на новый игровой движок для продолжения своего хита.

Выживание в постапокалиптическом мире будет захватывающим благодаря улучшенной оцифровке лиц персонажей и добавлению обширных локаций. В игре встретится и новый, более опасный вид зараженных. Как видно, в студии все это время назревал план повторить успех семилетней давности. Однако получится ли? Смогут ли создатели историй о возмездии найти у геймеров такой же отклик, как было с историей любви в "Одни из нас"? Шансы есть, и это подтверждают прибавление количества поклонников по всей планете и издания, дающие проекту награды в номинации "Самая ожидаемая игра года". Так что скрестим пальцы на удачу и прибережем кровные 4499 рублей для покупки.

Дочитав статью некоторые из вас, наверное, тут же ринутся упрекнуть меня в явном игнорировании "Doom Eternal", выходящего 20 марта, но дело в том, что я уже посвящал ему строки в предыдущем осеннем анонсе. Если бы на днях не вышел в сеть трейлер к "Ghost of Tsushima" с озвученной датой выхода 26 июня, я, быть может, в очередной раз выписал бы себе сезонный отпуск. Но мы обязательно уделим ей внимание в следующем летнем выпуске. А напоследок хочу поделиться с вами своими замечаниями насчет мира видеоигр, который в последние годы сильно трансформируется. У каждого дивелопера сейчас в перспективе развитие вместе с VR индустрией. Очень скоро с появлением новых технологий мы станем свидетелями абсолютно новой реальности, которая слегка похожа на ту, которую Спилберг описывал нам в фильме "Первому игроку приготовиться". Но так как привычный нам формат все еще на ходу, то давайте будем и дальше довольствоваться им. Сколько бы нам не втюхивали виртуальные шлемы с контроллерами, радость тыканья пальцами в клавиатуру и геймпад у нас не отнять! Жду массу ваших обстоятельных комментариев и наблюдений по этому поводу ниже под статьей.

Автор: Джамал Эдилсултанов (CheChen)
12.03.2020
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 61
algoritn (Критик), постов: 9089
15 марта 2020, 14:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
У меня сейчас мощный комп,но если и поиграть то только в "Одни из нас" и "Одни из нас-2"!!!
Но я не настолько игроман чтобы ещё и приставку покупать ради оного!
Хотя комп обновил ТОЛЬКО из-за "Ведьмак-3")))
И не жалею!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 марта 2020, 10:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2020, 10:49
Ну римейк Халф-лайф который вышел неделю назад наверное:)
Что-то уже сомнительно, что он про него.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 марта 2020, 16:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 13 марта 2020, 16:12
А ты делай как Брюн, в конце одной строкой - "А ещё выходит "...", имейте ввиду":)
Не могу делать прям как Брюн. У меня свой стиль =)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25709
13 марта 2020, 16:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 13 марта 2020, 16:08
Не включил в статью. Слишком мелким показался мне проект для длинных строк
А ты делай как Брюн, в конце одной строкой - "А ещё выходит "...", имейте ввиду":)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 марта 2020, 16:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 13 марта 2020, 15:35
11 марта вышло продолжение "Ori and the Blind Forest" - Ori and the Will of the Wisps. Судя по роликам, кому понравилась первая часть, ...
Не включил в статью. Слишком мелким показался мне проект для длинных строк


Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25709
13 марта 2020, 15:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11 марта вышло продолжение "Ori and the Blind Forest" - Ori and the Will of the Wisps. Судя по роликам, кому понравилась первая часть, то и продолжение скорее всего понравится.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2020, 10:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 13 марта 2020, 10:38
Поможешь с тем, что пользователь ClubStyle ниже имел ввиду? =)
Ну римейк Халф-лайф который вышел неделю назад наверное:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 марта 2020, 10:38
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2020, 10:15
Срочно нужно посмотреть, не является ли беспричинный смех осложнением сами знаете чего:)
Поможешь с тем, что пользователь ClubStyle ниже имел ввиду? =)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
13 марта 2020, 10:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 марта 2020, 10:15
Срочно нужно посмотреть, не является ли беспричинный смех осложнением сами знаете чего:)
на смех всегда есть причина. Все норм. Хах... то есть Хмм

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 марта 2020, 10:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 марта 2020, 10:11
хах ну рейтинги игр у меня есть
рецензии на игры 2 конечно, но писал. в форуме - Во что играете писал недавно ахахха
...
Срочно нужно посмотреть, не является ли беспричинный смех осложнением сами знаете чего:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды