px

Отзывы к игре "Battlefield 2042" (2021)

Battlefield 2042
Год выхода:2021
Жанр:action, shooter
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:Швеция
Рейтинг:3

Если вы играли в игру "Battlefield 2042" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 35

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
9 апреля 2024, 20:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё закрывают поддержку

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
17 мая 2022, 10:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
игра жива хоть? а то только в стиме показывает сколько играет и там около 1500 игроков всего

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 марта 2022, 16:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Действительно, худший Баттлфилд. НО... Этот Баттлфилд плох настолько, что даже хорош. Давненько с треша в игре так не ржал)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4210
10 декабря 2021, 9:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 ноября 2021, 2:38
Принято. Это был спор ради того, чтобы мне что-то доказать и "умыть". Ну, пусть так. Правда, троллить ради интересной ...
It Takes Two стала лучшей игрой года по мнению жюри на TGA 2021:)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
8 декабря 2021, 3:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Собственно, подтвердилась инфа, что игра изначально разрабатывалась как Battle royale, а потом ЕА передумали. Вся вина на ЕА, загнобили разрабов, ушло много толковых людей из Dice, попутно загубили серию. Какие же дегенераты, далёкие от игр сидят в руководстве компании, я конечно в шоке.


Finch (Киноакадемик), постов: 4210
22 ноября 2021, 15:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 ноября 2021, 2:38
Принято. Это был спор ради того, чтобы мне что-то доказать и "умыть". Ну, пусть так. Правда, троллить ради интересной ...
"Лично для меня игра года это It takes two" - Поддерживаю. Скорее всего, и на TGA она это звание таки получит:)

Если бы при составлении списка лучших я считал прошедший год как период с декабря 2020 до декабря 2021 (как это делают на той же TGA), то Cyberpunk 2077 лишь чуть-чуть бы отстал от It Takes Two по полученным позитивным эмоциям и тоже занял бы в моём списке почётное второе место. Но я всё же придерживаюсь стандартной схемы, где год - это период с 1 января по 31 декабря, поэтому в 2021 "серебро" от меня получает Resident Evil Village. Ну и замыкает тройку Ratchet & Clank. Многие остальные большие и не очень хиты пока прошли мимо меня, но, надеюсь, в будущем наверстаю:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2021, 8:39
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 22 ноября 2021, 2:04
Полностью придерживаюсь этой позиции. Проблема в том, что вы слабы в аргументации и не способны в толковые споры.
Туфту вы пишите неинтересную. Всегда лень было читать вас

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2021, 8:38
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 22 ноября 2021, 2:04
Полностью придерживаюсь этой позиции. Проблема в том, что вы слабы в аргументации и не способны в толковые споры.
Да ладно? А вы прям силач в диалогах?

McMuffinn (Критик), постов: 7960
22 ноября 2021, 4:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 22 ноября 2021, 2:38
Принято. Это был спор ради того, чтобы мне что-то доказать и "умыть". Ну, пусть так. Правда, троллить ради интересной ...
Да не надо относится к оценкам серьезно. А адекватная оценка- это понятие относительное.
Разрабы сами потом говорили, что в процессе разработки ожидали готовый билд не раньше 2022. Отвратительный мэнеджмент и уход ключевых разрабов всё запорол. Одновременно делать и движок, и игру - очень недальновидное решение. Выпускать игру на пастген - тоже решение руководства. Плюс для такого проекта у них не хватало персонала, так разрабов ещё и на перенос Гвинта на консоли перекинули, где он был провальным. А потом наоборот, как наняли гигантский штат работников всё превратилось в хаос. Но с разработкой Ведьмака 3 примерно такой же ужас был, просто там толковые разрабы и наличие движка зарешало. И конечно годик патчей с новыми ДЛС.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 ноября 2021, 2:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 22 ноября 2021, 2:01
Так игрушка хорошая, только сырая и недопиленная, кто-же знал, что СД Прожект её забросят. Хотя какие-то апдейты ...
Принято. Это был спор ради того, чтобы мне что-то доказать и "умыть". Ну, пусть так. Правда, троллить ради интересной дискуссии это одно, а ставить неадекватные оценки - слегка другое, но, опять же, допустим.
Лично для меня игра года это It takes two. Но год бедный на игры, пожалуй поляков, несмотря на плохую оптимизацию, я на второе место поставлю:)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
22 ноября 2021, 2:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 21 ноября 2021, 16:08
Я без претензий, это просто вопрос, в какой момент человек переобулся:) Когда понял, что патчи вовсе не спасли?
Там нужен 1-2 года разработки, который отняли у разрабов. Но отзывы у КП2077 сейчас сносные, что Стим, что Метакритик в районе 7. Нужно ли говорить что-то про новую Батлу или ремастеры ГТА? У последней 0.9 на Метакритике. Отзывы сами за себя говорят. Киберпанк 2077, как ни странно, действительно игра года.

McMuffinn (Критик), постов: 7960
22 ноября 2021, 2:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
CheChen писал(а) 21 ноября 2021, 16:06
Еще помнишь он с нами воевал за право поставить The Last of Us единицу просто посмотрев прохождение игры в Ютубе
Полностью придерживаюсь этой позиции. Проблема в том, что вы слабы в аргументации и не способны в толковые споры.

McMuffinn (Критик), постов: 7960
22 ноября 2021, 2:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 21 ноября 2021, 15:50
Это не вы ли со мной дискутировали на тему того, что проблема исключительно в железе и игра на 10 из 10?:)
Вы ей, кстати, ...
Так игрушка хорошая, только сырая и недопиленная, кто-же знал, что СД Прожект её забросят. Хотя какие-то апдейты и бесплатные DLC обещают в 2022. Особенно, КП2077 хорош на фоне всего, что выходило в 2021, а также на фоне провалов DICE и Рокстаров. В отличии от новой Батлы там я наиграл на 100+ часов и в ней есть сюжетка, и крутой визуал. А что есть в “Батле 20-42fps” от серии Батлфилд? Ничего. Может только попытка перепродать старый контент в новой отвратительной оболочке. Жаль толковых разрабов, которые мучались над этим Франкенштейном.
Ну, а серьезно воспринимать троллинг не стоит. Тогда я добился своей цели и поджог пятые точки ради спора, который затащил, но не более. Мне интересно занимать абсолютно рандомные позиции ради спора + мне было интересно задефать Киберпук, учитывая, что он бы стал жертвой ожиданий в любом случае. Плюс к новостям о переносе я писал, что игру начали делать недавно и скорее её перенесут на год, чем выпустят неготовой, чего увы, не произошло.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 ноября 2021, 16:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я без претензий, это просто вопрос, в какой момент человек переобулся:) Когда понял, что патчи вовсе не спасли?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 ноября 2021, 16:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 21 ноября 2021, 15:50
Это не вы ли со мной дискутировали на тему того, что проблема исключительно в железе и игра на 10 из 10?:)
Вы ей, кстати, ...
Еще помнишь он с нами воевал за право поставить The Last of Us единицу просто посмотрев прохождение игры в Ютубе

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 ноября 2021, 15:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну и контрольный:) Как хорошо, что Интернет помнит всё.
"Но это всё вкусовщина. Киберпанк 2077, даже не смотря на все баги первого дня, является лучшей игрой на рынке. Новый стандарт для open-world RPG. Кинематографично, атмосферно, словно я попал в Blade Runner Ридли Скотта. Невероятно проработанный город, живой, полон мелких деталей. Доберутся мор руки до 3080 или 3090, оценю в полную меру."

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 ноября 2021, 15:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 21 ноября 2021, 1:15
Похоже все посмотрели на поспешный релиз Киберпуканыча 2077 и решили сделать также, включая Rockstar Games с их отвратительными ...
Это не вы ли со мной дискутировали на тему того, что проблема исключительно в железе и игра на 10 из 10?:)
Вы ей, кстати, столько и поставили.
Я даже процитирую.
"Вижу много негативных отзывов в сети по поводу того, что игра криво работает на древних японских кусках металлолома. Лол, если вы будете сбивать рейтинг AAA играм за подобное, то вместо Ведьмаков и Киберпанков у нас будет выходить только трэш уровня мобильных игр и конвейерные Assassin’s Creed’ы с Колдой. Все баги пофиксятся со временем. Самое главное - геймплей и сюжет. А он великолепен в Киберпанке. Такие игры выходят крайне редко. Особенно в полной озвучке."
А вот теперь "Киберпанк не кажется таким убогим":)
Время всё расставило на места:)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
21 ноября 2021, 15:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 21 ноября 2021, 8:01
Есть отличный Батлфронт 2 по звездным войнам. Да приняли её в штыки но после игра отлично развивалась. Выходили ...
Не будет она хорошей. Я же говорю, проблема игры в базовых механиках, которые не будут менять. Баттлфронт 2, как и Батлфилд 5 похожи на свою серию, и в них весело играть. В 2042 убрали всё, что напоминало о серии Батлы вообще. Через год пофиксят только баги. Опять же, скорее всего эта игра задумывалась как Батл Рояль, но в последний момент всё поменялось. Это прекрасно объясняет гигантские карты, отсутсвие классов, постоянного лобби, браузера серверов, 128 тикетов, графон уровня 4ки и т.д.
Более того, игра провалилась, а значит ресурсы на неё тратить не будут, забьют через год и жди следующий части.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
21 ноября 2021, 8:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 21 ноября 2021, 1:21
Складывается впечатление, что DICE хотели сделать конкурента Warzone, но потом тормознули на пол пути. А потом из этого ...
Есть отличный Батлфронт 2 по звездным войнам. Да приняли её в штыки но после игра отлично развивалась. Выходили бесплатные дополнения и карты с джедаями и классами, если вы фанат ЗВ то игра зайдет.
В прошлом году говорили, что поддержка будет до осени 2020, а сами прекратили в мае выкатив карту Скайриф.
Игра очень красивая, разные режимы и захваты точек, именно последовательно. короче кайф, провел наверное уже 400 сотни часов в ней.
Но все силы были брошены на Батлу 2042. Если и будет Батла хорошей- то через год или два

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
21 ноября 2021, 7:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 20 ноября 2021, 23:11
И конечно же дефолтные скины - это бабы негры, латиносы или азиатки. О да, ну, та самая целевая аудитория этой игры!
сейчас только это и кидают в скины.Либо главных героев. Колда Вангард тому пример