px

Отзывы к игре "Ghost of Tsushima" (2020)

Ghost of Tsushima
Год выхода:2020
Жанр:action, adventure
Платформа:PS4
Страна:США
Рейтинг:8.17

Если вы играли в игру "Ghost of Tsushima" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 24

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
3 декабря 2023, 19:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что бесило в длс как и в каждой части фар край так это галлюцинации. Как же я не люблю это в играх. Да тут объяснили это сюжетно, но каждый раз это сбивало с темпа игры.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
3 декабря 2023, 19:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ДЛС пройдено. Если идти по сюжету то буквально 5 или 6 миссий быстры. Допки есть но для достижений. Их тоже выполнил. Вообще зачистил остров и выбил все достижения в сюжете и иследовании.
Из нововведений: Крю кошка теперь помогает открывать преграды зажатием клавишь.
Есть алтари оленей, обезьян и кошек возле которых играешь музыку и надо джостиком водить вверх и вниз. Так как ползунок на экране должен быть внутри линии песни.
Враги стали сильнее и переключаются между оружиями. Вроде копейщих, раз и достает щит, раз и достает меч. Гасил бомбами и кунаи. Так же появились шаманы. Их надо убивать в первую очередь. Пока они поют враги атакуют не блокируемыми ударами, из-за чего очень бесят.

Так же еще немного раскрывается история Дзина как и смерть его отца на этом острове. У алтарей животных Дзин рассказывает про свою мать.
Длс на 6 баллов.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
25 ноября 2023, 19:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 ноября 2023, 10:56
Если бы прошёл, то стояла бы оценка:)

Наиграл 23 часа и задушился. Я очень не хотел забрасывать, но просто надоело. ...
Значит вряд ли вернешься. И уж тем более для платины. Если только ради основного сюжета

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
25 ноября 2023, 19:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 ноября 2023, 10:58
Поздравляю с очередной платиной:)
Спасибо

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
25 ноября 2023, 10:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 ноября 2023, 23:23
Игра пройдена, платина получена.
Ига красивая, очень красивая особенно на закатах и восходах солнца. Очень красивые ...
Поздравляю с очередной платиной:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4216
25 ноября 2023, 10:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 ноября 2023, 23:51
Прошел хоть до конца сюжет?
Если бы прошёл, то стояла бы оценка:)

Наиграл 23 часа и задушился. Я очень не хотел забрасывать, но просто надоело. С экзами Sony у меня такое краааайне редко случается. Но игра подобна худшим (по моему мнению) представителям франшизы Assassin`s Creed. Огромный мир с аванпостами и поселениями, которые необходимо зачищать от монголов, скучные побочные квесты, бесконечные диалоги о самурайской чести. Все мои 20+ часов тащили действительно шикарные визуал, атмосфера и подходящее под это музыкальное сопровождение, плюс отличная боёвка и годный стелс, ну и всякая милота по типу лисичек, которых можно гладить:) Терпенье кончилось, когда мне открылся второй остров, который ещё больше первого. После этого я ещё побегал какое-то время и дропнул.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
25 ноября 2023, 0:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 25 ноября 2023, 0:40
Не только же за красоту но и за другие моменты.
Точно. Про Монгола забыл. Он классный. Его интересно прям слушать ...
В первом Горизонте допки вразы круче:) Финч там ещё и зверей рассматривал,не понравилось качество зверушек) Я не обращал внимания, потому как амулеты особого эффекта не приносят,как побрякушки были и их прям дофига. Зачем столько,не знаю)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
25 ноября 2023, 0:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 25 ноября 2023, 0:10
Мне кажется 8 баллов много для этой игры. Лишь за красоту? Но,у каждого свой вкус.Стелс меня не сильно раздражал,а ...
Не только же за красоту но и за другие моменты.
Точно. Про Монгола забыл. Он классный. Его интересно прям слушать и читать записи монгольские. Где он рассуждал и прочие его действия.
Но как и положено в таких играх злодея ужасно мало. Вот сталкивайся мы чаще с ним или показывали бы нам чаще его действия.

Доп квесты вообще чушь. Сбегать туда убить. Принести лекарства. Зачистить очередную деревню от монголов.
Так же доп квесты напарников тоже самое. Там тот кто убил семью И идешь зачищать.
Короче стандарт для подобных игр. Но именно там твои напарники в плане характера раскрываются. Так как рассказывают свои истории

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
25 ноября 2023, 0:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 24 ноября 2023, 23:40
Впереди еще длс с отдельным островом. По нему отпишусь позже.
А так пока игре крепкие 8 баллов.
Это тот же Ассассин ...
Мне кажется 8 баллов много для этой игры. Лишь за красоту? Но,у каждого свой вкус.Стелс меня не сильно раздражал,а вот доп квесты, у большинства нет смысла,муть какая-то. Бежишь "на помощь" к кому-то чтоб баллы на прокачку получить,а там история глупая и не интересная :Р

Про Мангола ни слова не сказал? Не понравился?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
25 ноября 2023, 0:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И еще забыл.
Прикольные тут тренировочные площадки с бамбуком.
Сначала чтобы одним ударом разрезать 3 палки бамбука тебе надо быстро нажать 3 кнопки. к примеру квадрат, круг, квадрат.
После 5 палок бамбука. Квадрат, круг, квадрат. L1 крестик.
После 7 палок бабмука. Квадрат, круг, квадрат L1 крестик, квадрат, крестик.

Порой так тупить начинаешь. Так как на скорость надо, и ты вроде помнишь всё что надо нажать но бывает тупишь и заново. А когда по два раза одинаковые кнопки. Ты уже про себя считаешь, чтобы не нажать 3 раза вместо двух

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
24 ноября 2023, 23:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 3 августа 2022, 11:59
Поиграл 5 часов в Цусиму.

Пока мне всё это видится в плане построения миссий и активностей в открытом мире ...
Прошел хоть до конца сюжет?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
24 ноября 2023, 23:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще кстати понравилось что в игре тебе дают 1 меч и второй небольшйо но это для стелс убийства.
Я по началу думал буду находить разные мечи с разными характеристиками. Но как рад что этого нет. И лишь прокачка как лука так и меча. Ну и сумки.
Есть несколько вариантов брони и у каждой свои характеристики. Очень много повязок на голову + всякие маски и шлема. Я под конец нашел корзину плетенную на голову и бегал с ней для прикола в монгольской броне. Так как у неё 3 хорошие характеристики жизнь, урон, скрытность.

И забыл еще сказать тут этого немного. Но есть в сюжетных заданиях. И это гребаный стелс. Как же я его терпеть не могу. Да можно пробежать отвлекая колокольчиками или петардами. Но я не могу пройти и не убить спиной стоящего ко мне ахахах. Но в такой игре и стелс....это во первых не интересно. А во вторых резко тормозит геймплей и прохождение. У тебя тут финальная битва намечается. Но ты вот сходи и по стелсу проберись в замок

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
24 ноября 2023, 23:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Впереди еще длс с отдельным островом. По нему отпишусь позже.
А так пока игре крепкие 8 баллов.
Это тот же Ассассин крид только в Японии. Вместо орла, тут просто садишься и прислушиваешься. И враги отмечаются красными силуэтами.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
24 ноября 2023, 23:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Веревка натянута между скалами. Либо с разбега он на неё прыгает. Либо надо подойди и жать вперед с прыжком. Типа защита отпадения. Так же и на скалах. Ты не можешь просто на пол метра спустится. Надо именно прыгнуть и упасть.

Ну и сюда запихнули лесбиянство. Хоть это и было сказано лишь один раз. Когда стояли на могиле и перс сказала, что подруга была близка ей. Очень близка. На что герой(Самурай) сказал что очень жаль. Вот тебе и самурай.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
24 ноября 2023, 23:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Минусы.
Стандартный минус большой карты, это перемещения по ней, пока ты не открыл территорию и вопросики, то приходится бегать. Ладно есть лошадь и время сокращается.
Хоть и хвалил боевку со стилями, но это и минус. Так как врываясь в толпу на тебя бегут как мечники так и щитовики и копьеносцы. И чтобы пробить защиту, на каждого меняешь стиль. Блао время на долю секунды замедляется. Но спустя несколько часов игры это очень сильно надоедает. Так лупишь одного врага с щитом, тебя сбоку атакует с копьем. И у каждого есть мощные атаки, которые не заблочить. И ты пока пытаешься сменить стойку - уже летишь на землю.
Так же как Финч писал это непропускаемые сцены что в горячих источниках, что дуэли, что спасение на дороге крестьян. Они долгие, особенно если спешишь на миссию. Вроде спас человека, но анимация показывает микро сценку.
В минусы еще запишу что персонаж не может автомат спустится на натянутую веревку.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
24 ноября 2023, 23:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Плюсы игры
Как сказал она очень красивая.
Разновидность боевки зависит от стоек. На каждого противника свои удары. Доп оружие. Не можешь пробить врага, швырни кунаи, бомбу липучку, дымовую или подожги собственный меч. Из стрелкового оружия 2 лука. Один слабый и быстрый, второй большой но мощный. Хоть и дольше натягивать тетиву.
Прокачка понравилась. В каждой стоке а их 4. есть свои плюсы и доп возможности. Так же как и навыки.
Классно сделаны дуэли. Такой около соулс где надо парировать, уворачиваться и делать комбо ударов либо зажатием, либо просто обычным битьем.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
24 ноября 2023, 23:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игра пройдена, платина получена.
Ига красивая, очень красивая особенно на закатах и восходах солнца. Очень красивые пейзажи на первой локации. Красные поля на второй и немного зимних полей на 3. Сюжет вроде неплохой, но то что героя ловят и не убивают...
Озвучка как всегда на высоте. Голос Крисса Хэмсфорда. А человек через которого попадаешь в онлайн режим говорит голосом Джона Крамера. Я когда услышал то подумал, что показалось. После стоял и слушал этого старика.
Если идти по сюжету то самое. Если выбивать платину, то надо заморочиться. Так как 3 большие зоны карты и открытый мир так сказать.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
14 августа 2022, 11:22
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 13 августа 2022, 11:55
К сожалению, дальше лучше не будет) я играл с чб фильтром и про животных не сильно заметил кустарность. И гоняться ...
Да, мне злодей тоже понравился. Колоритный.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
13 августа 2022, 11:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 3 августа 2022, 13:19
Ах да, забыл написать, что местные диалоги (особенно высокопарные о чести самураев и т.д.) начинают немного клонить ...
К сожалению, дальше лучше не будет) я играл с чб фильтром и про животных не сильно заметил кустарность. И гоняться за лисицами перестал в первой половине игры. Да, сделана игрушка красиво, но сам ливер, то что вызывает интерес не смогли разрабы создать. Даже сюжет ((( Начало крутое и всё! Доп квесты, ну что это? Зачем такую "воду" вообще придумывать? Диалоги:думал будут в духе японского фольклора, короткие но ёмкие по смыслу, но нет! "Ты-самурай! Ты-наша надежда!" Звучит из всех углов( А вот над Монголом поработали качественно! Он единственный кто разбавляет эту нудность!!!...

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
3 августа 2022, 13:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ах да, забыл написать, что местные диалоги (особенно высокопарные о чести самураев и т.д.) начинают немного клонить в сон уже на 3 часу игры. Ну, то есть, вот эта театральщина (?) даже сюжетные кат-сцены нередко портит, из-за этого они воспринимаются довольно проходными. Но не все, лишь некоторые. Может, дальше лучше будет.