px

Американские кинотеатры против студии Universal

29.04.2020
Американские кинотеатры против студии Universal
Американская Ассоциация владельцев кинотеатров (NATO) подключилась к конфликту крупнейшей сети AMC Theatres и студии Universal по поводу раннего выпуска цифровых копий мультфильма "Тролли 2: Мировой тур". По мнению Ассоциации, действия студии способствуют разрушению выгодной всем заинтересованным сторонам модели дистрибуции. Ниже представлены фрагменты заявления по этому поводу.

"Мультфильм "Тролли 2: Мировой тур", как утверждается, собрал в Северной Америке 95 миллионов долларов за три недели при условии 48-часовой аренды за 20 долларов. (Оригинал заработал 153,7 миллиона долларов внутри страны и еще 193,2 миллиона на международном рынке). Произошедшее свидетельствует лишь о том, что сотни миллионов людей, изолированных в своих домах, ищут развлечений, но не коренных изменений в их потребительском поведении, касающемся просмотра фильмов.

Нет ничего удивительного в том, что люди, находящиеся в вынужденной изоляции в течение многих недель напролет со все более ограниченным количеством развлечений, захотели воспользоваться преимуществами цифровой дистрибуции фильма, чтобы развлечь своих детей, даже за дополнительную плату.

Стоит отметить, что Universal активно продвигала до этого проект как театральный релиз в кинозалах и на других площадках в течение многих недель. Эти расходы не были раскрыты. В то время как Universal может быть довольна результатами цифрового релиза "Троллей 2", его не следует интерпретировать как признак появления “новой реальности" для Голливуда. Universal не имеет оснований использовать необычные обстоятельства в своей работе эту беспрецедентную среду как трамплин для обхода полноценного театрального проката.

Кинотеатры обеспечивают уникальные и столь ценимые зрителями переживания, которые не могут быть воспроизведены, опыт, от которого они не отказались бы, если бы не были изолированы в своих домах, и отчаянно нуждались в чем-то новом, что бы они могли посмотреть вместе со своими семьями.

Мы уверены, что когда кинотеатры вновь откроются, студии по-прежнему будут получать выгоду от глобальных театральных релизов, и лишь затем от традиционных схем домашней дистрибуции. Поведение потребителей за последние полтора десятилетия показывает, что продажа и аренда цифровых копий кинопроектов неуклонно снижается. Так, в 2004 году они составляли 24,9 миллиарда долларов, а в 2019 году сократились на 62 процента до 9,3 миллиарда долларов".

Напомним, что сеть AMC Theatres отказалась впредь показывать кинопроекты студии Universal.
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 19
algoritn (Критик), постов: 9089
8 мая 2020, 15:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Anvar писал(а) 30 апреля 2020, 16:49
Что вы несёте? Почти все фильмы выходят в кинотеатрах, вопрос лишь в том насколько широко. Бывают исключения, но ...
И что-что "Человеческая многоножка" была в кинотеатре?Фильм средний из многих,в этом году!

algoritn (Критик), постов: 9089
8 мая 2020, 15:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Anvar писал(а) 30 апреля 2020, 16:49
Что вы несёте? Почти все фильмы выходят в кинотеатрах, вопрос лишь в том насколько широко. Бывают исключения, но ...
Опа!
В неделю у вас в кинотеатре сколько показывают фильмов?Штук 10?И они на следующую неделю повторяются!?
Ведь так?
А в мире за это время ещё 1000 примерно вышло(Европа,США,Азия!)
Так что это вы что-то не то несёте!

Langmuir (Критик), постов: 607
1 мая 2020, 23:15
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Помнится С.Спилберг в 2013 году рассуждал об изменениях кинопроката, когда в кино останутся только дорогущие блокбастеры, количество кинотеатров сократится, а все мало- и среднебюджетные фильмы уйдут на ТВ (сейчас это стриминг). Пока его прогноз сбывается :)
И похоже, коронавирус ускорил тенденцию, ну в отношении числа кинотеатров точно.

Anvar (Критик), постов: 2327
30 апреля 2020, 16:49
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 30 апреля 2020, 15:59
Я не люблю кинотеатры!
А что там смотреть?Из всех вышедших фильмов в году,в любом,ну 0.001% показывают в кинотеатрах(статистика ...
Что вы несёте? Почти все фильмы выходят в кинотеатрах, вопрос лишь в том насколько широко. Бывают исключения, но это не 99.9%. Даже человеческую многоножку показывали в кинотеатрах

algoritn (Критик), постов: 9089
30 апреля 2020, 15:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
CheChen писал(а) 29 апреля 2020, 12:15
Хочу снова в кинотеатр 😥
Я не люблю кинотеатры!
А что там смотреть?Из всех вышедших фильмов в году,в любом,ну 0.001% показывают в кинотеатрах(статистика чисто моя наугад,но примерно так и есть)))!
Из этих процентов даже не всё мы тут обсуждаем,а что обсуждаем и то 50/50 кому нравится,кому нет!
В основном то что идёт в кинотеатрах рассчитаны на кассу!Значит ширпотреб,на массу зрителей который всё сожрёт!
Так ведь и этот ширпотреб УМЕЕТ ценить и любить кино!По этому то и многомиллиардные проекты проваливаются,а снятые на дешёвую камеру имеют прибыль!
А что говорить о 99.999% фильмах не вышедших в кинотеатры!?


Zuko010101 (Зритель), постов: 905
30 апреля 2020, 15:09
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 29 апреля 2020, 16:28
Вот умора, как же это жалко выглядит! Кинотеатры погибают и требуют у студий, чтобы они показывали свои фильмы, ...
Посмотрю на на вас после карантина, и на таких как вы, кто ещё кого будет умолять. Некоторые как я посмотрю совсем фишку не секут!

Руслаг (Критик), постов: 2077
29 апреля 2020, 23:43
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Да ещё приползут умолять,чтобы их "шедевры"(на подобии Кошек и Форсажей) опять в кинотеатрах прокатывали(когда с короной будет покончено))

7war (Зритель), постов: 374
29 апреля 2020, 23:11
Аватарка пользователя 7war
Больше 10 лет на сайте
10
Какая может быть цифровая дистрибуция если есть торренты ? В бывшем СССР это не прокатит. Копию фильма сразу скачают все желающие. А потом зальют на пиратские онлайн-кинотеатры.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25834
29 апреля 2020, 21:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, право кинотеатров так реагировать, но не слишком ли резко они отреагировали? А с Диснеем если что, кинотеатры также себя поведут?:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
29 апреля 2020, 19:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
правильно, на месту выскочку поставить нужно)