Меню сайта
На главную страницу

Объявлены лауреаты премии KinoNews 2021

Объявлены лауреаты премии KinoNews 2021

Завершился финальный этап голосования главной независимой кинематографической премии Рунета KinoNews 2021. Лауреатом награды в номинации "лучший фильм" стала основанная на реальных событиях драма "Суд над чикагской семеркой". Лучшим российским фильмом года читатели издания "Новости кино" признали "Доктора Лизу".

В номинации "лучший актер" победу одержал Гэри Олдман ("Манк"), премию в аналогичной женской номинации завоевала Фрэнсис МакДорманд ("Земля кочевников"). Лучшими отечественными актерами признаны Андрей Бурковский и Чулпан Хаматова, сыгравшие в картине "Доктор Лиза".

Лучшим анимационным проектом оказалась "Душа" студии Pixar, лучшим сериалом - "Корона". В этом же шоу оказался и лучший актерский состав. Создатель "Суда над чикагской семеркой" Аарон Соркин опередил своих соперников в номинации "лучший режиссер". Его российская коллега Оксана Карас ("Доктор Лиза") оказалась лучшей среди отечественных постановщиков.

Самым ожидаемым проектом стал фантастический фильм "Дюна". В номинации "лучшая игра" победа присуждена "Ghost of Tsushima. В номинации "лучший мини-сериал" премию завоевал "Ход королевы".

С полным списком претендентов и победителей в этих и иных категориях можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021.

18.04.2021 01:37
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 114
Maxxx (Критик), постов: 4957
19 апреля 2021, 15:20
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 18 апреля 2021, 2:01
Хотя, конечно, пара вопросов есть... Каким боком, интересно, лучший новый сериал взял "Queens gambit", но при этом Аня, в соло его вытащившая, не стала лучшей актрисой?:( Тогда уж наоборот, лучший ...
рада за Дюну в номинации самый ожидаемый фильм?)во радости то, куча))

Гордеев Пётр (Критик), постов: 824
18 апреля 2021, 22:51
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше года на сайте
1
Норм, победили достойнейшие.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17933
18 апреля 2021, 17:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 апреля 2021, 14:59
В целом, все победители ожидаемы. МакДорманд красавица, обязана и Оскар взять. Приятно, что не мне одному понравились обаятельные Олсен и Беттани (Олсен так вообще перфоманс лучше Тейлор-Джой выдала, ИМХО). ...
У меня 10-ка была как раз Матрице:)

Intaler (Киноман), постов: 3743
18 апреля 2021, 15:36
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Кэтти-бри писал(а) 18 апреля 2021, 12:19
Для Оксаны, зная её фильмграфию и как она обычно на пофиг играет, это было не просто хорошо, это практически перфоманс)
Если по Акиньшиной, то, как правило она начинает что-то с насмешливым видом невразумительно-раздражающее в фильмах показывать. В этом же фильме сдержанная твердость и минималистичная простота, при этом с действенностью героини как нельзя лучше показали персонажа в контексте событий. А финал и вставки сцен из детства просто дают невероятную картину

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8491
18 апреля 2021, 15:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом объективные результаты. Хотя лучшим режиссёром я бы предпочёл видеть Винтерберга. Да и среди лучших актёров мини-сериала были претенденты достойнее Беттани. У того же Руффало, возможно, самая сильная роль в карьере (и даже две).


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8491
18 апреля 2021, 15:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 апреля 2021, 12:19
Для Оксаны, зная её фильмграфию и как она обычно на пофиг играет, это было не просто хорошо, это практически перфоманс)
Не знаю, никакого перфоманса я там не видел.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14304
18 апреля 2021, 15:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 апреля 2021, 14:59
В целом, все победители ожидаемы. МакДорманд красавица, обязана и Оскар взять. Приятно, что не мне одному понравились обаятельные Олсен и Беттани (Олсен так вообще перфоманс лучше Тейлор-Джой выдала, ИМХО). ...
Я знаю 4х,считая меня)

xen04158602 (Критик), постов: 14775
18 апреля 2021, 15:02
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 апреля 2021, 14:59
В целом, все победители ожидаемы. МакДорманд красавица, обязана и Оскар взять. Приятно, что не мне одному понравились обаятельные Олсен и Беттани (Олсен так вообще перфоманс лучше Тейлор-Джой выдала, ИМХО). ...
Зачем ты так про Киноакадемиков?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6789
18 апреля 2021, 14:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом, все победители ожидаемы. МакДорманд красавица, обязана и Оскар взять. Приятно, что не мне одному понравились обаятельные Олсен и Беттани (Олсен так вообще перфоманс лучше Тейлор-Джой выдала, ИМХО). Ну Снайдер ясное дело, с лучшим мини сериалом тоже. Единственное, я был крайне удивлён, что Дюна дважды самый ожидаемый фильм года. Я думал Матрицу ждёте больше, ну или Человека-паука нового после всех Бум-новостей и слухов вокруг него. Киноакакадемики, неужели среди вас так много фанатов Фрэнка Герберта?

xen04158602 (Критик), постов: 14775
18 апреля 2021, 14:51
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 18 апреля 2021, 14:49
Самый ожидаемый проект конечно перегнули, явно не он.
Согласен. Абсолютно ожидаемых не было даже в десятке.