px
0

Final Fantasy XVI

Final Fantasy XVI
Рейтинг:
10.00  (1)
Ожидаемость: 6 (голосов: 2)
Очередная часть фэнтезийной ролевой игры от японских разработчиков окунет своих игроков в самую гущу противоборства добра со злом. Путь главного героя будет лежать через места обитания огромных чудищ и кровожадных существ, а также ему предстоит схватка с главным злодеем, окруженного воинственными рыцарями.
Добавлено: CheChen
Жанр:action, adventure, RPG
Платформы:PC, PS5
Год выпуска: 2023
Режиссеры:Хироши Такай
Сценарий: Кадзутое Маэхиро, Нацуко Исикава
Композиторы: Масайоси Сокен
Продюсеры: Синдзи Хашимото, Есукэ Мацуда, Нао Мацуда, Наоки Есида
Разработчик:Square Enix
Издатель:Square Enix
Страна:Япония
Премьера в США:22.06.2023



Final Fantasy XVI - новости к игре


Final Fantasy XVI - трейлеры к игре


Final Fantasy XVI - обложки к игре

Превью обложки #220752 к игре "Final Fantasy XVI" (2023)
Превью обложки #176492 к игре "Final Fantasy XVI" (2023)

Final Fantasy XVI - скриншоты к игре

Превью скриншота #176491 к игре "Final Fantasy XVI" (2023)
Превью скриншота #176490 к игре "Final Fantasy XVI" (2023)
Превью скриншота #176489 к игре "Final Fantasy XVI" (2023)
Превью скриншота #176488 к игре "Final Fantasy XVI" (2023)

Final Fantasy XVI - отзывы к игре

01.04.2024   Finch
После FFXVI не получается в полной мере серьёзно воспринимать ремейк FFVII с его огромными мечами и стереотипно пищащими аниме-девочками с большими глазами. В FFXVI персонажу не последнего плана прилетает топор в голову, забрызгивая рядом стоящую героиню кровью. А потом её обступают со всех сторон нехорошие люди и тянут к ней руки, желая сделать что-то плохое. В этот момент в её глазах и на её лице ты видишь настоящий ужас и страх, внезапно перерастающий в сумасшедший гнев, который рождает силу, уничтожающую вихрем всё вокруг. И у тебя в этом момент в голове только одна мысль - "Верю!".
01.04.2024   Finch
Наконец-то дошли руки, потихоньку начал разгребать свои футажи по игре. Почти 360 Гб наснимал прошлым летом. Осталось выкинуть лишнее и нарезать ролики для коллекции. Ладно, не об этом речь.

Ещё недавно я восторгался кат-сценой с драконом в Dragon`s Dogma 2. Но сейчас вот глянул буквально пару-тройку сцен из FFXVI, память резко прояснилась, вспомнил всю ту бурю эмоций от игры и вновь осознал, что ничего подобного в индустрии просто нет. Ролик с драконом из Догмы крутой, да, но если сравнивать со сценами из Финалки... он смотрится просто ну вот вообще пусси. Рядовая кат-сцена из самого первого боя с Бенедиктой уделывает его одной левой. Я уж молчу про то, что начинается после её полного перевоплощения. А ведь Бенедикта лишь первый крупный босс в FFXVI. Дальше по игре масштабы творящейся на экране эпичности только растут. И персонажи живые! Озвучка, весь спектр эмоций на лицах! И всё это подкреплено божественной музыкой.
08.12.2023   Finch
Готово, оба дополнения купил:)
08.12.2023   Finch
Только очень жаль, что оба дополнения будут не про Сида. А ведь я так надеялся, даже уверен был, но не судьба, эх.
08.12.2023   Finch
Первое сюжетное дополнение анонсировали, и оно выходит... уже сегодня! Второе дополнение - весной. Ну что ж, круто, надо брать:)




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама