Меню сайта
На главную страницу

Трейлер "Бэтмена". Вскрытие покажет

Трейлер "Бэтмена". Вскрытие покажет

Первый трейлер долгожданного сольника Бэтмена, без всякого сомнения, стал главным событием сетевого мероприятия DC Fandome, которым в "ковидном" году студия Warner Bros. заменила традиционные презентации на Comic-Con. Того, что успел снять режиссер Мэтт Ривз за несколько недель перед локдауном, оказалось вполне достаточно, чтобы склеить атмосферный ролик. И он наглядно свидетельствует о том, что "Бэтмен" станет одним из самых ожидаемых проектов 2021 года. Попробуем разобраться в деталях.

Во-первых, Ривз явно выполнил свое обещание - снять настоящий, а не поддельный нуар, причем в самом готическом понимании этого слова. Мрак буквально сочится из самых нейтральных кадров, а музыкальное сопровождение усиливает гнетущее ощущение. Этот Готэм - явно не место для гротеска, шуток и вальяжных олигархов. В этом городе, чтобы стать Бэтменом, надо быть действительно человеком с поврежденной психикой. И судя по тому, как жестоко он расправляется с размалеванными гопниками, стремясь не просто обезвредить, а искалечить их, психологам тут есть над чем поработать.

Еще одно выполненное обещание - детективная история. Судя по всему, выдержанная в духе какой-нибудь классики, вроде "Семь". Главным героям предстоит участвовать в каком-то квесте, организованном пока еще неизвестным злодеем, явно испытывающим такую личную неприязнь к семейству Уэйнов, что "кушать не может".


В отдельные моменты Брюс Уэйн в исполнении Роберта Паттинсона смахивает на Эрика Дрейвена, но пока это совершенно не портит впечатления. Тем более, что некоторая "фриковость" вполне гармонирует с общим тоном.




Никто не сомневается в способности Колина Фаррелла перевоплощаться в самых различных персонажей, но в "Бэтмене" он абсолютно неузнаваем и явно окажется весьма харизматичным антагонистом.


Да, комиссар Гордон впервые чернокожий. Но все же это Джеффри Райт, и сомневаться в том, что он может "затащить" не приходится.


Про Женщину-кошку пока сложно сказать что-то определенное. Но очевидно, что Зои Кравиц предстоит очень сильно постараться, чтобы если не затмить, то хотя бы стать вровень с Энн Хэтэуэй. И тут дело будет не только в актерской харизме, но и в наличии интересной сюжетной линии героини. Если таковая действительно планируется.


Пока беспокойство вызывает лишь последний кадр, не обещающий никакой точной даты выхода в прокат. Складывается впечатление, что сами создатели фильма пока еще не уверены в том, что им удастся выдержать заявленный ранее график. Будем надеяться на то, что это обычная перестраховка, не более.



Ну, и в заключении стоит отметить, что теперь вовсе непонятна надобность в фильме "Лига справедливости Зака Снайдера". Ведь если лента Мэтта Ривза будет также хороша, как и первый трейлер, то вся напыщенная вычурность и пустота "Лиги" окажется еще очевиднее. Даже с иной цветовой гаммой и парой новых сцен.

Автор: Andrew

23.08.2020
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 81
Eq Fist (Критик), постов: 7084
24 августа 2020, 15:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
CheChen писал(а) 24 августа 2020, 13:51
Нормально себя веди с людьми. Не обзывая. Вот и всё
Дак я сказал как есть. Зачем на правду обижаться. Или быть может фанатики диси умнее всех чтоль? Они поняли скрытый смысол, остальные нет... Этими высказываниями, только сами себя выставляют одаренными, только не в ту сторону. Тоже самое могу сказать и про фанатиков марвел, что дальше?
Ну и да, про "умных" когда я писал, я не имел ввиду именно Aquamen`a, а про фанатика я подметил только лишь по тому, что кто то хочет видеть одну сторону медали.

Industrial (Зритель), постов: 1932
24 августа 2020, 14:54
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 24 августа 2020, 14:44
то что он отличный актер,никто не спорит!я говорю именно за этот трейлер,и как по двум кадрам все уже пишут «отличный бэтмен»))
Ну, в том, что показали в трейлере, всё очень хорошо, с позиции рассмотрения Паттинсона, как Бэтмена. А насколько хорошим будет фильм в целом, тут уже зависит много от кого

Maxxx (Киноман), постов: 3573
24 августа 2020, 14:44
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Industrial писал(а) 24 августа 2020, 13:41
За фильм "Маяк"
то что он отличный актер,никто не спорит!я говорю именно за этот трейлер,и как по двум кадрам все уже пишут «отличный бэтмен»))

CheChen (Киноакадемик), постов: 12103
24 августа 2020, 13:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 августа 2020, 13:47
Мне щас что, начинать боятся? ПХАХПХПХПХПХП)))...
Нормально себя веди с людьми. Не обзывая. Вот и всё

Eq Fist (Критик), постов: 7084
24 августа 2020, 13:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
CheChen писал(а) 24 августа 2020, 13:23
Обзываться не хорошо. Могут и твой адрес достать, если не с тем потягаешься тут.
Мне щас что, начинать боятся? ПХАХПХПХПХПХП)))...

Industrial (Зритель), постов: 1932
24 августа 2020, 13:41
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 24 августа 2020, 13:38
не понимаю почему все так хвалят Паттисона?за что?за пару сцен?я конечно еще до фильма говорил что он будет хорошим Бэтменом,но сейчас смешно когда все его хвалят за пару кадров..
За фильм "Маяк"

Maxxx (Киноман), постов: 3573
24 августа 2020, 13:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 августа 2020, 17:59
В соц сетях, кстати, полный восторг по трейлеру. Практически все хвалят стилистику, мрачный настрой, ну и непосредственно самого Паттисона (кто-то даже пошутил "пора бы и Бэтменам Оскар получать"). ...
не понимаю почему все так хвалят Паттисона?за что?за пару сцен?я конечно еще до фильма говорил что он будет хорошим Бэтменом,но сейчас смешно когда все его хвалят за пару кадров..

CheChen (Киноакадемик), постов: 12103
24 августа 2020, 13:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 августа 2020, 13:16
Как вот вас, фанатиков, земля носит...

"Пока беспокойство вызывает лишь последний кадр, не обещающий никакой точной даты выхода в прокат".

Тут же все понятно, что имелось ...
Обзываться не хорошо. Могут и твой адрес достать, если не с тем потягаешься тут.

Eq Fist (Критик), постов: 7084
24 августа 2020, 13:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Aquaman писал(а) 24 августа 2020, 12:22
"Пока беспокойство вызывает лишь последний кадр, не обещающий никакой точной даты выхода в прокат."
Что ты несёшь ??? Это ведь явный намёк на то, кто будет главным антагонистом и не более ...
Как вот вас, фанатиков, земля носит...

"Пока беспокойство вызывает лишь последний кадр, не обещающий никакой точной даты выхода в прокат".

Тут же все понятно, что имелось ввиду. Речь шла об месяце и дне. А говорить про то что Риддлер злодей, и это не понять по вопросительным знакам в дате. Ну это сильно, фанаты диси умные...

Aquaman (Зритель), постов: 98
24 августа 2020, 12:22
Аватарка пользователя Aquaman
Больше 2 лет на сайте
2
"Пока беспокойство вызывает лишь последний кадр, не обещающий никакой точной даты выхода в прокат."
Что ты несёшь ??? Это ведь явный намёк на то, кто будет главным антагонистом и не более того, господи, как же тебя земля носит то...