Стефани Майер: "Я исчерпала себя до дна книгами о вампирах"
С тех пор, как часть новой книги Стефании Майер "Солнце полуночи", в которой повествование ведется от лица Эдварда о событиях, изложенных в "Сумерках", просочилась в интернет, фанаты саги не перестают надеяться на то, что Майер, вопреки своему обещанию не продолжать новеллу, все же закончит ее.
Во время короткой встречи с журналистами и небольшой группой поклонников саги, которых Майер наугад выбрала из списка пользователей тематических сайтов, писательница ответила на вопросы о сомнительной судьбе "Солнца полуночи" и рассказала о других своих произведениях.
Начав беседу сразу с разговора о "Солнце полуночи", Майер призналась, что не дотрагивалась до рукописи, так как - о, ужас - она "исчерпала себя до дна книгами о вампирах", и поэтому не хочет, чтобы ее состояние негативно повлияло на ее творчество.
"Я хочу дождаться того момента, когда с удовольствием вернусь к этому материалу вновь, когда захочу снова встретиться с Эдвардом, мне нужно, чтобы что-то побудило меня к этому. Сейчас это для меня сродни с заданием на дом. А когда что-то похоже на задание на дом, я это делаю медленно, очень медленно. Поэтому я сегодня не скажу вам: "Это произойдет!", я хочу, чтобы это случилось тогда, когда я смогу сделать это хорошо".
Майер призналась, что отчасти ее нежелание закончить книгу вызвано тем, что она подвергается прессингу со стороны людей разных социальных слоев и занятий, включая музыкантов.
"Я была на концерте группы Fray и потом пошла поболтать с ребятами за кулисы. Они мне очень нравятся, и я сказала об этом их лидеру Исааку Слейду. Он завел разговор о книге и сказал: "Я очень хочу, чтобы ты дописала ее!". Я даже оторопела: "Бог ты мой, да перестань!". Видите, я нигде не могу скрыться от этого".
Майер, осознавая свое собственное упрямство, полагает, что, возможно, "обратная" психология – неплохой шанс заинтересовать ее в продолжении работы над книгой. И действительно, доказательством тому – ее новелла на основе "Затмения" - "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер", которую ее попросили написать в виде короткого рассказа.
Майер говорит о том, что Слейд дал ей подобную мотивацию.
"Когда я попросила его об автографе, он написал мне следующее: "Стефании, не работай над этой глупой книгой! Никто ее не хочет!". Это был правильный прием с его стороны, потому что я тут же задумалась: "Хм, может, мне все же стоит закончить ее? Я вам еще покажу!" Вот что значит – психология!"
Зная, как поклонники отреагируют на ее даже самые уклончивые заявления, Майер добавила дерзко: "В любом случае, это же "Солнце полуночи". Поэтому оно непременно всех разочарует!"
Стася (Киноман), постов: 6738
8 июля 2010 в 18:13
| |
|
16 |
Ну во первых....в основном люди падают в обморок от вида чужой крови, а не от своей!!!Это в основном.....а свой палец она не успела проколоть, ей плохо стало, но в обморок она не падала!!!!
А во вторых она в книге не просила её никуда доносить!!! Эдвард проявил инициативу, а она выдиралась из рук!! Вы книгу читали?! И в каком месте она лицемерка?! |
Искандра (Критик), постов: 2308
7 июля 2010 в 21:38
| |
|
16 |
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 21:36 Ну это рассказ!!!
Я знаю....мне рассказывали! И ещё бы я её продолжением называть не стала б!! Скорее ОТВЕТВЛЕНИЕ!! Да,на продолжение она и не тянет!) дополнение) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 21:36
| |
|
16 |
Искандра писал(а) 7 июля 2010 в 21:35 Да,я бы не сказала,что бред! Концовка хорошая(не для Бри конечно), а еще о Волтури рассказывается,что они встречались ... Ну это рассказ!!!
Я знаю....мне рассказывали! И ещё бы я её продолжением называть не стала б!! Скорее ОТВЕТВЛЕНИЕ!! |
Искандра (Критик), постов: 2308
7 июля 2010 в 21:35
| |
|
16 |
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 21:32 А я вот не хочу!!
Кажется что бред!! Но книжку скачала!ахах* Да,я бы не сказала,что бред! Концовка хорошая(не для Бри конечно), а еще о Волтури рассказывается,что они встречались с Викторией!)
В общем я прочла. Ее и книгой то назвать с натяжкой можно - всего 170 стр.!) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 21:32
| |
|
16 |
Искандра писал(а) 7 июля 2010 в 21:31 "Вторая короткая жизнь Бри Таннер" почитать для полной картины!) А я вот не хочу!!
Кажется что бред!! Но книжку скачала!ахах* |
Искандра (Критик), постов: 2308
7 июля 2010 в 21:31
| |
|
16 |
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 21:28 Ой, да ладно!!
Лучше что нибудь новенькое прочитать!! А то сначала сумерки, потом новолуние, затмение рассвет....и ... "Вторая короткая жизнь Бри Таннер" почитать для полной картины!) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 21:30
| |
|
16 |
Элис писал(а) 7 июля 2010 в 21:29 я пока только один круг прошла, так что второй не помешает))) а потом что-нибудь новенькое) Ааа...ну тогда да! |
Элис (Зритель), постов: 84
7 июля 2010 в 21:29
| |
|
|
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 21:28 Ой, да ладно!!
Лучше что нибудь новенькое прочитать!! А то сначала сумерки, потом новолуние, затмение рассвет....и ... я пока только один круг прошла, так что второй не помешает))) а потом что-нибудь новенькое) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 21:28
| |
|
16 |
Элис писал(а) 7 июля 2010 в 21:26 так вроде и в книге тоже не особо было))
хотя я давно уже читала, надо будет освежить знания текста) Ой, да ладно!!
Лучше что нибудь новенькое прочитать!! А то сначала сумерки, потом новолуние, затмение рассвет....и всё это освежить память!! Так и по кругу можно крутить, книг то четыре)))ахах)) |
Элис (Зритель), постов: 84
7 июля 2010 в 21:26
| |
|
|
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 21:25 Это бы не связалось с сюжетом!!! Я думала об этом!!
Им бы тогда всё менять бы пришлось.....у них не было ещё такого ... так вроде и в книге тоже не особо было))
хотя я давно уже читала, надо будет освежить знания текста) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 21:25
| |
|
16 |
Элис писал(а) 7 июля 2010 в 21:22 смогла, да, но там тоже немного поизменялось)
только жаль не было эпизода, когда белла на биологии в обморок грохнулась ... Это бы не связалось с сюжетом!!! Я думала об этом!!
Им бы тогда всё менять бы пришлось.....у них не было ещё такого взаимоотношения (в фильме)....поэтому этот эпизод просто бы не вписался! |
Элис (Зритель), постов: 84
7 июля 2010 в 21:22
| |
|
|
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 21:15 Кэтрин Хардвик смогла!!!
Остальное, то что я писала, ищите в других новостях))ахах) Задолбалась писать!!!! смогла, да, но там тоже немного поизменялось)
только жаль не было эпизода, когда белла на биологии в обморок грохнулась от вида и запаха крови, а Эд ее потом в мед. пункт нес) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 21:15
| |
|
16 |
Элис писал(а) 7 июля 2010 в 21:07 да, книги все же намного шикарнее))) не смогла они в фильме все передать)) Кэтрин Хардвик смогла!!!
Остальное, то что я писала, ищите в других новостях))ахах) Задолбалась писать!!!! |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 21:14
| |
|
16 |
Искандра писал(а) 7 июля 2010 в 21:10 Я вас поняла!) Согласна есть и такие!)
Ну "Сумерки" хорошо написаны,но "Гостя" более сложная книга ... Ну я почитаю тогда обязательно! |
Искандра (Критик), постов: 2308
7 июля 2010 в 21:10
| |
|
16 |
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 21:05 Да я не про вас, не то что вы ........ ну понятно!
Я в общем!!! Вот вы не ....(понятно), а высказываете мнение"!!! А ... Я вас поняла!) Согласна есть и такие!)
Ну "Сумерки" хорошо написаны,но "Гостя" более сложная книга и написана по-другому и в то же время сразу видно,что написана Майер!) Поэтому и говорю,что раскрылся ее талант по-новому!)) А вообще про вампров много достойных книг: "Академия вампиров", "Голубая кровь", "Дом ночи" - которые ничуть не хуже "Сумерек"! Так что в сором времени у фильма появятся конкуренты и разговоры будут о другом!))) |
Элис (Зритель), постов: 84
7 июля 2010 в 21:07
| |
|
|
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 21:05 Да я не про вас, не то что вы ........ ну понятно!
Я в общем!!! Вот вы не ....(понятно), а высказываете мнение"!!! А ... да, книги все же намного шикарнее))) не смогла они в фильме все передать)) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 21:05
| |
|
16 |
Искандра писал(а) 7 июля 2010 в 21:02 Опять это дурацкое слово...Повторюсь,я ничего не "обсираю",я высказываю свое мнение. Если оно вам не нравится,это ... Да я не про вас, не то что вы ........ ну понятно!
Я в общем!!! Вот вы не ....(понятно), а высказываете мнение"!!! А есть люди которые (ну вы поняли)ахах).......!!! А это, вы правы, мне действительно не нравится!! Значит стоит почитать!! По-моему талант Стефани был раскрыт и в Сумерках, а то что фильм Новолуние испоганили, и Затмение плоховато сделали, не её вина! |
Искандра (Критик), постов: 2308
7 июля 2010 в 21:02
| |
|
16 |
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 20:52 Я не говорю что нельзя!!
Просто вы тут всё обсираете...а потом "есть и получше"..вот и читайте получше!! А ... Опять это дурацкое слово...Повторюсь,я ничего не "обсираю",я высказываю свое мнение. Если оно вам не нравится,это не моя проблема!
Это и есть спор,высказывание различных мнений,не обязательно положительных! Мне "Гостья" очень понравилась - необычная книга!)) И талант Майер по моему мнению раскрылся на всю!) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 20:52
| |
|
16 |
Искандра писал(а) 7 июля 2010 в 20:51 А что нельзя?!?!
У Майер есть талант,я была бы не против прочитать продолжение "Гостьи"!) Вот и все!) Я не говорю что нельзя!!
Просто вы тут всё обсираете...а потом "есть и получше"..вот и читайте получше!! А гостья хорошая книга?! |
Искандра (Критик), постов: 2308
7 июля 2010 в 20:51
| |
|
16 |
Стася писал(а) 7 июля 2010 в 20:47 Так если есть и по-лучше книги!!
Что тогда вы тут все спорите?!?! А что нельзя?!?!
У Майер есть талант,я была бы не против прочитать продолжение "Гостьи"!) Вот и все!) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 20:47
| |
|
16 |
Искандра писал(а) 7 июля 2010 в 20:44 Да уж!) Когда читала не покидала чувство,что Белла либо непроходима глупа,либо вампиры могут влиять на мозг...Я ... Так если есть и по-лучше книги!!
Что тогда вы тут все спорите?!?! |
Искандра (Критик), постов: 2308
7 июля 2010 в 20:44
| |
|
16 |
Да уж!) Когда читала не покидала чувство,что Белла либо непроходима глупа,либо вампиры могут влиять на мозг...Я бы в здравом уме кабачка бы не выбрала!..
Но все же в книгах кроме их любви есть еще из-за чего почитать...А о любви книг много..Есть и получше!) |
Стася (Киноман), постов: 6738
7 июля 2010 в 20:39
| |
|
16 |
Farid писал(а) 6 июля 2010 в 2:05 согласен с вами Хо-хо-хо!!
Согласен он! Вот почему ты от Эдварда фанатеешь?! |
Элис (Зритель), постов: 84
7 июля 2010 в 20:37
| |
|
|
сумерки - пошло? первый раз слышу такое |
Искандра (Критик), постов: 2308
6 июля 2010 в 2:28
| |
|
16 |
Признаться честно,я даже об этом не задумывалась!) Там есть главы и от Джейка...Я раньше тоже не особо любила книги от первого лица,но сейчас прочла много книг и поняла что это не есть плохо!) Даже интересно, Я не представляла себя на месте Беллы,но зато ее понимаешь лучше.... Хоть она порой бывает и бестолковой!:) |
Farid (Зритель), постов: 225
6 июля 2010 в 2:06
| |
|
16 |
тебе же говорил куда идти и чего делать |
Farid (Зритель), постов: 225
6 июля 2010 в 2:05
| |
|
16 |
согласен с вами |
Ники (Зритель), постов: 551
5 июля 2010 в 2:11
| |
|
16 |
Вот только не надо лучше, как говаривал классик "лучшее враг хорошего" (С) )))))))
Майер пишет женские романы, не надо туда совать вековых Дракул и их кланов, и соответственно волков с сотоварищами. Для этого дохрена вампирских романов имеется, где всего это в наличии валом, и фильмов со всеми клыкастыми и шерстяными также туча, читайте и смотрите про них, и не лезьте в женское чтиво. |
Искандра (Критик), постов: 2308
3 июля 2010 в 17:44
| |
|
16 |
Как это Джейкоб с ней играет?) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Только она это делает не задумываясь, просто так!!! Она не думает уже о человеческом, у неё "потусторонний" мир на уме!!!! Она скорее упрямый параноик и её умозаключения....это просто ЖЕСТЬ!!!))xD