px

Объявлены лауреаты премии KinoNews 2021

Объявлены лауреаты премии KinoNews 2021

Читатели издания "Новости кино" выбрали лучшие фильмы года

Завершился финальный этап голосования главной независимой кинематографической премии Рунета KinoNews 2021. Лауреатом награды в номинации "лучший фильм" стала основанная на реальных событиях драма "Суд над чикагской семеркой". Лучшим российским фильмом года читатели издания "Новости кино" признали "Доктора Лизу".

В номинации "лучший актер" победу одержал Гэри Олдман ("Манк"), премию в аналогичной женской номинации завоевала Фрэнсис МакДорманд ("Земля кочевников"). Лучшими отечественными актерами признаны Андрей Бурковский и Чулпан Хаматова, сыгравшие в картине "Доктор Лиза".

Лучшим анимационным проектом оказалась "Душа" студии Pixar, лучшим сериалом - "Корона". В этом же шоу оказался и лучший актерский состав. Создатель "Суда над чикагской семеркой" Аарон Соркин опередил своих соперников в номинации "лучший режиссер". Его российская коллега Оксана Карас ("Доктор Лиза") оказалась лучшей среди отечественных постановщиков.

Самым ожидаемым проектом стал фантастический фильм "Дюна". В номинации "лучшая игра" победа присуждена "Ghost of Tsushima. В номинации "лучший мини-сериал" премию завоевал "Ход королевы".

С полным списком претендентов и победителей в этих и иных категориях можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021.

18.04.2021 01:37
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 114
Maxxx (Критик), постов: 5250
19 апреля 2021, 15:20
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 18 апреля 2021, 2:01
Хотя, конечно, пара вопросов есть... Каким боком, интересно, лучший новый сериал взял "Queens gambit", но при этом ...
рада за Дюну в номинации самый ожидаемый фильм?)во радости то, куча))

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
18 апреля 2021, 22:51
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Норм, победили достойнейшие.

Angelina (Критик), постов: 17852
18 апреля 2021, 17:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 апреля 2021, 14:59
В целом, все победители ожидаемы. МакДорманд красавица, обязана и Оскар взять. Приятно, что не мне одному понравились ...
У меня 10-ка была как раз Матрице:)

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8343
18 апреля 2021, 15:36
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Кэтти-бри писал(а) 18 апреля 2021, 12:19
Для Оксаны, зная её фильмграфию и как она обычно на пофиг играет, это было не просто хорошо, это практически перфоманс)
Если по Акиньшиной, то, как правило она начинает что-то с насмешливым видом невразумительно-раздражающее в фильмах показывать. В этом же фильме сдержанная твердость и минималистичная простота, при этом с действенностью героини как нельзя лучше показали персонажа в контексте событий. А финал и вставки сцен из детства просто дают невероятную картину

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
18 апреля 2021, 15:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом объективные результаты. Хотя лучшим режиссёром я бы предпочёл видеть Винтерберга. Да и среди лучших актёров мини-сериала были претенденты достойнее Беттани. У того же Руффало, возможно, самая сильная роль в карьере (и даже две).


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
18 апреля 2021, 15:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 апреля 2021, 12:19
Для Оксаны, зная её фильмграфию и как она обычно на пофиг играет, это было не просто хорошо, это практически перфоманс)
Не знаю, никакого перфоманса я там не видел.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 апреля 2021, 15:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 апреля 2021, 14:59
В целом, все победители ожидаемы. МакДорманд красавица, обязана и Оскар взять. Приятно, что не мне одному понравились ...
Я знаю 4х,считая меня)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24130
18 апреля 2021, 15:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 апреля 2021, 14:59
В целом, все победители ожидаемы. МакДорманд красавица, обязана и Оскар взять. Приятно, что не мне одному понравились ...
Зачем ты так про Киноакадемиков?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
18 апреля 2021, 14:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом, все победители ожидаемы. МакДорманд красавица, обязана и Оскар взять. Приятно, что не мне одному понравились обаятельные Олсен и Беттани (Олсен так вообще перфоманс лучше Тейлор-Джой выдала, ИМХО). Ну Снайдер ясное дело, с лучшим мини сериалом тоже. Единственное, я был крайне удивлён, что Дюна дважды самый ожидаемый фильм года. Я думал Матрицу ждёте больше, ну или Человека-паука нового после всех Бум-новостей и слухов вокруг него. Киноакакадемики, неужели среди вас так много фанатов Фрэнка Герберта?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24130
18 апреля 2021, 14:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 18 апреля 2021, 14:49
Самый ожидаемый проект конечно перегнули, явно не он.
Согласен. Абсолютно ожидаемых не было даже в десятке.