px

Стефани Майер: "Я исчерпала себя до дна книгами о вампирах"

С тех пор, как часть новой книги Стефании Майер "Солнце полуночи", в которой повествование ведется от лица Эдварда о событиях, изложенных в "Сумерках", просочилась в интернет, фанаты саги не перестают надеяться на то, что Майер, вопреки своему обещанию не продолжать новеллу, все же закончит ее.

Во время короткой встречи с журналистами и небольшой группой поклонников саги, которых Майер наугад выбрала из списка пользователей тематических сайтов, писательница ответила на вопросы о сомнительной судьбе "Солнца полуночи" и рассказала о других своих произведениях.

Начав беседу сразу с разговора о "Солнце полуночи", Майер призналась, что не дотрагивалась до рукописи, так как - о, ужас - она "исчерпала себя до дна книгами о вампирах", и поэтому не хочет, чтобы ее состояние негативно повлияло на ее творчество.

"Я хочу дождаться того момента, когда с удовольствием вернусь к этому материалу вновь, когда захочу снова встретиться с Эдвардом, мне нужно, чтобы что-то побудило меня к этому. Сейчас это для меня сродни с заданием на дом. А когда что-то похоже на задание на дом, я это делаю медленно, очень медленно. Поэтому я сегодня не скажу вам: "Это произойдет!", я хочу, чтобы это случилось тогда, когда я смогу сделать это хорошо".

Майер призналась, что отчасти ее нежелание закончить книгу вызвано тем, что она подвергается прессингу со стороны людей разных социальных слоев и занятий, включая музыкантов.

"Я была на концерте группы Fray и потом пошла поболтать с ребятами за кулисы. Они мне очень нравятся, и я сказала об этом их лидеру Исааку Слейду. Он завел разговор о книге и сказал: "Я очень хочу, чтобы ты дописала ее!". Я даже оторопела: "Бог ты мой, да перестань!". Видите, я нигде не могу скрыться от этого".

Майер, осознавая свое собственное упрямство, полагает, что, возможно, "обратная" психология – неплохой шанс заинтересовать ее в продолжении работы над книгой. И действительно, доказательством тому – ее новелла на основе "Затмения" - "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер", которую ее попросили написать в виде короткого рассказа.

Майер говорит о том, что Слейд дал ей подобную мотивацию.
"Когда я попросила его об автографе, он написал мне следующее: "Стефании, не работай над этой глупой книгой! Никто ее не хочет!". Это был правильный прием с его стороны, потому что я тут же задумалась: "Хм, может, мне все же стоит закончить ее? Я вам еще покажу!" Вот что значит – психология!"

Зная, как поклонники отреагируют на ее даже самые уклончивые заявления, Майер добавила дерзко: "В любом случае, это же "Солнце полуночи". Поэтому оно непременно всех разочарует!"

30.06.2010


Всего комментариев: 80
Taneti (Новичок), постов: 7
12 февраля 2011, 21:13
Аватарка пользователя Taneti
Гостья не новая книга...
А "Солнце полуночи" фанаты очень неплохо дописали сами))

Lady-HC (Киноман), постов: 345
6 ноября 2010, 13:42
Аватарка пользователя Lady-HC
Книги отличные, я их обожаю! Стефани мастер фантастики!!! Особенно мне понравилась Гостья( её новая книга))) И ктомуже я слышала, что её экранизируют!

Olga (Критик), постов: 3720
24 августа 2010, 21:14
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
У меня папа тоже с удовольствием смотрит, но вроде больше всего ему затмение понравилось.

Стася (Киноман), постов: 6738
24 августа 2010, 18:40
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
анька писал(а) 23 августа 2010, 18:33
моя бабушка прочитала 3 книги и теперь достает меня что-бы я ей "Рассвет" нашла. она обожает эти книги и фильмы))))))
Ладно ладно.....читают....согласна))
Только не давите на меня этими сообщениями))xD

Annusha! (Зритель), постов: 79
24 августа 2010, 16:17
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Я прочла сагу прошлим летом. Книги мне понравились. С самого начала стало понятно что Белла станет вампиром, это очевидно и я не сомнивалась в этом не на секунду. Но! Но не смотря на это я очень хотело что би она осталась человекам, конечно Эдвард идеальний мужчино и она не могла не вибрать его. Даже когда Белла сама засомневлась, я не хотела что бы она выбрала Джейк. Вся сага пронизана тем, что человеческая жизнь это скука, рутина, все люди - стадо овец, не знающих ничего о настоящей жизни - красочной, полной интересних событий жизни - именно такой показана жизнь вампиров! А привращение Беллы является, какбы не оспоримым подтверждением этому. С чем лично я катигорически не согласна, хотя у этой саги просто не могло быть другого конца.


анька (Зритель), постов: 50
23 августа 2010, 18:33
Аватарка пользователя анька
Стася писал(а) 17 августа 2010, 19:46
Не думаю что бабушки читают Сумерки)) Смотреть ладно..но читать)))
моя бабушка прочитала 3 книги и теперь достает меня что-бы я ей "Рассвет" нашла. она обожает эти книги и фильмы))))))

Олюшка (Зритель), постов: 265
17 августа 2010, 22:23
Аватарка пользователя Олюшка
Больше 13 лет на сайте
13
Стася писал(а) 17 августа 2010, 19:55
Ааа..ну вот, есть пример))
Значит буду знать что читают))
Еще как читают!!!! У меня тоже пример есть, по крайней мере 1!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
17 августа 2010, 19:55
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 17 августа 2010, 19:54
Моя бабушка предпочтет прочесть, чем увидеть.она у меня все книги перетаскала даже библиотечные,а я по месяцам ...
Ааа..ну вот, есть пример))
Значит буду знать что читают))

тося (Киноман), постов: 2035
17 августа 2010, 19:54
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 17 августа 2010, 19:46
Не думаю что бабушки читают Сумерки)) Смотреть ладно..но читать)))
Моя бабушка предпочтет прочесть, чем увидеть.она у меня все книги перетаскала даже библиотечные,а я по месяцам искала их.бабуля смотрит только сериалы пятигодичные.

Jay (Новичок), постов: 0
17 августа 2010, 19:47
Стася писал(а) 17 августа 2010, 19:46
Не думаю что бабушки читают Сумерки)) Смотреть ладно..но читать)))
бабушки это олдскул и старая закалка, они любят читать ;)