px

Татьяна Федотова

Татьяна Федотова
Профессиональный антрополог, доктор наук, профессор Московского университета им. М.В. Ломоносова, автор 9 монографий и полутора сотен статей на русском и английском языках.
С кинематографом плотно дружу с детства. Московский кинотеатр ``Иллюзион`` (филиал Госфильмофонда) в знаменитой сталинской высотке на Котельнической набережной был в школьные годы моим вторым домом. С течением времени дружба перетекла в страстный ``всеядный`` роман. Люблю советское кино (особенно 1960х), избирательно современное российское,  артхаус европейский и азиатский, черные комедии, немецкий экспрессионизм 1920х, голливудский и французский нуар 1940х-1950х, военное кино: ``На западном фронте без перемен`` (Оскар 1930)  по роману Ремарка остается для меня фильмом № 1 на все времена...
Наслаждаюсь заповедями  непревзойденного  ироничного стилиста от кино  Альфреда Хичкока:  кино - это жизнь, из который вырезаны скучные сцены; женщина должна быть как хороший ужастик: чем больше пространства для воображения, тем лучше; чтобы сделать великое кино, необходимы три вещи: сценарий, сценарий и еще раз сценарий.

На сайте KinoNews с июня 2013 года, профиль Constance. Ценю сайт за возможность оперативно высказать свое мнение о кино и ``сопутствующих`` вопросах в форме статей и рецензий или просто компактных комментариев, обменяться впечатлениями с соратниками, приложить руку к расширению  базы фильмов и персоналий. 

Член Киноакадемии KinoNews

Электронный адрес: tatiana.fedotova@mail.ru

Страница в социальной сети ВКонтакте

Публикации автора




Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Награждения