px
1

Forza Motorsport 4

Forza Motorsport 4
Рейтинг:
10.00  (2)
Forza Motorsport 4 - последняя номерная часть на консоли Xbox 360. Автопарк игры включает в себя уже более 500 наименований от 80 производителей. За рулём спортивных и серийных автомобилей игроку доступно 26 детально проработанных трасс по всему миру. Также впервые в серии был представлен особый демонстрационный режим Autovista, в котором можно наиболее подробно рассмотреть избранные модели автомобилей вплоть до мельчайших деталей, таких как трансмиссия, компоненты двигателя, тормозные колодки и внутреннее убранство салона. Виртуальное изучение сопровождается комментариями ведущих известного автомобильного шоу Top Gear - Джереми Кларксоном и Джеймсом Мэем.
Добавлено: Finch
Жанр:action, simulator, sport
Платформы:Xbox 360
Год выпуска: 2011
Композиторы: Пол Арнольд, Эндрю Барнабас, Джеспер Кид, Йен Ливингстоун
Актеры: Джереми Кларксон, Питер Иган, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй, Джен Тейлор, ... [актеры и роли]
Разработчик:Turn 10 Studios
Издатель:Microsoft Studios
Страна:США
Премьера в мире:13.10.2011
Премьера в США:11.10.2011

новостей:0
статей:0
трейлеров:0
рецензий:0
скриншотов:0


Forza Motorsport 4 - обложки к игре

Превью обложки #195552 к игре "Forza Motorsport 4" (2011)

Forza Motorsport 4 - отзывы к игре

06.01.2022   Finch
А вот с саундтреком в этот раз у игры вышло не так хорошо, он в сравнении с прошлой частью оказался достаточно блеклым и не запоминающимся. Но это мелочи, ведь всё самое главное игра сохранила – интересный и аддиктивный геймплей, огромный проработанный автопарк и отличную систему прогрессии.
06.01.2022   Finch
Из нововведений в режиме карьеры появилась возможность комплексной настройки сложности под себя (что-то подобное было и раньше, но мотивация отключать помощники практически отсутствовала; в FM4 же за каждого отключённого помощника росла итоговая сумма выигрыша, а это уже реальный стимул). Количество авто на трассе во время гонки увеличилось до 16 в мультиплеере и 12 в режиме карьеры (в предыдущей игре лимит был 8). ИИ противников поумнел, но всё равно временами ведёт себя, как и раньше, излишне агрессивно. На момент выхода игра выжимала все соки из старушки Xbox 360, графически четвёртая FM выглядела отлично, ей бы ещё разрешение поднять с 720p до 1080p (как в Gran Turismo 5, её прямом конкуренте), и было бы вообще шикарно. Физический движок тоже прокачали, теперь управлять автомобилем и чувствовать его стало практически так же комфортно и осязаемо, как в упомянутой выше GT5.
06.01.2022   Finch
Forza Motorsport 4 – это лебединая песня и последняя действительно достойная часть серии Motorsport. Помню, с каким благоговением впервые вставлял диск в Xbox 360.

Игра вобрала в себя всё лучшее, что уже было ранее. Но при этом были исправлены некоторые шероховатости предыдущей части: автомобили больше не норовят срываться в занос при любом удобном случае; камера с видом из кабины наконец не расположена настолько близко к рулевому колесу; цветокоррекция и правильный контраст преобразили некоторые старые трассы, прежде выглядящие блекло.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама