px

Отзывы к игре "Starfield" (2023)

Starfield
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:1

Если вы играли в игру "Starfield" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 84

Kent S (Киноакадемик), постов: 33684
11 февраля 2024, 22:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С моменты выхода игра потеряла 97% игроков в стиме. В пике играет 9к человек всего. В скайрим играет каждый день от 25к и выше

McMuffinn (Критик), постов: 7973
29 ноября 2023, 7:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Bethesda начала отвечать на негативные отзывы в Steam. Там ожидаемо лютейший кринж и бред. Я думал переплюнуть Тодда с его "Обновите железо на ПК" уже будет невозможно.

McMuffinn (Критик), постов: 7973
19 ноября 2023, 20:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Оценка в Steam упала до смешанной. Недавние отзывы так вообще 48%. РПГ года, не иначе. Спасибо Тодду!

McMuffinn (Критик), постов: 7973
15 ноября 2023, 7:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MySpace писал(а) 9 ноября 2023, 11:24
Ммм, the game of the year 2023 - flop of the year. Величие не иначе.
флоп это скорее Hogwarts Legacy

MySpace (Зритель), постов: 638
9 ноября 2023, 11:24
Аватарка пользователя MySpace
Ммм, the game of the year 2023 - flop of the year. Величие не иначе.


McMuffinn (Критик), постов: 7973
13 сентября 2023, 9:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 12 сентября 2023, 21:48
Не рухнет. Моддеры точно сейчас будут подправлять косяки в игре. Так что будет держаться
Ммм, этот вкус игры от Бесезды. Платить за игру 70 баксов, что бы ты потом сам её и доделал, круто! Моды на FOV, инвентарь и DLSS вышли в первые дни и если не ошибаюсь Nvidia уже выкатила патч, поскольку Старфилд был хуже оптимизирован под карты Nvidia. Прекрасное партнёрство AMD и Бесезды! Ну и конечно гайды по оптимизации от Digital foundry уже готовы, а то меню настройки в игре не предоставляет никакой информации.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33684
12 сентября 2023, 21:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 12 сентября 2023, 19:07
Я пока оцениваю только текущую ситуацию. Вот рухнут показатели онлайна у игры ниже плинтуса, перестанет она мелькать ...
Не рухнет. Моддеры точно сейчас будут подправлять косяки в игре. Так что будет держаться

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
12 сентября 2023, 19:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 12 сентября 2023, 19:03
"А если её убрать и ориентироваться только на продажи" - Пиковый онлайн показывает не продажи, а заинтересованность ...
Я пока оцениваю только текущую ситуацию. Вот рухнут показатели онлайна у игры ниже плинтуса, перестанет она мелькать в лидерах продаж Стима и других чартах, тогда и можно будет посмеяться и едко пожурить Беседку, а преждевременно языком чесать лично у меня желания нет. Знатоки "средних цифр" пускай занимаются подобным, если настолько желание велико:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
12 сентября 2023, 19:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 сентября 2023, 8:23
Разговоры про пиковый онлайн и всё такое.
Что самый крупный запуск беседки, но почему то не учитывают, что игра ...
"А если её убрать и ориентироваться только на продажи" - Пиковый онлайн показывает не продажи, а заинтересованность пользователей в игре, т.е. её популярность. Redfall вон тоже была в Game Pass сразу доступна, но у неё цифры онлайна рухнули буквально спустя несколько дней. Т.е люди не захотели в неё играть даже бесплатно по подписке. А 330 тыс. одновременно играющих в Starfield - это статистика чисто в Стим. Если брать в расчёт обе платформы (ПК и Xbox), то в сумме на релизе играло одновременно более миллиона человек. Не важно, по подписке или в купленную за фуллпрайс, всё равно это очень высокие показатели. Я не знаю, насколько нужно отказываться верить в реальность происходящего, чтоб называть это "средними цифрами", как делает человек ниже. С показателями популярности у игры пока всё отлично. Точных цифр с платформ Xbox, в отличие от Стим, пока нет, но в игровых чартах там Starfield вторую неделю подряд удерживает лидерство, обгоняя Fortnite и CoD: Modern Warfare 2.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33684
12 сентября 2023, 8:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да и в бомбинге не вижу смысла. Зачем? Ну не вышли Шестеренки войны на плойке и что? Это значит надо бежать и занижать оценку? Людям явно нечем заняться

Kent S (Киноакадемик), постов: 33684
12 сентября 2023, 8:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Разговоры про пиковый онлайн и всё такое.
Что самый крупный запуск беседки, но почему то не учитывают, что игра доступна в Геймпасе. То есть у кого есть подписка сыграли в неё. А если её убрать и ориентироваться только на продажи???? Явно же будет меньше. На сотню тысяч или больше.
Сколько реально купленных копий?
Да и после Фолыча 76 доверие потерялось к беседке. После конечно они более менее восстановили игру.

Сам не играл и обзоры особо не смотрел. Так как игра вообще не вызывает интереса. Так что вряд ли будет от меня оценка ахахах

McMuffinn (Критик), постов: 7973
12 сентября 2023, 5:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Finch писал(а) 11 сентября 2023, 16:45
Так ты сам ещё раз свои комментарии перечитай. На пользовательский рейтинг на Мете ты ссылался? Ссылался. О тамошних ...
Не вижу проблемы относительно Метакритика, я объяснил, что тамошняя оценка оправдана и подкрепил это аргументами.
Сюжет мейнквеста действительно бредовый и вторичный. Чтобы его оценить достаточно с ним ознакомиться. Однако, он не составляет всю игру. Поэтому и оценка игры в стиме не столь низкая.

McMuffinn (Критик), постов: 7973
12 сентября 2023, 5:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MySpace писал(а) 11 сентября 2023, 13:02
Интересно будет посмотреть как долго цифра будет держаться или же игра онлайн хаглохнет этого куска кривого кода.
Ну с релизом ДЛЦ к Киберпанку цифры просядут точно, но у Старфилда присутствует элемент реиграбельности. Думаю многим будет интересно пройти 2й раз, скипая сюжетку.

McMuffinn (Критик), постов: 7973
12 сентября 2023, 5:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Finch писал(а) 11 сентября 2023, 16:35
"300 тысяч это всё ещё небольшие цифры для такого ААА релиза от крупной студии в 2023 году" - Так ты забываешь, ...
Опять таки, я сравниваю с релизами Беседки на ПК в стиме. Фоллаут собирал под 500 при том, что игра выходила на всех платформах. Скайрим также кросс-платформер аж 12 лет назад собирал цифры аналогичные Старфилду. И это при том, что Стим в 2011 не был стол популярен, как сейчас. Так что да, цифры средние.
У ГТА 5 и РДР2 не было гигантского пика, так как они вышли на ПК с опозданием в 2 года. Но думаю не стоит упоминать, насколько более успешна ГТА5, чем все игры Бесезды вместе взятые.
У Хогвартса пик был под 900К, у КП2077 больше миллиона, Elden Ring 950К, у БГ3 в онлайне игроков больше, чем пик Старфилда, при том, что игра доступна и на Плойке. То бишь сейчас все крупные мультиплатформенные релизы от топовых студий собирают очень высокий пик игроков. А Старфилд даже в отсутствие релиза на ПС5 все равно собирает средние цифры. Объективно, игра не вызвала такого ажиотажа относительно конкурентов и прошлых релизов Бесезды.
И не надо мне тут про методички и т.д. Я не хейтер Старфилд

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
11 сентября 2023, 16:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 10 сентября 2023, 19:36
Перечитай мой комментарий ещё раз. На каждый ревьюбомбинг есть причины. В случае Старфилда имхо это слабая техническая ...
Так ты сам ещё раз свои комментарии перечитай. На пользовательский рейтинг на Мете ты ссылался? Ссылался. О тамошних периодических ревью-бомбингах от юзеров ты знал? Знал. Я тебе именно на это и ответил. То есть, ты заведомо знал, что рейтинг липовый/накрученный, но всё равно привёл его в пример, как один из аргументов своей правоты. Смешно:)

Дальнейший диалог с тобой считаю бессмысленным, особенно после вот этого позора:

"посредственный и вторичный сюжет"
>>
"Лично я ещё не играл"

"Поэтому оценку давать не буду" - Ахаха, ещё б ты её давал!

Ох уж это современное поколение ютуб- и твич-"геймеров":))

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
11 сентября 2023, 16:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 10 сентября 2023, 19:20
Побили рекорд игры 2011 года - Скайрима, но 300 тысяч это всё ещё небольшие цифры для такого ААА релиза от крупной студии ...
"300 тысяч это всё ещё небольшие цифры для такого ААА релиза от крупной студии в 2023 году" - Так ты забываешь, что 300 тысяч это только на ПК, а в целом в первый официальный день запуска игры 6 сентября пиковый онлайн был больше 1 миллиона (ПК + Xbox Series). Ссылку в личку, думаю, тебе кидать не надо, в интернете информацию сам сможешь легко найти. BG3 на момент выхода и установления рекорда вышла только на ПК - естественно, у неё выше на ПК был онлайн, ведь с другими платформами его делить не пришлось. Это во-первых. А во-вторых, когда это 300к стало "небольшой цифрой для ААА-релиза"? В какой такой параллельной реальности?:)) У RDR2 пик на ПК всего 70к, например. У самой популярной игры на планете GTA5 пик онлайна на ПК был всего 360к, а ведь у этой игры ещё и мультиплеер, в который рубится тьма народа. Да много дорогих ААА-игр имеют пиковые онлайны меньше Starfield. Так что попробуй сменить методичку и придумать что-нибудь другое, чтоб попытаться принизить игру:)

MySpace (Зритель), постов: 638
11 сентября 2023, 13:03
Аватарка пользователя MySpace
Finch писал(а) 10 сентября 2023, 11:11
Верификация не требуется, я лишь интересуюсь, надеясь на благоразумие и честность пользователей. Подтверждение ...
Тебе никто ничего не должен, запомни это.

MySpace (Зритель), постов: 638
11 сентября 2023, 13:02
Аватарка пользователя MySpace
McMuffinn писал(а) 10 сентября 2023, 19:20
Побили рекорд игры 2011 года - Скайрима, но 300 тысяч это всё ещё небольшие цифры для такого ААА релиза от крупной студии ...
Интересно будет посмотреть как долго цифра будет держаться или же игра онлайн хаглохнет этого куска кривого кода.

MySpace (Зритель), постов: 638
11 сентября 2023, 13:00
Аватарка пользователя MySpace
CheChen писал(а) 11 сентября 2023, 12:59
Вякаешь у нас ты. Всеми презираемый ты наш
Ты думаешь мне есть дело кто и что обо мне думает? ХD.

MySpace (Зритель), постов: 638
11 сентября 2023, 12:59
Аватарка пользователя MySpace
Finch писал(а) 10 сентября 2023, 10:39
"Люди устали от игр Беседки" - Так устали, что вчера в Стим был зафиксирован новый рекорд по одновременному ...
При этом старкринж проигрывает бг3 и хогвардау в сухую, плюс с этому ещё и хуже фолыча 4 себя показывает. Действительно достижение.